Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Под моим сообщением, прямо под линеечкой, будет написано слово журнал. Заходите))) Правда, мне кажется, что кое-кто мои внешние данные немного преувеличил :)

 

Уж не знаю кто что преувеличил :smexx: , но такая красотка. Супер. И Вы все это терпите. Не, честно- зачем? счастье и любовь не совместимы с унижение. По себе знаю .

Я все читала и вот наткнулась, что когда у Вас нет ссор- Вы чувствуйте и видите его любовь. Вот прям напрашивается- это в чем выражается (ну я не про интим, а вообще) , если он дома не помогает итд :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Под моим сообщением, прямо под линеечкой, будет написано слово журнал. Заходите))) Правда, мне кажется, что кое-кто мои внешние данные немного преувеличил :)

КАКАЯ ВЫ КРАСАВИЦА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Никогда в глубокой молодости, не думала, что у таких девушек бывают такие проблемы... Я маленькая серая пышка, всегда считала, что вот таких уж моделей носят на руках мужчины, пъют воду с ног или как там...
Вы очень - очень красивая! Вы просто леди - совершенство!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
План действий - найдите хорошего психолога, чтобы он помог вам справиться с этой ситуацией. Хотите, могу порекомендовать пси которая мне помогала в период развода.

Извините, что вмешиваюсь со стороны. Если можете, киньте в личку координаты психолога, я сейчас как раз нахожусь в поисках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И, кстати, сразу могу сказать, что на психике сына этот наш период не отразился, ттт. Не помнит он ни чего этого.

Я Вам больше скажу ;)
Я почти все свое детство не помню, большая часть из которых ссоры родителей, а так же не помню ни про пион.лагеря, про друзей и остальное счастливое детство
Я Бы на Вашем месте не была так уверена в последствиях :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я почти все свое детство не помню, большая часть из которых ссоры родителей, а так же не помню ни про пион.лагеря, про друзей и остальное счастливое детство

 

я тоже очень мало из детства помню. Прям почти ничего. Хотя у меня родители вообще никогда не ругались , при мне точно. И не то чтобы я просто не помню как они ссорились :-) Они в принципе мало ссорились и только наедине. Есть свидетели моего счастливого детства, которым можно верить, что оно таки было счастливым :D Но видимо особенность памяти, короткая она :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скай * я бы на твоем месте, если разводиться ты не хочешь - не тратила время на обдумывание и обсуждение того надо ли развестись и как именно :-) Кстати, если ты работать не хочешь, если дома комфортно, не тратила бы время на рассылку резюме - успокаивает, но ненадолго :yess:
Очень помогает заняться собой. Подруг вспомнить или новых найти. Фитнесс и не один раз, а регулярно. Читать и не Донцову, а че-нить позабористей :P Смотреть кино разных жанров и разных режиссеров - веселое, тяжелое, историческое и ты.ды.

 

Хобби, увлечения, второе образование.
Но! ТОлько не второй ребенок :worthy: Дело ваше с мужем конечно, но при отсутствии помощи с двумя детьми, один из которых новорожденный, а второй первоклассник- ОЧЕНЬ тяжело . :no: Или твердая договоренность с мужем, что будет няня. И я бы даже сказала - отложенная сумма на год оплаты няни.
Потому что хоть ты и пишешь, что отец он хороший, но в начале темы сказано, что помощи от него ноль было, так что очень велика вероятность, что со вторым будет также. А это просто вешалка :rus-rul:
Я, когда родила второго, хотя муж хотел и сам просил, но помогал очень мало. Я очень тяжело первый год ребенка пережила. Хотя люблю его очень, но все же уверена теперь, что лучше рожать второго сначала наладив личные отношения, финансовые, обеспечив себе помощь и отдых...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скай*[/b]
Какие у вас сейчас отношения с мужем?

 

Тут понимаете, какое дело... Он, похоже, так называемый манипулятор... И четко понимает, что если будет все время вас гнобить, то вы взбрыкнете. Поэтому гнобит он вас дозированно. Перемежает неприятные моменты с моментами счастья. Поэтому-то вам так сложно.

 

Вы написали, что без него будет хуже. А можете сказать, почему именно хуже? По каким пунктам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно что-то советовать.
У всех бывают кризисы, но у вас он какой-то затянувшийся. Или это все же периодами? Год живем хорошо, а потом бац и накатило?

