Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется в медицине это не прокатит

1615560[/snapback]


ну это же не институт, а училище. Там на последнем курсе в основном практика, а все основное им уже дали. у нас так девочка училась, и ничего, сейчас работает анестезиологом и никто не жаловался ни разу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно!Я старшую год кормила и училась........правда тогда мы жили в маленьком городе, но свои трудности есть всегда!Было бы желание :yess: !Я вот подумываю с ноября на заочное - повышать квалификацию :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подружка одновременно родила и получала второе высшее образование! Все можно если постараться. У нас в университете многие девочки учились и рожали. Никаких отпусков не брали и все успевали. Ведь учителя относятся к мамочкам очень даже хорошо и поблажки делают. Я работаю по совместительству преподавателем в коледже и у меня всегда особое к ним отношение, да и у коллег тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черноморочка**,
Я бы не смогла.Я не могу отдать своего ребенка коиу-то на воспитание,я должна видеть его,нюхать,обнимать,быть уверенной,что у него все ок каждую минуту.Я вышла на работу на час в день в Ромкины 2 мес,работа в 2 минутах от дома-и то с ума сходила,хотя сцеженного молока оставляла много и мама у меня золотая!
И еще-я защищала диплом,когда Ромке было 1,5 мес..До этого без вариантов должен был быть красный,и диплом закончила писать до родов-а ведь завалила на "4"..Хронический недосып дал свои плоды..А еще и учиться,да тем более на дневном..Нет,не смогла бы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышла наша мамочка на учебу! Сидит на лекциях скрючившись, швы болят. Молоко сцеживает, вроде бы хватает. Учится во вторую смену!!! :blink: С половины второго до половины девятого вечера! Но говорит, что это им удобно. Успевает молоко сцедить. Вот такие дела. Посмотрим как будет дальше. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черноморочка**,
удачи ей. Конечно тяжело, но пусть посмотрит и решит как быть дальше. А академ всегда взять можно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюнчик*,

удачи ей. Конечно тяжело, но пусть посмотрит и решит как быть дальше. А академ всегда взять можно

Спасибо. Да, академ всегда можно будет взять, но у них скоро начнется практика и может будет полегче, а может и наоборот. Пока неизвестно :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но у них скоро начнется практика и может будет полегче, а может и наоборот. Пока неизвестно 

1641533[/snapback]


на практике проще, там договориться можно. Ну да я уже об этом писала. Думаю, будет легче (ТТТ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я учусь на дневном отделении в универе. Когда родился ребенок,я написала заявление о свободном посещении на имя ректора и приложила копию св-ва о рождении. Хожу теперь только на сессию,но с деканшей договорились,что я дома буду делать домашку и привозить преподам на проверку.Я так и делаю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GeraVera,

я написала заявление о свободном посещении на имя ректора и приложила копию св-ва о рождении. Хожу теперь только на сессию,но с деканшей договорились,что я дома буду делать домашку и привозить преподам на проверку.Я так и делаю!!!

Такие вещи в нашей медухе не прокатят! :nonoo:
Посещать надо все лекции! Исключение только когда препод сам тебя отпустит, либо надо отпрашиваться, подходить и просить :pioner:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть настрой то все получится... :morgalik:
я вышла на работу через 2 месяца после родов... с мужем по сменно работаем вот и дома меняемся... а вот с институтом у меня наверное не получится учусь заочно но в Питере... сессия 40 дней... кормлю грудью... наверное прийдется академ взять... потому что ехать с полугодовалым ребенком в Питер кажется не реально... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черноморочка**,
ну как дела у вашей родственницы? Все получается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюнчик*,
Вроде бы. Теория у них уже закончилась, сейчас началась практика. Кормит ребенка все так же грудью. Сцеживается. Говорят, что молока хватает. Вес он набрал хорошо. Родился с весом 3550, а в два месяца весил 6 кг. Но, он стал сосать палец, что на мой взгляд как раз говорит о том, что ему нужна мамина сися. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черноморочка**,

Вес он набрал хорошо. Родился с весом 3550, а в два месяца весил 6 кг.

ого, здОрово. :clap:
Но, он стал сосать палец, что на мой взгляд как раз говорит о том, что ему нужна мамина сися. 

Знаешь, по-моему это не всегда так. У меня Вика сосала палец при том, что я ее кормлю грудью по требованию. Мы у невролога спрашивали, она сказала, что это проходящее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×