Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Веста*, ет лицемерием завется.

Я так понимаю(простите) что если вам подарок не понравился, то вы говорите это прямо в лицо подарившему?
А это незнание этикета...

 

И потом, я может хотела бы порадоваться, к примеру фантику, но не получается у меня :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все дело в том , что трудно подобрать подарок по душе . Получаются приколы. Например я подарила соседке черепашку - она была в восторге, мечтала об этом несколько лет.

 

Или к примеру мне мой любимый в первый год наших встречаний подарил на день рожденья шикарный ужин (сам готовил) вазу полную подснежников и пролесок(мои любимые) и бриллиантовый кулон. Ну и что? Кулон я не взяла, мне вообще ценности всякие редко нравятся, а моя подруга долго негодовала, мол такие цветы ДЕШЕВЫЕ, полное отсутствие поэтического чувства у человека, что поделаешь.

 

Еще мне как-то раз подарили кичевую картинку в рамочке. А я художник. Долго думали, наверное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"мягкие игрушки подарил, лучше б продуктов купил"

Это в мой огород:)
Я так потому сказала, что мягких игрушек было около 30 (тридцати) штук, в мешке. А дома, в холодильнике был кусок сыра, который я купила месяц назад, еще до отьезда в отпуск... И больше ничего... Даже молока для ребенка не было. Так что - да, лучше бы о продуктах думал с любовью, а не о плюшевых зверях:) Разве это не нелепость - покупать игрушки, когда дома нет еды вообще никакой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все дело в том , что трудно подобрать подарок по душе . Получаются приколы.

А чтобы не было приколов, надо прислушиваться к разговорам, человек рано или поздно упомянет, что он хотел бы то или иное в подарок (на ДР, НГ и ТД:))
Мой муж все страдал, хотел электробритву, а я ему на НГ подарила. Он ТАК удивился, спросил, откуда я знала, что он об этом только и мечтал. Нда, трудно не знать, если ты целый месяц только об этом и стонешь:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня нелепым и непонятным было то, что подарок от МЧ был завернут в обычную газету. Что подарил уже и не помню, а вот запах типографской краски до сих пор не забылся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оть, есть времечко написать про подаренный мне нелепый подарок :)

 

На свадьбу нам с мужем, друг подарил, так называемый, чистящий диск, ну тот что якобы чистит головку диска муз. центра... Нелепее не получала, да еще и на свадьбу :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На свадьбу нам с мужем, друг подарил, так называемый, чистящий диск, ну тот что якобы чистит головку диска муз. центра... Нелепее не получала, да еще и на свадьбу 

1590131[/snapback]


Это "сильный" подарок :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
z-z-zombie*, а тут не только про такие подарки гвоорят. Тут и про "вазу ручной работы" шла речь.

Это камень в мой огород.
Я по-моему уже поясняла, что все мои знакомые, а тем более друзья знают что не люблю я вазы и цветы. Но тем не менее приучают меня к прекрасному.
Что касается внимания, то я открытки никогда не выбрасываю. Для меня это более ценно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я мож не в тему, извините, но все таки странно читать про то что "кактусы с намеком подарены" "мягкие игрушки подарил, лучше б продуктов купил" "вазы отстой". Я думала подарки это не только полезные вещи, но и что-то памятное и от души. Наверно я ошибалась...

1589545[/snapback]


вот вы сами и ответили на свой вопрос! Вот именно "от души"! Потому что надо или выбирать то, что человек хочет, или то, что ты хоть капельку уверен, что его обрадует. Во всем мире не считается зазорным или заказать подарок, или выбрать вместе с одариваем, или хотя бы спросить, что человек хочет. У нас же почему-то народ часто обуревается чувством ложной скромности и предпочитают оделаться чем-нибудь :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот вы сами и ответили на свой вопрос! Вот именно "от души"! Потому что надо или выбирать то, что человек хочет, или то, что ты хоть капельку уверен, что его обрадует. Во всем мире не считается зазорным или заказать подарок, или выбрать вместе с одариваем, или хотя бы спросить, что человек хочет. У нас же почему-то народ часто обуревается чувством ложной скромности и предпочитают оделаться чем-нибудь  :???:

