Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А я наоборот вчера пошла спать, после прочтения этой темы и что-то показалось мне, что причина вот в этом:

 

 

 

А когда он вернется и будет под боком, грубый- не грубый, но свой, любимый и к тому же берущий на себя все материальные расходы- все останется как было... И не уйдете и на работу не пойдете и ругаться не перестанете :)

 

Разве не так? :)


Как правило, все именно так и происходило всегда.....
Но на работу, для начала, мне. все-таки, выйти надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как правило, все именно так и происходило всегда.....

 

Я тебя понимаю :) Из привычного образа жизни вылезти очень тяжело. Вроде после ссоры, на волне, начинаешь шевелиться, а как помиришься быт опять затягивает - и то надо и это и как-то все возвращается в привычную колею

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тебя понимаю :) Из привычного образа жизни вылезти очень тяжело. Вроде после ссоры, на волне, начинаешь шевелиться, а как помиришься быт опять затягивает - и то надо и это и как-то все возвращается в привычную колею

Вот именно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в свое время не развелась. Много чего было, правда с кровати не спихивал и сколько раз обзывал (и не так грубо, конечно), можно по пальцам на одной руке посчитать. Но..
В 2003 познакомились, сразу жить начали. Через полтора года родила. Началось все к концу беременности, если пил, то до поросячьего визга, дома не ночевал, потом начал играть и так, именно по жесткому года два.
И выгоняла, и расставались, все было, но любила, хотя под конец уже трудно было в этом признаваться даже себе. Уйти тоже боялась, куда я одна с ребенком, и ребенка жалко было. Они очень любят друг друга.
Мне муж говорил, что любит, жить без меня не может, а вечером опять не приходил, иногда денег не было даже на памперсы,се проигрывалось.
В очередной раз выгнала, сижу на работе, реву. Одна тетка мне и сказала, расставаться надо тогда, когда будешь уверена, что с ним хуже, чем без него. Не делай себе больнее, чем есть. Тогда я поняла, что исправить можно почти все.
В общем дальше несколько лет борьбы с пороками. В себе тоже пришлось кое-что поменять, но, главное, что муж за эти годы изменился кардинально.
Возможно, что если бы с самого начала у нас все было ровно, то сейчас мы бы ушли далеко вперед в нашем развитии, но я считаю, что у каждого своя судьба.
У нас сейчас все в порядке, у меня престижная работа, правда с не очень престижной зарплатой, у него не плохая зарплата.
Сейчас я почти (квартирку бы еще) довольна нашей жизнью и мы планируем второго ребенка.
Еще раз повторюсь, мне пришлось кое-что изменить в себе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
расставаться надо тогда, когда будешь уверена, что с ним хуже, чем без него.

В моем случае, это золотые слова.
Я знаю, что без него мне будет намного хуже во всех отношениях.

 


Ledi13*,
Спасибо вам большое)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ledi13*,
Спасибо вам большое)

:flowers:
А сейчас готовимся, в нас будут помидорами кидаться. Тут где-то темка была с опросами, кто по какой причине развелся бы, так вот игромания там чуть ли не на первом месте. Но..
Со всем можно справиться, если есть цель и желание.
И, кстати, сразу могу сказать, что на психике сына этот наш период не отразился, ттт. Не помнит он ни чего этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:flowers:
А сейчас готовимся, в нас будут помидорами кидаться.

Девочки, да бог с вами, ну кто тут в вас будет помидорами кидаться. :) Это ж ваша жизнь - живите её, как считаете нужным. Просто у разных людей разная планка дозволенности. У меня впечатление, что у автора темы эта планка очень низко опущена.

 

Как тут уже написали выше, Скай, если вы счастливы со своим супругом, то совет вам да любовь. Просто читая ваши описания трудно представить, что можно быть счастливой имея рядом человека, который относится к тебе ТАК.

 

А без него вам хуже, чем с ним, мне кажется потому, что Вы ещё не очень зрелый человек и сильно зависимый от супруга. Опять же мазохизм, семейный сценарий, недостаток любви к себе. Не делайте резких движений, вы явно к этому не готовы. Развивайте свою независимость от мужа, как психологическую, так и финансовую. Найдите работу, работайте с психологом. А там разберётесь.

