Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Автор - вот уверена (почитала щас все)... вы не разведесь, хотя будт и физ. получать от мужа)))

 

Ух ты! Раз в жизни с Лелькой полностью согласна! Это надо отметить! :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ух ты! Раз в жизни с Лелькой полностью согласна! Это надо отметить!

Анастас*, под вашим постом тоже подпишусь))) :)
:mascha:

 

У нас с вами еще не все потеряно) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька*, Adari *, у меня свекр со свекровью спят в разных комнатах и общаются односложно уже много и много лет. Свекровь просто терпит, хотя свекр никогда не поднимал на нее ни голоса и тем более руки, он просто всегда работу ставил выше семьи. А она терпела. И сейчас его просто терпит рядом с собой, сама както призналась что давно бы от него ушла, но некуда было :( была привязана материально.
А вот бабушка моя ушла в 50 лет и подала на развод, хотя жила в деревне и все ее осуждали. А дед ее просто достал своим характером, тоже агрессии не было, просто тяжелый характер и постоянные сравнивания с его мамой и сестрами. Развелась, выгнала его из дома и ни сколько не жалела все оставшуюся жизнь!!! Хотя против нее были все соседи и знакомые! Но у нее сильный характер был, всех на место поставила. Вырастила детей, дети поженились, завели свои семьи и бабушка подала на развод!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ух ты! Раз в жизни с Лелькой полностью согласна! Это надо отметить! :shamp:

А я первый раз с Вами не согласна. :privvv: Много Ваших постов читала в разных темах, всегда поддерживала. Просто там часто свары были, я не лезла и вот сейчас я удивлена вашей реакцией.
Если понятно, что Скай ни куда не уйдет, то зачем ей такие резкие посты от вас, может ее просто пожалеть надо или поддержать? Может конкретный совет, как уйти так, что бы прибежал? Если ей именно это надо. Но уж точно не критиковать в такой жесткой форме, я считаю, мы вообще на это право не имеем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как обычно, после поста Анастас нечего добавить... :) Всё по полочкам, всё аргументировано, всё учтено.

 

Единственное с чем можно поспорить...
можете закидать меня тоннами помидоров, но там есть женщина(ы) на стороне, это просто к гадалке не ходи! Это вписывается в портрет идеально. И это даже не из-за упоминания 4-х дней на даче с другом ))) Хотя это классика, конечно. Просто ТАКОЙ человек от ТАКОЙ жены не может не гулять. А потом и совсем бросит. Потому что, простите, один и тот же объект для издевательств надоедает

 

Оно конечно всяко может быть, но я за презумпцию невиновности. Не пойман - не вор. И вообще, если эта тема не является проблемой для автора, то и обсуждать её не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анастас*, под вашим постом тоже подпишусь)))

 

У нас с вами еще не все потеряно)

 

:ddrrink:

 

А я первый раз с Вами не согласна. Много Ваших постов читала в разных темах, всегда поддерживала. Просто там часто свары были, я не лезла и вот сейчас я удивлена вашей реакцией.
Если понятно, что Скай ни куда не уйдет, то зачем ей такие резкие посты от вас, может ее просто пожалеть надо или поддержать? Может конкретный совет, как уйти так, что бы прибежал? Если ей именно это надо. Но уж точно не критиковать в такой жесткой форме, я считаю, мы вообще на это право не имеем.

 

Хм... Объяснюсь.

 

Во-первых я считаю, что если человек спрашивает совета и создает открытую тему, то должен быть готов к любым мнениям. Я это не раз писала. Вот я так считаю. Если я не готова услышать разные мнения, в том числе нелицеприятные, то не буду стоздавать публичную тему.

 

Во-вторых я даже не обращалась к автору, а только к аудитории, ибо мне непонятен накал страстей в этой теме, где абсолютно ясно, что человек никуда не уйдет, а ей продолжают давать советы о том, КАК уйти. Воду в ступе толчем.

 

В-третьих я не считаю свой пост резким и жестким. В отличие от мужа автора, я ее ничем не унизила и не оскорбила. А встряска небольшая, может, поможет человеку проснуться. Ну или хоть осознать, что живет она не "как все", а ПЛОХО.

