Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Привет. У меня такая проблема. У меня довольно сильно шелушатся и немного трескаются пятки. Особенно сильно это происходит летом, ну это и понятно... Я пробовала их и отпаривать, и отскабливать так сказать пемзой и другими штуками, кремами всякими увлажняющими мажу... Помогает конечно... но эффект быстроуходящий, т.е. вечером если сделаю все это, утром уже опять они деревянные...
Меня это так раздражает, эти шелушения!!!! :pihpihh::pihpihh::pihpihh: Так неприятно!!!!

 

Может посоветуйте что то....

 

Да и еще может кто напишет хорошее средство от натоптышей :) Тоже есть такая проблемка :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох... ну я могу кое-что посоветовать
от мазолей и натоптышей нужно избавлятся, чтобы они не стали совсем глубокими...- это к маникюристу-педикуристу :D ( советую аппаратный или комбинированный - аппарат с ручным). Часто мозоли и натоптыши образуются от обуви неудобной и не очень правильной или от проблем с ногами ( типа плоскостопия)
как только вы выйдите с шикарными ножками от мастера - наносите дома какие-нибудь супер увлажняющие и питательные крема , маски и скрабьтесь, а так же купите себе в магазинчике терочки для педикюра (1 такая железная - убирает твердые образования, вторая шлифовочная ( она скорее будет там керамическая очень жесткая с выступающими наверх выступчиками ( во как сказала :D ) и третью - полировочную - она почти такая же как и шлифовочная, только на ощупь она ровненькая) - делайте себе педикюрчик раз в 1,5-2 недели в ванне, распарив перед этим ножки в течении 30 минут в воде с солью, содой и можно еще маслом чайного дерева ( можно и без него) или со средствами для ножный ванн. Потом терочками проходим - наносим супер увлажняющий крем ( можно в аптеке купить что-нибудь от трещин на ногах - кстате рекламу даже такую видела). Пяточки у вас трескаются - потому что кожа очень сухая - соответственно, чтобы избавится от них - нужно сделать всё, чтобы она была не сухая :) Но педикюром тоже особо не злоупотребляйте - всего в меру. Удачи :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно проверь щитовидку, часто из-за нее такие проблемы.
Пей витамина А и Е

 

Раз в неделю можно салициловой мазью тонким слоем намазывать пяточки - лучше скрабов!
Чтобы не было натоптышей - в Геволе можно купить силиконовые подкладки под переднюю половину стопы - отлично спасают! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую отечественый крем попробовать. "ОСОБАЯ СЕРИЯ" от "Красной линии", крем для ног питательный. Моя мама излечилась, и я им тоже пользуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой крем Спасатель,говорят,что хорошо помогает при трещинках,но лично я не пробовала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо у меня есть этот спасатель, надо попробовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне жутко нравится орифлеймовская пилка для ног.
У меня сос топами вечная проблема, поэтому я уделяю им повышенное внимание. Этой пилочкой дважды в неделю обрабатываю, кремом почти каждый день, редко пропускаю.
Честно говоря, когда в полной мере осознала свою проблему, то пошла на педикюр, выслешала там до кучи массу рекомендаций и теперь прсто поддерживаю ноги "на уровне".
И еще. Я заметила, что на море, если недельку по песочку босиком походить, кожа ног становится как у ребенка. Поэтому на отдыхе постоянно хожу босиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я заметила, что на море, если недельку по песочку босиком походить, кожа ног становится как у ребенка. Поэтому на отдыхе постоянно хожу босиком.

Да уж, кто б сомневался... :D Море б сюда мне :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне помог крем от потрескавшейся кожи пяток Scholl CRACKED HEEL CREAM.
Cмягчает и увлажняет кожу на пятках, помогая залечить трещины. Эффект достигается в течение 3-х дней. Предотвращает инфекционное заражение кожи.
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:
Нанесите небольшое количество крема на чистую и сухую кожу пятки. Повторяйте процедуру 2 раза в день до исчезновения трещин.
Тюбик 25 мг, стоит не больше 100р.
Честно мазала 2 раза в день каждый день пока весь не измазала, ну и шкрябала иногда. Сейчас трещин нет, а были сильные, даже иногда настпать было больно. Теперь только шкрябаю и кремом увлажняющим или смягчающим мажу.
Вот тут можно посмотреть и другие средства этой фирмы http://www.otk.ru/part.php?link=catalog:scholl, я пока ничего больше не пробовала.
krempotrpyatnew.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×