Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ктонибудь раскажите что нинить о садиках положительное

мы идем 23апреля ....надеюсь будет что рассказать...а из беседы на родительском собрании пока все положительное :???: Единственное что меня смутило это то что с переходом в более старшие группы воспитатель меняется...У кого уже есть опят в саду расскажите у вас был один воспитатель и на весь период или как обещают нам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственное что меня смутило это то что с переходом в более старшие группы воспитатель меняется...

у нас так же.хотя вообще чаще один воспитатель ведет свою группу от младшей до подготовительной.
не могу сказать, что я в восторге от этой смены,но что поделаешь...успокаевает,то что средняя группа и так гуляет рядом с нами и воспитатели близко общаются,так что ребенок уже сейчас потихоньку привыкает к воспитателю,который будет в следующем году,да и воспитатель узнает детеё по тихоньку-)
правда вот воспитатель подготовительной группы мне дико не нравится,но я надеюсь.что может к тому времени как мы до подготовительной дойдем-воспитатель этот уже уйдёт на пенсию :aiaiai: ну или может я сама ребенка куда-нить переведу :???: вообщем там видно будет-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
динственное что меня смутило это то что с переходом в более старшие группы воспитатель меняется..

2413395[/snapback]


в нашем саду будет также. Тоже не в восторге от этого, но что поделать.

 

У меня надежда на сад главная (в плане воспитания) что ребенка приучат кушать самостоятельно. Ибо моя умеет, но не хочет. Надеюсь на "стадный" эффект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотя вообще чаще один воспитатель ведет свою группу от младшей до подготовительной.

2413480[/snapback]


У нас в ДС именно так, с младшей до подготовительной ведет одна воспитательница. И еще меня смущает один факт, что сейчас при острой нехватке мест в ДС детей приблизительно подходящих по возрасту в более старшие группы перекидывают, т.е. в ДСу особо не задерживаются детки, их стараются "прогнать" побыстрее. Что-то типа детский сад экстерном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как им (воспитателям) удаеться, двадцать человек заинтересовать, просто мой даже когда на развивалки ходим, все как то один бегает, или со своим другом у которого такое же шило в одном месте, вот и носяться по залу кругами, пока остальные сказкислушают, боюсь, чтои в саду так же будет, все лепят, а он к розетке... врядли там следят за теми, кто бегать любит больше чем сидеть и делом заниматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще меня смущает один факт, что сейчас при острой нехватке мест в ДС детей приблизительно подходящих по возрасту в более старшие группы перекидывают,

не вижу логики..детомест помоему от этого не становится больше :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(И еще меня смущает один факт, что сейчас при острой нехватке мест в ДС детей приблизительно подходящих по возрасту в более старшие группы перекидывают)

 

а что плохого?, родители обычно только довольны, что их чадо с детьми постарше общается, по их программе занимается,
мы в разновозрастной группе (3-6 лет) почти самые маленькие, но очень удобно, дэвид всегда под присмотром, старшие девочки его и в туалет водят, и одеваться помогают, и всякими буквами-цифрами с ним занимаются.

 

(Как им (воспитателям) удаеться, двадцать человек заинтересовать, просто мой даже когда на развивалки ходим, все как то один бегает, или со своим другом у которого такое же шило в одном месте, вот и носяться по залу кругами, пока остальные сказкислушают, боюсь, чтои в саду так же будет, все лепят, а он к розетке... врядли там следят за теми, кто бегать любит больше чем сидеть и делом заниматься.)

 

ну во-первых, бегать для детей-дело, очень важное дело,крупная моторика развивается, не менее полезное, чем слушать сказки, из которых двух-трехлетка, дай бог, треть слов понимает.
ну поэтому и не интересно им, поэтому и бегают.
во-вторых, если у вас на развивающих занятиях не умеют детей заинтересовать, это говорит, только о квалификации и таланте (а вернее об их отсутствии) у вашего педагога.
в-третьих, а кто вам сказал, что все дети должны строем ходить, и одним и тем же занятием заниматься, нормально, когда кто-то лепит, кто-то рисует, кто-то сказку слушает, кто-то бегает и по горке лазает, и в нормальном саду это учитывают, и за всеми следят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На занятиях у нас неплохо, просто там на две части разбито занятие, первая часть слушать вторая носиться, играть , танцевать. Вот первую часть мы и неперевариваем.