 

В-четвертых я не готова автора поддерживать в ее мазохизме. Я могу поддержать человека в тяжелой ситуации, когда он старается из нее вылезти. А как поддерживать человека, кторый сидит в болоте и вылезать не собирается? Я не могу и не хочу.

 

В-пятых я категорически не считаю, что уйти показушно и "проучить" это вообще выход из положения, а тем более в данном случае. Это уже делалось и это не работает. И не сработает. Зачем я буду советовать, как сделать это половчее? Это пустая трата времени. Не надо позволять с собой так обращаться. Но для этого нужна внутренняя уверенность в том, что такое поведение мужа НЕНОРМАЛЬНО и НЕДОПУСТИМО. А у автора такой уверенности нет и в помине. Она считает, что почти у всех так. Муж это прекрасно видит и распускается дальше. И ему становится скучно от ее прогибаний и скандалов (неизвестно, от чего больше).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может конкретный совет, как уйти так, что бы прибежал?

 

Вы действительно считаете, что если удастся сделать так чтобы "муж прибежал" это решит все проблемы с насилием физическим и моральным, оскорблениями и отсутствием помощи в бытовых вопросах? То есть это ваш рецепт в данной ситуации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уж не знаю кто что преувеличил :smexx: , но такая красотка. Супер. И Вы все это терпите. Не, честно- зачем? счастье и любовь не совместимы с унижение. По себе знаю .

Я все читала и вот наткнулась, что когда у Вас нет ссор- Вы чувствуйте и видите его любовь. Вот прям напрашивается- это в чем выражается (ну я не про интим, а вообще) , если он дома не помогает итд :aiaiai:

Тогда он старается постоянно быть со мной. Ходит со мной в кино, водит в рестораны. Нежно обнимает меня, целует, смотрит только на меня. Плюс вечером устраивает совместный просмотр фильмов. Мы тогда просто лежим на кровати обнявшись.
Вообще, мне кажется, что каждая женщина почувтвует, любят ее в тот момент или нет.

 

Он не помогает мне по дому, это да. Но, момимо его необъяснимой агрессии в мой адрес, в нем очень много хороших качеств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во-вторых я даже не обращалась к автору, а только к аудитории, ибо мне непонятен накал страстей в этой теме, где абсолютно ясно, что человек никуда не уйдет, а ей продолжают давать советы о том, КАК уйти. Воду в ступе толчем.

А поговорить? :allllkg:;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оно конечно всяко может быть, но я за презумпцию невиновности. Не пойман - не вор. И вообще, если эта тема не является проблемой для автора, то и обсуждать её не надо.

 

Ну да, не пойман, не вор. Согласна. Просто, когда мужчина не ценит и не уважает женщину, он не ограничивает себя, в том числе и в связях. Это закон природы. Мужчины хранят верность, потому что ЛЮБЯТ и ЦЕНЯТ своих женщин, боятся потерять. Не из моральных соображений, не потому что, "изменять нехорошо", не потому что "слово дал" и даже не потому, что "больше никого не хочется" ))) Им почти всегда хочется кого-то еще )) Но вот из любви и страха потерять они остаются верны. Страха в хорошем смысле, надеюсь вы меня понимаете ))) А здесь всего этого нет и в помине. И мне показалось, что автору стоит об этом тоже задуматься. Всегда лучше смотреть на ситуацию открытыми глазами.

 

Разумеется я хочу ни в чем обвинять мужа )), которого я ни разу в жизни не видела )) И я уверена, что после прочтения моего поста автор не побежит предъявлять мужу претензии в измене ))) Просто я подумала, что автору стоит рассмотреть еще и этот аспект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скай * я бы на твоем месте, если разводиться ты не хочешь - не тратила время на обдумывание и обсуждение того надо ли развестись и как именно :-) Кстати, если ты работать не хочешь, если дома комфортно, не тратила бы время на рассылку резюме - успокаивает, но ненадолго :yess:
Очень помогает заняться собой. Подруг вспомнить или новых найти. Фитнесс и не один раз, а регулярно. Читать и не Донцову, а че-нить позабористей :P Смотреть кино разных жанров и разных режиссеров - веселое, тяжелое, историческое и ты.ды.

