Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Celen**

Как Спят Двухлетки Ночью?

Рекомендуемые сообщения

Когда в 3 месяца мы планово попали к невропатологу, я пожаловалась на дочин плохой ночной сон, на что мне невропатолог сказала как заклинание фразу:
"В общем, до того времени, как у ребенка вылезут все зубы (в среднем до 2 лет) редко у кого стабильный хороший ночной сон.
Ждите 2-х летнего возраста."

 

Потом аналогичную точку зрения я встречала и в иных источниках и захотелось бы узнать у родителей двухлеток, какой у ваших детей ночной сон? Как засыпает ребенок (сам, с бутылочкой, книжкой, мамой?), сколько раз за ночь просыпается, ест/пьет ли ночью? Стал ли ребенок после прорезания всех зубов спать спокойнее?

 

Мы ночью фигово спим, здоровье вроде в норме (только зубы все болезненно прут), вот и жду 2 лет, как спасения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"В общем, до того времени, как у ребенка вылезут все зубы (в среднем до 2 лет) редко у кого стабильный хороший ночной сон.
Ждите 2-х летнего возраста."

У нас не вылезли еще последние 3 зуба.А нам ужо больше 2 лет :)
Спит ужасно.
Хотя не скажу,что зубки лезут болезненно.
Так что я теперь жду уже 3-х лет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сон был жуткий с 5 месяцев до примерно год и 8. сейчас нет 6 зубов хотя врачи обещали к 2 годам все. я тоже на зубы всегда грешила а сейчас думаю не на 100 процентов в зубах дело а в нервной системе ребенка. сейчас спим почти идеально если можно считать подъемы в 7 утра нормальной ситуацией.
засыпает с бутылкой но это у него психологический момент т.к. из этой бутылки он пьет крайне редко просто надо ее в руках держать. пробовала дать замену - мягкую игрушку он не хочет. только бутылку.
на ночь 2 круга песенок пою я или папа и выходим из комнаты а он засыпает. ночью может 1-2 раза попросить воды - даю бут. с поильником авентовскую.
извиняюсь что без знаков - печалала 1 рукой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы спим всю ночь с 3-4-х мес. до 1.11-х лет засыпала с бутылкой без проблем. сейчас уложить сложнее. бывает по часу читаю ей :crank: по идеи надо как-то ограничить чтение на ночь...завести правило,что 3 сказки и всё(например),но пока у нас это не очень получается <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a uzhasnij son eto skolko raz prosipaetsja?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у нас зубы окончательно вылезли еще в 1,7... Но по-моему совершенно нормально ребенок у меня действительно стал спать только после 2 лет... а раньше мог просыпаться, что-то плакать, раза 2-3 за ночь... Засыпаем мы в 23 часа, засыпает один и спит до 9-9.30... вообще не просыпаясь... ну может иногда захныкать попроситься на горшок, но это бывает не часто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуууу..... Яр спит всю ночь где-то с года... до этого просыпался и сосал сисю. потом резко перестала давать, и он, поплакав пару ночей, стал спать.
Сейчас... не вижу, чтобы зубы вооббще как-то доставляли неудобства...
Спит всю ночь, иногда часам к 6 утра может проснутьсяЮ вылезти из кровати и прибежать к нам.... но это очень редко.
засыпает сам - просто после ванной вытираю его, одеваю пижамку, целую, кладу в кроватку, накрыва одеялком и ухожу.
он сам повозится, уляжется и минут через 20 обычно засыпает.
я против ночного питья-кормления. поэтому никогда не давала пить, мне вообще кажется, что пить хочется когда жарко (по себе сужу), а у нас весьма прохладно и ветренно в квартире. а сисю ел - больше успокаивался, чем реально наедался.

 

кстати, последний месяц спит с плюшевой совой,которую ему бабушка подарила. целует её, рядом с собой кладёт и трогательно одеялком накрывает :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slonya, в норме, если особых проблем с самочувствием нету - просыпается 2-3 раза, но обязательно требует, чтобы забрали ее в родительскую кровать, ну и 1 кормежка ночная никак не уйдет. :dwaft:
А если лезут зубы, после раза 5 (просыпа) сбиваюсь со счету... :confus:

 

Глицин, Вибуркол и т.п. дают незначительный эффект, успокаивающие травы/ванны - нулевой. :(
ребенок сам по себе спокойный, неистеричный, но малосплючий. :)

 

Свинка, моя игрухи в качестве компаньонов для сна или засыпания никакие не признает. Я тоже против ночного питья/еды в таком возрасте, но ночью усталость берет свое, в конфе концов приходится отступать от принципов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Celen*,
у нас раньше тоже не признавал... но мы и постарше чуток...
раньше помогало лечь всем в кровать, потушить свет и притворяться, что спим. минут 5 колбасился и вырубался - скучно ведь... потом на его кроватку перекладывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если особых проблем с самочувствием нету - просыпается 2-3 раза, но обязательно требует, чтобы забрали ее в родительскую кровать

И у нас также :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас зубы еще не все вылезли. Но нормально спим с полутора лет :superstit: Без бутылки засыпаем с года и 3 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ни одного зуба, спим ужасно!! Еженочно просыпается в период с 4-х до 9 утра около 10 раз.... Боже, неужели еще так долго ждать до 2-х?!?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свинка,
сейчас основная проблема не в засыпании (у нас тоже прокатывает совместное кладывание типа все спим), а в качестве ночного сна...
Вот вчера нащупала краешки очередного жевательного зуба, по идее можно опять списать на прорезание, но у нас и после этого сон не становится крепче... :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет еще 4-х зубов. Засыпает с мамой, сОсками (одна в руке, другая в руке) и слоником. Потом я сматываюсь. Раньше просыпалась пописать, а сейчас, когда я стала поить меньше на ночь стала спать хорошо без просыпаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сон... О нормальном сне мечтаю уже больше двух лет. Но нет. Просыпается от одного до нескольких раз за ночь. Иногда можем и не спать всю ночь, только задремлем - снова слезы. Берем к себе в кровать, по крайней мере, не скакать. Сейчас, в связи с походами в сад, стали спать из раяда вон плохо. Вот печатаю, а сама думаю, стоит ли ложиться. Стала давать Нервохель - невролог порекомендовала, но пока улучшений сна не наблюдаю.

 

А засыпали мы за два года нашей жизни по-разному: сначала только на руках, потом с бутылкой, в качелях, рядом с мамой, с папой, с обоими, с соской самостоятельно ( не долго было наше счастье). Соску пришлось изъять и засыпать сами разучились, Снова качания в кроватке, чтение на ночь (наизусть), массаж - рельсы-рельсы, шпалы-шпалы. Ну и крайняя мера - коляска. Машинку-печенье-баранку в руку и туда-сюда по коридору. Это на случай, если ничто другое не помогает.

 

Ох, боооооооооооольная тема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×