 

Надеюсь в садике хоть чемто лучше будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не вижу логики..детомест помоему от этого не становится больше 

2428018[/snapback]


Очень даже становится. Вот, например, наш случай. Вот думают, переводить или нет нас в 1 младшую, потому как 8 месяцев мы отходили в вечернюю группу яслей, и приблизительно по-возрасту подходим, если место появится, то переведут. Хотя мы уже точно идем (на второй год получается) в утреннюю. Я не тороплю своего ребенка в развитии, пусть походит и второй год в ясли. Но если нас переведут в младшую, останется 1 место в яслях, куда можно будет взять ЕЩЕ КОГО-НИБУДЬ. Вот налицо увеличение детомест. Хотя в любом случае в яслях не должно быть больше 15 человек, а в младшей 25. Соблюдается ли все это вопрос? :pod-tches:
Плюс ко всему детопоток (количество пропускаемых детей) в так называемых "хороших" ДС увеличивается. А это плюс ДС и заведующей. Похвалят в Департаменте. :)

 

а что плохого?,

2429620[/snapback]


Плохо то, что ребенок программу своего возраста пропускает. Хотя переводить-не переводить своего ребенка в более старшую группу это дело родителей. Ведь совершенствоваться или развиваться можно и в различных кружках, например.
в-третьих, а кто вам сказал, что все дети должны строем ходить, и одним и тем же занятием заниматься, нормально, когда кто-то лепит, кто-то рисует, кто-то сказку слушает, кто-то бегает и по горке лазает, и в нормальном саду это учитывают, и за всеми следят.

2429620[/snapback]


Ну в ДС их как раз таки и учат общению в коллективе. И строем тоже нужно уметь ходить, а то если один направо, другой налево, третий с четвертым прямо... И как раз там они все делают по режиму, но не без беготни и баловства, конечно. :D Только за этим должны смотреть педагоги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(Очень даже становится. Вот, например, наш случай. Вот думают, переводить или нет нас в 1 младшую, потому как 8 месяцев мы отходили в вечернюю группу яслей, и приблизительно по-возрасту подходим, если место появится, то переведут. Хотя мы уже точно идем (на второй год получается) в утреннюю. Я не тороплю своего ребенка в развитии, пусть походит и второй год в ясли. Но если нас переведут в младшую, останется 1 место в яслях, куда можно будет взять ЕЩЕ КОГО-НИБУДЬ. Вот налицо увеличение детомест. Хотя в любом случае в яслях не должно быть больше 15 человек, а в младшей 25. Соблюдается ли все это вопрос? :pod-tches:
Плюс ко всему детопоток (количество пропускаемых детей) в так называемых "хороших" ДС увеличивается. А это плюс ДС и заведующей. Похвалят в Департаменте. :))

 

из яслей одного переводят в младшую группу, из младшей одного в старшую-в старшей образуется перебор, а из старшей то куда? в школу что-ли?

 

(Плохо то, что ребенок программу своего возраста пропускает.)

 

по программе в младшей группе лепят кота, а в старшей собаку (например)-какая вам разница кого ваш ребенок лепить будет? а более серьезные вещи-счет и буквы в компании старших детей, которые все это знают , гораздо быстрее усваиваются

 

(Ну в ДС их как раз таки и учат общению в коллективе. И строем тоже нужно уметь ходить, а то если один направо, другой налево, третий с четвертым прямо... И как раз там они все делают по режиму, но не без беготни и баловства, конечно. :D Только за этим должны смотреть педагоги.)