 

Хобби, увлечения, второе образование.
Но! ТОлько не второй ребенок :worthy: Дело ваше с мужем конечно, но при отсутствии помощи с двумя детьми, один из которых новорожденный, а второй первоклассник- ОЧЕНЬ тяжело . :no: Или твердая договоренность с мужем, что будет няня. И я бы даже сказала - отложенная сумма на год оплаты няни.
Потому что хоть ты и пишешь, что отец он хороший, но в начале темы сказано, что помощи от него ноль было, так что очень велика вероятность, что со вторым будет также. А это просто вешалка :rus-rul:
Я, когда родила второго, хотя муж хотел и сам просил, но помогал очень мало. Я очень тяжело первый год ребенка пережила. Хотя люблю его очень, но все же уверена теперь, что лучше рожать второго сначала наладив личные отношения, финансовые, обеспечив себе помощь и отдых...

 

Да, про второго ребенка вы правы, однозначно)

 

Насчет меня....
Фитнесом занимаюсь регулярно. В кино хожу тоже практически раз 4-5 в месяц. Постоянно маникюр-педикюр-парикмахер. Плюс к этому занимась совместными закупками на нашей конфе.
Т.е. мне всегда есть чем занятся. Я бы не сказала, что в моральном плане, я совсем потерянный для общества человек.
Но моя половина считает, что для него я слишком медлительна, слишком долго соображаю и т.д. и т.п. И никак не хочет понять, что у нас совсем разные темпераменты, что ли. Возможно, поэтому я до сих пор и сдерживала его как-то и мы не развелись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скай*[/b]
Какие у вас сейчас отношения с мужем?

 

Тут понимаете, какое дело... Он, похоже, так называемый манипулятор... И четко понимает, что если будет все время вас гнобить, то вы взбрыкнете. Поэтому гнобит он вас дозированно. Перемежает неприятные моменты с моментами счастья. Поэтому-то вам так сложно.

 

Вы написали, что без него будет хуже. А можете сказать, почему именно хуже? По каким пунктам?


Вот-вот. Мне тоже так казалось.
Он мне как-то даже сказал, что даже специально меня старается лишний раз не баловать. Может, он боится показать себя слабым.

 

А плохо мне без него бывает по всем пунтам.

 

Мне нравится в нем все, кроме хамства и агресси, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Им почти всегда хочется кого-то еще )) Но вот из любви и страха потерять они остаются верны. Страха в хорошем смысле, надеюсь вы меня понимаете ))) А здесь всего этого нет и в помине. И мне показалось, что автору стоит об этом тоже задуматься. Всегда лучше смотреть на ситуацию открытыми глазами.

Понимаю. Сама такая - мне почти постоянно кого-то хочется, но страх потерять удерживает меня в моногамных отношениях. :smexx:

 

Да, я скорее согласна с тобой, чем нет. Очень вероятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда он старается постоянно быть со мной. Ходит со мной в кино, водит в рестораны. Нежно обнимает меня, целует, смотрит только на меня. Плюс вечером устраивает совместный просмотр фильмов. Мы тогда просто лежим на кровати обнявшись.
Вообще, мне кажется, что каждая женщина почувтвует, любят ее в тот момент или нет.

 

Он не помогает мне по дому, это да. Но, момимо его необъяснимой агрессии в мой адрес, в нем очень много хороших качеств.

 

Ну и чего тогда морочиться? Все нормально и хорошо. Как тут уже говорили - Совет да любовь! Я искренне, без издевки. Каждый сам решает, как ему жить и сам хозяин своей судьбы. И никто не имеет права судить человека и его выбор. Просто Вы жаловались ,поэтому Вам и написали тут 13 страниц. А если все всех любят, так и отлично!

 

Насчет "каждой женщины" - просто поверьте мне на слово - не каждая женщина будет лежать обнявшись со своим мужем и чувствовать себя счасливой после того, как ее облили соком, спихнули ногами с кровати и обозвали ... какое там слово-то было? Типа мрази, но еще хуже. Отстала я от жизни ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×