Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Яся**

Деньги При Выписке

Рекомендуемые сообщения

Тоже несогласна с "расценками". Ибо не ценю своего сына дороже дочери, убить бы этих "ценооразователей" :banzai:
Мы в 2001 году давали 100 р. за Вероничку и в 2000 году 300 р. за Глебушку :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сколько платили уже не помню. Мне сообщила соседка по палате. Она сама была акушерка из этого же роддома. Я мужа предупредила.

 

Но мужчина который делал видео НЕСКОЛЬКО раз повторил, " если вы хотите отблагодарить медсестру - можете сделать ЭТО СЕЙЧАС"!!! :confus: вот это конечно разозлило.
И ещё я е уверена что эти деньги достаются тем кто действительно детками занимается ((

 

Та тетка что нас выписывала - я ее первый раз видела. Да ещё одела ребенка черти как :crank:
Я когда вещи на выписку собирала, не знала какая погда будет, и взяла чепчик, и две шапки на выбор что то ОДНО одеть. Она же одела ВСЕ что было :confus: и в два одеяла завернула :crank:

 

И еще на меня ругалась, типа че эт я там медленно одеваюсь, а я стоять то с трудом могла :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему за девочек меньше, знаю шуточное объяснение, что девочкам скидка, потому что они сюда (в роддом) еще вернутся)

:D Так мальчики тоже за своими детками придут.
Видимо, потому за девочек и берут уже в роддоме меньше, чтобы родители на приданое сразу начинали копить

:D Молодцы, девчонки, такое объяснение, думаю, всех устроит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ошиблась я немножко: в 2004 Глебушку выписывали :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поскольку ждем дочу, то с мужем тоже крайне возмущены такой дискриминацией! :crank:
че это деффки как с распродажи по уценке идут! :drratsh:

 

и ваще доча - это доча и нежная и ласковая и приветливая и заботливая и помощница в доме!
а сын!? пару раз за всю жизть мусор вынесет, а потом ваще женится и не дозовешься его! :D

 

кстати о дискриминации, недавно наблюдала картину в автобусе.
вошла мамочка с дочей в автобус и спокойно встали у поручня ничего не требуя! на след.остановке вошла мамочка с сыном, по-старше чем та девочка, так он сразу командным голосом объявил, что хочет сесть и ему сразу уступли место! мне это ужасно не понравилось! :confus: с малых ногтей мальчиков выделям особо и балуем <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это за деньги при выписке? Я, вообще, первый раз об этом слышу. Никаких денег при выписке я не давала. Что за такса: за мальчиков...за девочек??? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже несогласна с "расценками". Ибо не ценю своего сына дороже дочери, убить бы этих "ценооразователей"

1798985[/snapback]


:friends:
Но мужчина который делал видео НЕСКОЛЬКО раз повторил, " если вы хотите отблагодарить медсестру - можете сделать ЭТО СЕЙЧАС"!!!  вот это конечно разозлило.
И ещё я е уверена что эти деньги достаются тем кто действительно детками занимается ((

1803488[/snapback]


У меня так совпало, что "выписывала" та медсестра, которая за детками ухаживала. И еще я к ней на следующий день после родов подошла и попросила рассказать, а лучше показать, что и самое главное, как мне обращаться с ребенком :histeric: Я не могла себе представить, как ее подмывать и как памперс на такую малявочку хрупкую одеть :crank: . Так, как в роддоме нам приносили деток прочно запеленатых, не знаю, как сказать, затянутых в одеяло и торчало только лицо, а сам ребенок напоминал поленце :histeric: . Она мне все подробнейшим обрассказала, показала несколько раз и дала попробовать самой. Провела курс молодого бойца.
К чему я все это. Ей я деньги дала бы и так, видно, что человек любит свою работу, любит деток, уважает их родителей. А если бы попалась другая сестра, которая мою Полину вечно смесью подкармливала, когда у меня у самой молоко пришло и я на стену от боли лезла, а ребенка покормить не могла. Вот ей бы хрен, что дала бы :ranting: . Причем, умоляла ее не кормите, у меня грудь вот вот взорвется, нужно, расцедится-покормить, а она блин...diablo.gif
Та тетка что нас выписывала - я ее первый раз видела. Да ещё одела ребенка черти как 
Я когда вещи на выписку собирала, не знала какая погда будет, и взяла чепчик, и две шапки на выбор что то ОДНО одеть. Она же одела ВСЕ что было  и в два одеяла завернула 

 

И еще на меня ругалась, типа че эт я там медленно одеваюсь, а я стоять то с трудом могла

1803488[/snapback]


Да, это шедевр конечно, три шапки на ребенка напялить :swoon: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с малых ногтей мальчиков выделям особо и балуем 

2027967[/snapback]


Да, подобные ситуации встречаются достаточно часто. У нас в классе из 43 человек, только 11 были мальчишки. Так вот наша первая учительница говорила нам 7 летним девочкам: Вы будете столы двигать и слулья на них ставить во время уборки класса и шамо шабой мыть полы, а мальчики будут цветы поливать (внимание аргумент!)ИХ ЖЕ У НАС В КЛАССЕ ТАК МАЛО :confus: !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яся*,
я в ауте :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна*,
на счет таксы, так в 7-ке к примеру 1000 руб за мальчиков и 500 руб за девочек!
конечно это все незаконно и мона просто проигнорировать! максимум дать конфет и шампусь!
если тока на выписке не дежурит таже месестра, что реально помогала! из этих соображений я готова ей что-то дать! но не более того!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было так хочешь давай хочешь нет меня медсестра детская сразу предупредила .........очень внимательная оказалось и к деткам с трепетом относилась, вообще все такие были не разу не попалась медсестра вредная все все обьясныли что ты у них не спросишь .все показывали деток всегда чистеньких приносили кто просил не докармливать того 100 % не докармливали ......у меня молочка мало было в роддоме так вот мне медсестра специально голодного преносила чтоб лактация увеличивалась...... а потом уже докармливала
Большущий респект роддому 16 :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, немного непонятно, зачем платить медсестре?
Начитавшись форума, я у уже рожавших подруг спросила - а сколько у нас в роддоме надо платить? На меня как на дурочку посмотрели :crank: Зачем платить? С дуба рухнула?
В итоге, на выписку муж пришел с букетом цветов, бутылкой коньяка и коробкой конфет. Денег не платили, а презент на выписку - это святое :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в семерке не столкнулась ни с какой таксой - деньги "выкуп", конечно, просили, но без оговаривания суммы. Мы за девочку дали 1000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,а я даже не в курсе сколько дали за Юльку и пакетик какой то передали ей(подозреваю,что там было шампанское с конфетами :shamp: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, сейчас только подумала, вы себе представьте, каждая роженица при выписке дает спец набор "ШАмпунь, конфеты или коньяк, конфеты" у них наверное изжога от конфет и шампанского. :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×