 

Советую также почитать книгу Миры Киршенбаум "Уйти или остаться". Там психолог помогает сделать выбор, когда не понятно, разводиться или сохранять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скай*, Ledi13*, Да почему сразу помидорами. Каждый вправе сам решать как жить и что делать. Кто-то борется и побеждает, кто-то проигрывает, а кто-то уходит.
Собственно для всех и грани дозволенного разные.
Главное не делать себя жертвой и не думать что только ты во всем виновата. Это не так!!! У меня муж тоже может матом приложить, но в ответ от меня услышит что-нить типа "а другими словами нельзя сказать? Думаешь мне приятно это слышать? Или хочешь чтобы дочь потом это во производила?!" муж сразу осекается и извиняется. Бывает иногда что я нервная и дерганая (ПМС) так я мужу сразу говорю, извини но я сегодня злая и агресивная! И он терпит все мои нападки, главное я его предупредила. Когда он злой, я тоже вижу и не лезу, надо -поговорю с ним о его проблемах, нет - в ё ушла и не мешаю.

 

Лена, а Вам правда надо на работу!!!! Сразу легче станет! Вы от дома и быто отойдете в сторону и вздохнете. С коллегами посплетничаете, шмотки/мужиков/и т.д и т.п. по обсуждаете, вздохнете другого воздуха, воздуха своей жизни отдельно от мужа, пусть и только по рабочим дням, но это будет только ваше время. Вы эмоционально изменитесь и сразу станет легче!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...он сказал,что испугался, просто,когда приехал с работы,а нас нет,извелся весь на телефоне , а утром рванул за нами. Потом испугался чего то,не решился зайти,уехал. Убрался дома, приготовил ужин,затарил холодильник и поехал за нами.

Супер!! Какая Вы молодец!
Но к каждому человеку, наверное, свой подход... Муж Скай, наверное, поступит как то иначе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скай*, Ledi13*, Да почему сразу помидорами. Каждый вправе сам решать как жить и что делать. Кто-то борется и побеждает, кто-то проигрывает, а кто-то уходит.
Собственно для всех и грани дозволенного разные.
Главное не делать себя жертвой и не думать что только ты во всем виновата. Это не так!!! У меня муж тоже может матом приложить, но в ответ от меня услышит что-нить типа "а другими словами нельзя сказать? Думаешь мне приятно это слышать? Или хочешь чтобы дочь потом это во производила?!" муж сразу осекается и извиняется. Бывает иногда что я нервная и дерганая (ПМС) так я мужу сразу говорю, извини но я сегодня злая и агресивная! И он терпит все мои нападки, главное я его предупредила. Когда он злой, я тоже вижу и не лезу, надо -поговорю с ним о его проблемах, нет - в ё ушла и не мешаю.

 

Лена, а Вам правда надо на работу!!!! Сразу легче станет! Вы от дома и быто отойдете в сторону и вздохнете. С коллегами посплетничаете, шмотки/мужиков/и т.д и т.п. по обсуждаете, вздохнете другого воздуха, воздуха своей жизни отдельно от мужа, пусть и только по рабочим дням, но это будет только ваше время. Вы эмоционально изменитесь и сразу станет легче!!!!


Да, я уже утром разослала свои резюме)))

 

Супер!! Какая Вы молодец!
Но к каждому человеку, наверное, свой подход... Муж Скай, наверное, поступит как то иначе?

Мой бы за мной не поехал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зашла к вам в жур. Вы КРАСАВИЦА, потрясающей красоты женщина!

А как это делается? Как зайти в жур?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в свое время ушла от такого хама. Тоже были откорбления, пьянки на всю ночь, и друг, который его постоянно настраивал, что все бабы твари. Честно предупреждала его, что после 3ей неночевки дома подам на развод. Не поверил, т.к. знакомы были с детства и он знал мой мягкий характер.
Забыл только, что у меня терпения много, а потом всю любовь отрезает напрочь.
В момент его 4й по счету ночной пьянки меня позвал пива попить коллега по работе, с которым теперь и растим вместе замечательную дочу :) .
Когда нынешний муж начинает рот открывать :ranting: , начинаю тоже считать разы, благо он знает всю историю первого брака.
Надо будет, еще раз уйду. Мне важнее, чтобы мой ребенок видел спокойную и уверенную в себе маму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините - но что дает Вам Ваша любовь???

 

вы терпите ТАКОЕ...ради чего..? просто быть рядом??

 

ИМХО - пока Вы не изменитесь сами - ничего не изменится..

 

если без него так трудно - то надо пройти через эти трудности - они делают нас СИЛЬНЕЕ , решительнее ..

 

нельзя быть счастливым - когда Вас так унижают...

 

удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юкси**,
Спасибо. Сильнее, мне, действительно, стать стоит B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как это делается? Как зайти в жур?

Под моим сообщением, прямо под линеечкой, будет написано слово журнал. Заходите))) Правда, мне кажется, что кое-кто мои внешние данные немного преувеличил :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×