Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь к Новому Году купить Уиппита. :clap: Ребенку в это время будет 1год и 2 месяца, не рано ли покупать собаку? Если кто-нибудь знает о породе, питомниках и т.д. прошу поделиться информацией :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, к сожалению как выглядят Уиппиты. Но сейчас на собственном опыте расскажу про маленьких животных и маленьких детей. Ребенку в таком возрасте почти не возможно объяснить, как надо общаться с маленьким животным. Ребенок воспринимает его как игрушку, пытается взять на руки как придется, схватить за хвостик или ушки, или просто за шкуру.
Когда Насте было 8 месяцев мы взяли щенка, но она тогда была еще маленькая и особо на щенка внимания не обращала. Сейчас, когда Настасье 1 г. и 3 месяца мы взяли котенку. Вот ему достается по полной программе. Котенок уже не совсем крошка, видно чувствует, что Настасья маленькая и он маленький и сам от нее не отходит, а она пытается брать его на ручки, а правильно это получается не всегда, иногда получается за лапу, иногда за шею, иногда за шкуру на боку, или за хвост. Котенок у нас уже 2 (по-моему, недели) сейчас она чуть лучше научилась его поднимать и вообще с ним обращаться, но по началу воспринимала его просто как игрушку.
Я не знаю, как выглядит щенок Уиппита, может он больше котенка в 10 раз, но доставаться от ребенка ему все равно будет, не от злости, а от неумения. От большой любви Настасья вчера чуть не укусила знакомую таксу за нос, это у нее проявлению чувств такое :) куснуть в порыве.
Да и взрослые пес (он размером с крупную овчарку) периодически получает порцию любви в потягивание ушей, хватание за морду, что бы притянуть и чмокнуть или просто посмотреть, наступание на лапы когда мимо идет.
Конечно я кадлый раз отнимаю котенка, каждый раз объясняю как надо с ним объщаться, и с собакой, но она не всегда может оценить свои силы.
Я Вас ни в коем случае не отговариваю, просто рассказываю о нашем опыте. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такую собачку я хочу
01259a41611c.jpg

 


Марфа*, нужно щенка сейчас покупать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уиппит - это подобие левретки.
Не знаю как эта порода, а левретки жутко, просто ужасно ревнивые. Наша (свекровина) однажды тяпнула моего Сережу просто так.
По-моему, эти собаки еще спят под одеялом, потому что у них температура тела выше чем у человека и они мерзнут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего тренера два уиппита (сучки) они вообще не ревнивые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марфа*, нужно щенка сейчас покупать?

1604425[/snapback]

 

Незнаю :( Вот посидела подумала и решила наверно и правда лучше сейчас. К тому времени когда Кирюша начнет уже шустро ходить и сможет догнать и затискать, собачка уже будет не совсем щеночком, будет более окрепшим и сможет постоять за себя, я имею ввиду вырваться и смыться. Еще надеюсь у Вас есть помошники. :) К тому времени как у нас появился щенок старшему было уже 9 лет и конечно щенячий его возраст я не особо помнила. А тут оказалось, что она все грызет, она везде писает и какает и с ней надо гулять 6 раз в день! Короче появиться у Вас второй ребеночек :)
По поводу ревности. Мне кажется ревность может быть еогда к уже взрослой собаке, которая единственная и любимая появляется ребенок. Тогда ревность может быть. А тут то ребенок уже есть, думаю собакой это воспримется как будто так и надо.
Кстати, про то, что левретки спят под одеялом я тоже слышала, но можно же в собачье место класть грелку. Про это я тоже слышала :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я теперь задумалась когда же покупать? :pod-tches::parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза_Кирюша*,
я думаю вам надо сходить на сайт любителей этой породы.
У меня есть знакомая заводчица. раньше были и уиппеты.
ПО ее словам собаки с очень сложным характером. Для новочков-собаководов не подходят. Капризные, ревнивые, самолюбивые.
Этож гончие по своей сути!!!
ИМХО для детей эта собака совершенно не подходит. :no:

 

вот я теперь задумалась когда же покупать

Рекомендовать кого-то я не в праве.
Но когда задумываюсь о собаке для своего ребенка(у меня сейчас есть собака, но уже пожилая и не для детских игр) все больше внимания породу джек-рассел-терьер.
Активная, некрупная, яркая, послушная, легко обучаемая, в случае чего сможет захитить (терьеры они ж бесстрашные)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как раз гончую хочу...чтоб в поля выезжать :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я как раз гончую хочу...чтоб в поля выезжать

Я тебя умоляю!!! Уиппет давно уже декорашка!!! Для нашей зоны это не гончая!!! ты на ее шерстяной покров посмотри!!!
посмотри эстонских гончих - они небольние и красивые.
Хочу предупредить - гончаки все своевольны и с характером.
Или биглей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тебя умоляю!!! Уиппет давно уже декорашка!!! Для нашей зоны это не гончая!!! ты на ее шерстяной покров посмотри!!!
посмотри эстонских гончих - они небольние и красивые.
Хочу предупредить - гончаки все своевольны и с характером.
Или биглей.

1610321[/snapback]


Ничего подобного! Мы выезжали! :bkeh: Настоящие уиппиты не декорашки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Настоящие уиппиты не декорашки

у нас и с бассетами выезжают на сипытания.
Только на это нужно много сил/времени и хотя бы немного опыта.
ПОрода действительно сложная и на мой взгляд для выращивания с детьми неподходящая.

 

Хотя исключения есть из всех правил.
желаю вам удачно сделать выбор :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
желаю вам удачно сделать выбор

Спасибо, буду собирать информацию :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, во-первых не гончие это, а борзые. У меня левретки, и у знакомых тоже. На выставках уиппетов тоже много видела. Скажу про левреток - ну не ревнивые они, вообще. Моей можно ноги выдергивать и глаза выковыривать (чем моя дочка сейчас и занимается :D ) - она все терпит. Только вид таааакой несчастный. Это собаки актеры. Очень манерные, позеры, наполовину кошки (любят свернуться калачиком на коленях). Нет от них ни шерсти, ни запаха. Это же и к уиппетам относится, это та же левретка, только чуть больше, хотя сейчас столько крупных левреток, как уиппеты.
В общем, советую, порода очень прикольная, они по повадкам настолько отличаются, сама убедилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет от них ни шерсти, ни запаха.

Ну, не скажите! Машина после левретки - только химчистка с пылесосом. Очень тонкие волоски, как иголочки. Да и на полу то же самое. Так что шерсть-то все же есть. Вопрос в количестве.
Запах есть, если собаке не чистить зубы. Нашей Норке чистят, иначе воняет - жуть. Тем более, что ее любимое лакомство засохшие Г. Особенно коровьи лепешки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×