1591472[/snapback]

 


Хорошее дополнение. В США часто подарки дарят прямо с чеком и всеми ценниками-бирочками и т.д. И говорят в каком маге купили. Если человеку не нужно, не нравится, не его размер, цвет ит.п - он едет и сдает вешь обратно и берет то что ему нужно. Этикетом установлено приблизительную сумму которую можно потратить на подарок. Это очень полезно. К примеру у друзей моих родителей большой сад, они постоянно чего-то подсаживают. Все по мелочи , а сумма большая. Как-то мама купила им по договоренности парочку плодовых деревьев-карликов. Одно не перезимовало. Так они его вырыли и весной отвезли в магазин с чеком, дерево обменяли по гарантии. Удобно, правда?

 

А прислушиваться к мужу - дело хорошее, но чем я могу помочь, когда он уже пятый год хочет яхту в 13-15 метров? Ну хочет он!А все остальное он любит выбирать сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспоминания о самом нелепом подарке у меня связаны с детством. Моя бабушка, (мамина мама) решила испечь пирог на день рождения папы. Пирог должен был быть большим на весь противень, а сверху тестом бабушка выложила 25 ЛЕТ. Мама с папой только недавно поженились, и теща решила сделать приятное зятю. Идея была прекрасной, но нужно оговориться, что бабушка в жизни никогда пирогов больших и пирожков маленьких никогда не пекла.
Так вот этот огромный пирог оказался твердым, как подошва ботинка, поэтому я так хорошо запомнила этот подарок на день рождения папы. Мы ели этот пирог так долго, что это отложилось в моем детском подсознании. Я лично грызла цифры 25!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмили,

У нас же почему-то народ часто обуревается чувством ложной скромности и предпочитают оделаться чем-нибудь 

ну и одариваемые тоже хороши...
обычно отвечают: "да, ты что! ничего не надо :fieee: !", а потом обижаются - подарили то что им не надо :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обычно отвечают: "да, ты что! ничего не надо  !", а потом обижаются - подарили то что им не надо 

1593661[/snapback]


Эт точно!Вы прям не в бровь,а в глаз!
У меня самой скоро ДР,гостей уже пригласила,спрашивали,разумеется,что подарить.Я,разумеется,как любой нормальный человек :D ,сказала-ничего не надо,просто приходите-вот и будет подарок.
А сама уже 2 дня сижу и думаю,как бы теперь намекнуть,что мне часы нужны новые,а вот духов(ооочень распространенный подарок женщинам) у меня уже ставить некуда ;)

 

По-моему,в наш век одним из самых удачных подарков является чек на какую-либо сумму для отоваривания в магазине,только вот тут немного другая проблема-будут потом говорить,что пожадничали.. :dumka:

 

Пардон,что я тут ОФФнула немного :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну и одариваемые тоже хороши...
обычно отвечают: "да, ты что! ничего не надо  !", а потом обижаются - подарили то что им не надо 

1593661[/snapback]


я же говорю "часто", но не всегда. Хотя та ситуация, которую вы описали - это тоже чувство ложной скромности. Типа "ох, да мне ничего не надо" :parrdon: , а сам втайне леет надежду :worthy: , что ему подарят путевку на океанский круиз, да постеснялся просить :red-tsch:
А еще народ страдает отсутствием фантазии. Я на Зосин или на свой день варенья всегда имею список подарков на разные стоимости и предоставляю одариваемым возможность выбрать, что им подарить по силам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще народ страдает отсутствием фантазии. Я на Зосин или на свой день варенья всегда имею список подарков на разные стоимости и предоставляю одариваемым возможность выбрать, что им подарить по силам.

1593796[/snapback]


Маш,какие у тебя европейские взгляды на это :D
Я думала,в России это еще не очень развито,но,видимо,ошибаюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×