 

Не, просто если бы вас совсем все достало, то вы бы уже развелись на самом деле.

 


И я присоединюсь к девочкам, которые советуют вам выйти на работу. Оглянетесь вокруг, свои финансы заимеете, а заодно может и отношения пересмотрите.

 

Adari *
На все тобою перечисленное нужны деньги. А прошение их у мужа порождает только еще одну зависимость. Ибо сегодня любовь и фитнесс, а завтра развод и отжимания по армейски.

 

А по поводу ребенка присоединюсь целиком и полностью. Со вторым ребенком он помогать точно больше не станет :no: . А вот ваши нервы могут не выдержать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На все тобою перечисленное нужны деньги.

 

Не так уж много :) Я ж не предлагаю в Планету фитнесс вип-абонемент брать(хотя было бы неплохо :morgalik: ), а просто сходить в бассейн пару раз в неделю это 500 руб. Какой муж способен их отсечь ? ;) Он же вряд ли проверяет чеки из магазина и прочие бытовые расходы? :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы, конечно, можете продолжать позволять вас унижать. все люди разные, и нам разное нравится.
но вашу дочку искренне жаль. перед ней вы виноваты очень сильно.
дети не должны видеть как отец унижает мать.

 

ИМХО: любви нет ни у него к вам, ни у вас к нему. есть болезненная зависимость, которую вы сами себе позволяете.
это как с курением. бросить курить легко. для этого не надо обладать какими-то супер-качествами. нужно просто не курить. и не оправдывать себя зачем вам это нужно.
а можно плести про "у нас с сигаретами любовь, без них мне точно будет хуже" ;)

 

если вдруг у вас хватит сил, и вы уйдете от него совет: хотите, чтобы что-то было сделано, не спрашивайте почему не сделано, а мягко просите и очень хвалите результат. хвалите, хвалите, хвалите. говорите, какой заботливый муж. как вы это цените.
но это потом. мне кажется, с вашим нынешним мужем уже поздно такие "припарки" применять. тут человек на принцип пошел.

 

кстати, про "грань" в семье. у меня муж НИКОГДА не называл меня плохими словами. я, к слову, тоже.
если бы меня с 8-дневной дочкой с кровати кто-то столкнул, то я бы не вернулась (?? зачем), я бы даже разговаривать начала, наверно, лет через парочку. да и то односложно, сухо и исключительно по делу (если бы дела были).
жуть. просто жуть. :confus:

 

меня мама в детстве от такого не защищала. я до сих пор этого простить не могу. и ваша дочь тоже все запомнит... простит ли... желаю, чтобы простила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я Вам больше скажу ;)
Я почти все свое детство не помню, большая часть из которых ссоры родителей, а так же не помню ни про пион.лагеря, про друзей и остальное счастливое детство
Я Бы на Вашем месте не была так уверена в последствиях :(

Я, на своем месте, в этом уверена. Так как у него, как раз, счастливое детство.
Вы же помните, что большая часть вашего детства это ссоры родителей, а мой этого не помнит.
Зато он помнит и отдых с родителя, и аквапраки-зоопарки-театры, и занятия-развлечения дома, в лесу, на даче, и т.д.
Все что было, это именно было и уже прошло. И вместо развода мы справились с нашими проблемами вместе и сейчас я ни о чем не жалею. Те проблемы и конфликты которые были, сейчас только сплачивают нас в каких либо сложных ситуациях, возникающих в жизни. И самое главное, что мой муж очень ценит, то что я тогда не плюнула на семью, а именно решала проблемы, ведь на тот момент виноватым себя ни кто из нас не чувствовал. А оказалось, что виноваты были оба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы же помните, что большая часть вашего детства это ссоры родителей, а мой этого не помнит.

Я и этого не помню :)
Детство стерто
Все памятные события только с рассказов сестер/брата и мамы
Очень рада, что Ваш сын оказался с более устойчивой психикой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая темка снова в активных))

 

я даже свои советы почитала 5летней давности)....

