Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Celen**

Как Спят Двухлетки Ночью?

Рекомендуемые сообщения

А у меня детки стали почти не просыпаясь как только им исполнилось 1,5 года. Зубки у нас еще тоже не все вылезли, но обычно это не влияет на качество сна.
Мне просто xочется дать совет тем мамам, у который детки маленькие. Ну укачивайте деток, не ложите с собой спать, не давайте пить ночью, все это будет временно вам облегчать жизнь, а плоxие привычки потом дадут о себе знать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубы или нет, у меня Вовка всегда просыпался 1-2 раза ночью. И сейчас бывает, если много в памперс написает. Если спит с нами, то спит беспробудно всю ночь, а если в своей кроватке, то просыпается и идёт к нам.

 

Мне просто xочется дать совет тем мамам, у который детки маленькие. Ну укачивайте деток, не ложите с собой спать, не давайте пить ночью, все это будет временно вам облегчать жизнь, а плоxие привычки потом дадут о себе знать...

1677974[/snapback]


Как мама 2,5-летки скажу вам откровенно и без обид - всё, что вы написали - ерунда. Мы своего ребёнка не укачивали никогда в жизни. С рождения. Не клали с собой спать почти до 2 лет. Никогда он ночью не пил, дать воду - будет плеваться и проснётся окончательно. И всё равно он всегда просыпался ночью. Так что насчёт "плохих привычек" - это кому как. Так можно прийти к выводу о том, что ребёнка на руки брать совсем не нужно - ну зачем приучать к рукам? У вас тройня. Вам затруднительно их качать, держать одновременно на руках, класть с собой спать - это всё понятно. Но зачем же давать подобные советы мамам, у которых всего один ребёнок? У вас дети не испытывают недостатка в общении - у них такая компания! А один ребёнок всегда нуждается в тепле и ласке больше, чем двойня, тройня или ребёнок, у которого уже есть братья или сёстры...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне просто xочется дать совет тем мамам, у который детки маленькие. Ну укачивайте деток, не ложите с собой спать, не давайте пить ночью, все это будет временно вам облегчать жизнь, а плоxие привычки потом дадут о себе знать...

А что делать маме, у которой ребенок просыпается несколько раз за ночь и плачет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своих в 2 года отселяла спать в детскую...из люльки в кровать......нет проблем :???: правда до 1,5 лет Тоня ночью воду пила......но нам это не мешало спать.....просто я поильник с водой ставила в уголок кроватки и все.......а она сама просыпалась и пила, потом опять сама и засыпала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Celen*, ну ты знаешь у нас те же проблемы. У девочки с площадки ситуация такая же как у тебя, т.е просыпается часто, плохо укладывается ночью и ест. Ей невропатолог прописал полугодовой курс Магне-В6, глицина и еще кучу чего, сказав, что если не пить, то само нормализуется к трем годам. Причем врач не из тех, что предпочитают таблетки. Если бы был другой метод, то она бы его посоветовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение эпопеи. Прорезался 4-ый жевательный зуб, качество сна не улучшилось (еще раз повторю, с засыпанием большой беды нет, вся проблема в постоянных просыпах ночью, даже если спит с нами).

 

За это время мы пропили курс гомеопатического успокоительного сиропа+глицин. Результат - доча стала более сонной и вялой днем, стала лучше засыпать, днем спала подольше, чем обычно. Но ночные просыпы никуда не делись!!! :dwaft: Или даже не просыпаясь может елозить каждый час по нашей кровати постоянно пинаясь и лягаясь.

 

Прям сейчас лезет очередной зуб, но думаю не он причина нашего дурдома ночью...
Отучились полностью от еды и питья ночью - да, есть небольшой положительный эффект. Но - небольшой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опаньки, интерсная инфа, на казахском сайте МАМОЧКИ нашла вот такое:

 

Нередко хронические нарушения сна могут быть обусловлены аллергией на салицилаты, которые содержаться в аспирине, пищевых добавках (желтый краситель тартразин Е 102) и некоторых овощах и фруктах (огурцы, помидоры, цитрусовые). Диета с исключением салицилатов существенно улучшает сон уже через несколько дней. В любом случае, перед тем, как вы рискнете ввести что-либо в рацион вашего ребенка или изменить свой, проконсультируйтесь с педиатром.

 

в принципе, мы помидоры и огруцы, цитрусовые не едим вообще, но вообще интересно... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Celen*,
Я действительно думаю, что зубы не являются причиной ваших ночных просыпаний. Я не врач и не могу советовать что-то, но мне кажется, что вам нужно отменять успокоительный сироп и глицин - вялый и сонный ребёнок днём - это не дело.

 

Помидоры, огурцы и цитрусовые мы едим в достаточно большом количестве. Овощи каждый день, а цитрусовые нет. Надо бы понаблюдать, как сын ведёт себя после цитрусовых. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне просто xочется дать совет тем мамам, у который детки маленькие. Ну укачивайте деток, не ложите с собой спать, не давайте пить ночью, все это будет временно вам облегчать жизнь, а плоxие привычки потом дадут о себе знать...

полностью согласна!!! особенно плохо, когда с собой спать кладешь - эх, было у нас это, потом еле отучили, все изнервничались...
я рядом с малышом лежу на его диванчике, пока он не уснет. но в последнее время ухожу из комнаты раньше, чем он закроет глазки...
по ночам орали до 1,5 года...
а у нас другая проблема. мы ссымся до сих пор по ночам (1-2 раза). меня это напрягает, боюсь энуреза!!! :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×