Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Сегодня иду домой, со мной в лифт заходит тетка, в руках сумок нет, т.е. налегке. Я как обычно "Двенадцатый", она ниже. Нажимает на кнопку 2 этажа.
Я стою просто в шоке. :confus: Когда я жила на съемной квартире на 2 этаже, я вообще ни разу в лифте не ездила. Что стоит подняться на 2 этаж?! Вот мне и стало интересно:
1. Кто на каком этаже живет?
2. Как предпочитаете подниматься?
3. На какой этаж (самое высокое) вы могли бы без особого напряжения подняться по лестнице?

 

Я сама на 12 этаже. Поднимаюсь безусловно на лифте, за редким исклбчением, когда лифт сломан. Ну и без напряга на 4 этаж, видимо, потому что много лет прожила с мамой в квартире на 4 этаже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я живу в доме без лифта на 4 этаже.
хожу пешком - а еще бывает и с коляской и в вниз, а потом как ребенка поднему на руках на 4 этаж, опять иду вниз за коляской....а потом опять на 4 этаж...
но когда у знакомых надо подняться выше 3 этажа и есть лифт - еду на лифте, мне страшно в чужом доме по черным лестницам лазить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что стоит подняться на 2 этаж?!

1572300[/snapback]

 

может у нее ноги больные? :???: да мало ли что
что такого удивительного, что человек пользуется благом цивилизации в виде лифта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может у нее ноги больные?  да мало ли что
что такого удивительного, что человек пользуется благом цивилизации в виде лифта?

Да мне просто интересно, много ли людей которым лень подняться на 2 этаж без лифта?
А ноги у нее вряд ли больные. Потому как на лестнице, которая к лифту ведет (10 ступенек), она довольно резво нас с ребенком обогнала. Да и на вид дама молодая, лет 35.
Lenysic*
Я у мамы точно так же хожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в доме взрослые и вполне здорове мужчины не только поднимаются на 2-й этаж на лифте, но и спускаются на нем же. Причем то, что этого лифта иногда приходится ждать довольно долго, кажется, их не останавливает :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я всю жизнь жила только на высоких этажах... раньше на 14, сейчас - на 17... на какой бы могла подняться легко - не знаю, честно говоря, не было такой необходимости никогда... Приходилось, правда, когда все лифты ломались, подниматься на свои высокие этажи (а один раз в детстве даже с лыжами :smexx: ) - это конечно :tik-bum: ... но мама моя живет на 3, никогда лифтом у нее не пользуюсь, по-моему быстрей подняться самой... даже беременная с огромным пузом через ступеньку к ней бегала :hahahaha:
А таких, кто у нас до 2 этажа ждет лифт - полный дом... Но вполне связываю это с тем, что нашим черным ходом просто неприятно пользоваться :toksz: а не потому, что лень...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу на втором, у нас на втором этаже лифт не останавливается , т.к жители нашего этажа не платят за лифт - экономят.
Спокойно могу подняться на пятый, т.к жила долгое время в пятиэтажном доме без лифта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто на каком этаже живет?

1572300[/snapback]


на 10
Как предпочитаете подниматься?

1572300[/snapback]


на лифте
На какой этаж (самое высокое) вы могли бы без особого напряжения подняться по лестнице?

1572300[/snapback]


на 8 без проблем,у мамы в доме часто лифт сломан,хошь-не хошь,а поднималась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 4 этаже живу. без лифта. тяжеловато как то... :parrdon: но ходим...куда деваться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

живём на четвёртом в доме без лифта.

 

на 7ой могу легко - это потому что доча боится лифтов, а её подруга живёт на 7м этаже. хотя на 17й к дедушке поднимается на лифте (правда только если с кем -нибудь).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а у нас на лестнице такой ужас раньше творился (жили бомжи, воняло мочой и блевотиной, валялись битые бутылки), что по своей воле никто по ней не ходил, даже с 1 на 2 этаж.

 

После того, как в доме сожгли лифт и целое лето весь 16-этажный дом ходил пешком, лестницу очистили.
И теперь люди по ней ходят. Заметно больше народа стало лестницей пользоваться.

 

мы живем на 9, на лифте добираемся. Дома у родителей - 3 этаж, ходила пешком, хотя иногда с сумками тяжжелыми и на лифте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я лентяйка... Максимально пользуюсь лифтом... Мама на 8 этаже, свекровь на 4, мы живем на 13... Как на зло самый послушный лифт у свекрови!А наш чаще всего поломан. На 4 этаж добираюсь с улыбкой, дальше ПРУ до 13 этажа и тихо скулю... Моя воля - и на 2 этаж ездила бы только на лифте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на 7 этаже живем. Часто поднимаюсь-спускаюсь пешком, когда без ребенка. Мне в лом лифт ждать, а пробежаться не в напряг. Я и по эскалаторам в метро всегда бегаю. :)
С другой стороны, вот гостили неделю у свекров, они на втором этаже живут как раз. Так пару раз я ездила на лифте, когда была с дочкой, и та не хотела сама идти по лестнице. Так что все от ситуации зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всю жизнь прожила на 2 этаже. Если одна, то лифтом не пользуюсь (за исключением случаев, когда ну оч-ч-чень тяжелые сумки и нет сил их дальше переть). С коляской - все время на лифте :yess:
Без особого напряжения могу подняться, скажем, этажа до 3-го. Дальше - одышка и пр. Неспортивная я :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на 9. И конечно же мы пользуемся лифтом. Но он у нас довольно часто ломается.....ходим пешком. А вот с ребенком уже не выйдешь...тяжело с каляской. Спокойно могу дойти до 4-5 этажа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×