 

общение в коллективе не должно быть обязаловкой, если тебе интересно присоединяйся к коллективу, не интересно-делай что хочешь, сегодня я не хочу вместе со всеми лепить, пожалуйста, присоединяйся , когда захочешь, а если взять и насильно посадить вместе со всеми-то уже точно никогда больше не захочешь. впрочем, обычно, стадное чувство преобладает, и все вместе сидят (на кружках это не прокатывает, потому что рядом мама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы идем в садик в сентябре 2007. Нам будет 3г9м. Хотела отдать в прошлом году, но не получилось о чем теперь абсолютно не жалею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
из яслей одного переводят в младшую группу, из младшей одного в старшую-в старшей образуется перебор, а из старшей то куда? в школу что-ли?

2434222[/snapback]


В самую, так сказать, "ходовую" группу - ясли можно взять кого-нибудь со стороны (за деньги). Другие могут перескочить один год, если соответствуют психо-физическому развитию и "потянут" занятия (хотя в большей степени это зависит от желания родителей). Вот налицо увеличение детопотока.
по программе в младшей группе лепят кота, а в старшей собаку (например)-какая вам разница кого ваш ребенок лепить будет? а более серьезные вещи-счет и буквы в компании старших детей, которые все это знают , гораздо быстрее усваиваются

2434222[/snapback]


Мне-то все равно, что они там будут лепить, хоть вместе кота с собакой, я волнуюсь больше об адаптации своего ребенка к новому коллективу и режиму (ведь там придеться уже оставаться на целый день, спать, да еще и разные воспитатели днем и вечером). Хотя все это поддается коррекции, и надеюсь, что пройдет без сложностей. :) По-крайней мере, воспитательница из ясельной группы меня заверила, что поможет в адаптации моему ребенку (он к ней оооочень привязан).
общение в коллективе не должно быть обязаловкой, если тебе интересно присоединяйся к коллективу, не интересно-делай что хочешь, сегодня я не хочу вместе со всеми лепить, пожалуйста, присоединяйся , когда захочешь, а если взять и насильно посадить вместе со всеми-то уже точно никогда больше не захочешь. впрочем, обычно, стадное чувство преобладает, и все вместе сидят (на кружках это не прокатывает, потому что рядом мама.

2434222[/snapback]


А никто и не говорит об обязаловке. Они все там делают по режиму, по правилам детского сада, и никто их ни коим образом не должен лишать самостоятельности выбора действий. Одному нужно два дня для того, чтобы лепить, петь, играть вместе со всеми, другому и полгода мало, и он будет стоять и наблюдать, как лепять остальные, и только потом присоединиться.
(на кружках это не прокатывает, потому что рядом мама.

2434222[/snapback]


Вот уж точно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы идем в садик в сентябре 2007. Нам будет 3г9м. Хотела отдать в прошлом году, но не получилось о чем теперь абсолютно не жалею.

2515631[/snapback]


А вы идете в ясли или сразу в младшую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы идем в садик в сентябре 2007. Нам будет 3г9м. Хотела отдать в прошлом году, но не получилось о чем теперь абсолютно не жалею.

 

 

 


А вы идете в ясли или сразу в младшую?


ну куда им ясли в 3.9????? в младшую наверняка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА УРА УРА УРА УРА УРА УРА УРА УРА УРА УРА УРА УРА УРА УРА УРА УРА УРА УРА
:yahooo::yahooo::yahooo::yahooo::yahooo::yahooo::yahooo::yahooo::yahooo::yahooo::yahooo::yahooo::yahooo::yahooo::yahooo::yahooo::yahooo::yahooo::yahooo::yahooo::yahooo::yahooo:

 

Сегодня официально меня уведомили, что Александр Николаевич внесен в список ясельной группы детского сада №46

 

Теперь наконец я точно знаю, что мы идем в садик в этом году!!!!!
:yahooo::yahooo::yahooo::yahooo::yahooo::yahooo::yahooo::yahooo::yahooo::yahooo::yahooo::yahooo::yahooo::yahooo::yahooo::yahooo::yahooo::yahooo::yahooo::yahooo::yahooo::yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×