 

Автор - вот уверена (почитала щас все)... вы не разведесь, хотя будт и физ. получать от мужа)))
может пойдете на работу, может нет... скорее всего родится второй)

 

муж таким и останется... а вы просто позже не будете уже реагировать так горячо на оскорбления)
и лет в 50 - вы станете отличной парой, которая прожила всю жизнь вместе) ну или муж ваш найдет себе молоденькую)

 

но жить вы так и будете)

 

и все советы бесполезны....
т.к. вы садитесь за комп, все выплескиваете, снимаете злость - а вечером все как и прежде)

 

таких случаев - миллион)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и лет в 50 - вы станете отличной парой, которая прожила всю жизнь вместе)

 

Не факт что отличной. У меня свекрам по 60, как он ей хамит :eek::crank:
Но живут. И наверное есть любовь, по крайней мере он ее слушается во многом...
Но "отличной парой" их назвать сложно <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, вы меня реально удивляете! Это ж надо - 13 страниц исписать, когда ежику в норке ясно, что автор никуда и никогда (ну, в обозримом будущем) не уйдет и не собирается.

 

Ну сами посмотрите:

 

1. Люблю-не могу, какой бы он ни был.
2. Он для меня лучше всех, никто другой и рядом не стоял.
3. Мне без него будет гораздо хуже, чем с ним.
4. Дочку любит, а она его. Хороший папа. (И ведь язык поворачивается, называть хорошим папой человека, который мать обзывает, обливает и пихает при дочери!)
5. Все разговоры про уход (даже братом автора) ведуться только с целью "проучить" и планами на то, как "муж приползет на коленях" и как это половчее сделать.

 

Т.е. это не стандартные сомнения человека, доведенного до желания развода - как я буду одна? (где и на что? найдется ли замена мужу (новая любовь)? будет ли новый мужчина хорошим папой для ребенка?) Нет! Это совсем не то!

 

Человека ДИКО оскорбляют. Обзывают. Распускают руки (и пусть мне кто-нибудь скажет, что обливание соком, пихания и сталкивания только что родившей жены с кровати это НЕ рукоприкладство!), ни во что не ставят. Все это на глазах ребенка. И она живет себе с человеком много лет. Ну да, не сказать, что довольна. Вот на родим зашла посоветоваться. Но и не ужас-ужас-ужас, как говориться. У многих так типа. Вот такая любооовь. Ну и все. Какой уход, ребята? О чем вы?

 

Я не знаю, в чем тут дело - в неуважении к себе, в неуверенности, в желании, "заплатить унижением, чтобы было удобно", в инертности и т.д. Но то, что человек никуда не уйдет САМ, это факт. Только я думаю, что рано или поздно муж автора сам ее бросит, потому что он ее совсем не ценит и не любит и она для него ничего не значит. А самомнение у него - до небес. И можете закидать меня тоннами помидоров, но там есть женщина(ы) на стороне, это просто к гадалке не ходи! Это вписывается в портрет идеально. И это даже не из-за упоминания 4-х дней на даче с другом ))) Хотя это классика, конечно. Просто ТАКОЙ человек от ТАКОЙ жены не может не гулять. А потом и совсем бросит. Потому что, простите, один и тот же объект для издевательств надоедает (написала жестче, но стерла).

 

И ведь искренне человек спрашивает - "а разве вас мужья не обзывают? А КАК вы скандалите?" Да НИКАК нас не обзывают! И не обзывали никогда! И мы НЕ скандалим со своими мужчинами. Максимум, кторый у меня с мужинами при ссорах случался это крик. Но во-первых ОООЧЕНЬ редко, в исключеительных случаях, а во-вторых кричала Я! )))) И мои мужчины уж совсем не были тряпками и подкаблучниками. Просто у нас было понятие о взаимном уважении и нормах поведения.

 

Автор спрашивает, чтобы мы сделали на ее месте? Ну я бы лично уж точно не пыталась призвать мужа к поряду, путем скандалов. Как тут говорилось "он мне слово, я ему 10". Ага! Очень действенная методика и безусловно, свидетельствует о самоуважении :D Смешно, ей Богу!

 

Я бы в ситуацию автора никогда не попала. И не потому что считаю себя такой умной или такой везучей. Ни в одном глазу! Просто я бы никогда не смогла любить человека, который ТАК меня унижает. Я эгоистка. Я не моге любить безответно. Мне надо, чтобы меня тоже любили. Иначе - все в сад.

 

Но все это от людей зависит. Вот автор сидит и терпит. И считает, что все это так, повод проучить мужа, но не более. А так как все это шито белыми нитками и муж прекрасно знает повадки своей жены, то он на 300% уверен, что это именно про "проучить", а не про "уйти". А вот я бы ЖИТЬ не смогла с таким человеком. Кому что - кому арбуз, а кому свиной хрящик )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×