Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мы пошли в сад с апреля. Пошли уже в группу где детки постарше и все адаптировались и уже не плачут, когда мама уходит. Мой младший пошел без истерик и не плакал.Теперь знаю :) лучше начинать так водить. По опыту, сравнивая как у меня начинал страший.Старший пошел в сентябре, когда в группу только стали приходить дети и многие в первый раз .Крик стоял :cryyy: и привыкал он очень долго и до конца сада не хотел в него ходить. Сейчас глядя на младшего думаю ,может все таки легче адаптируется и не будет этих истерик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(что деть страшно драчливый (благо два старших брата есть, так что есть на ком потренироваться).)

 

я взяла себе за правило никогда заранее не волноваться, часто действительность оказывается совсем иной, чем представляется. кто знает, может ваш драчун в садике будет вести себя тише воды. очень часто детки в садике ведут себя иначе чем дома. например, дэвид дома суперактивный, а в садике ведет себя намного спокойнее, ну активный конечно, но в меру, так что воспитатели не жалуются. еще в садике сам игрушки на место убирает (и других детей заставляет), хотя с них не требуют, а дома игрушки чуть ли не с потолка свисают, а ему хоть бы что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка пойдет с сентября. Меня волнует вопрос горшка и дневного сна, потому что она ходит в туалет на детское сидение, а днем сама не засыпает дома :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы идем на следующей неделе...переживаю страшно.Волнуюсь что воспитатели во время не увидят что на горшок хочет, или постесняется попросить и с дневным сном тоже волнуюсь...вообщем беспокоит все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повторяю, переживать заранее не стоит, дэвид дома не спит днем, а в садике первый засыпает, Как оно на самом деле будет-никто заранее сказать не может, возможно на деле проблеы окажутся совсем другими, такими, о которыхвы сейчас не думаете, а с горшком и со сном как раз все в порядке будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потому что она ходит в туалет на детское сидение,

не знаю как в 2.5,но в младших группах детского сада(ну с 3-х лет) там унитазы стоят детские. горшков нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.Волнуюсь что воспитатели во время не увидят что на горшок хочет, или постесняется попросить

слушайте,ну воспитатели эти работают с детьми уже бог знает сколько лет...кто 10 а кто 40 лет и всегда у них было от 10 до 20ти детей. если вы в состояние заметить что ребенок хочет в туалет,то уж они и подавно-)))
ну даже если описается один раз ну это же не трагедия. переоденут и всё-) к тому же может и проситься не надо будет,сам бегать будет когда захочет.

 

главное не переживать и не беспокоится. ребенок чувствует.что вы волнуетесь-боитесь и тоже начинает переживать,от сюда капризы и слезы. если вы будете отдовать ребенка в садик с настроем,что всё будет хорошо,ребенку там понравится и всё будет отлично. если вы вместо того чтобы ныть " мне приходиться отдовать моего кроху в сад.я тааак не хочу,как же он там без меня,мой маленький" :cryyy:
вот если вмечто этого вы будете говорить " какой он уже большой,мы идём в сад и это так здорово! у него появятся свои друзья,новые интересы,как же это классно" :clap: вот тогда ваш ребенок в первый же день помашет вам ручкой и радостно побежит в группу :P
тут главное настрой :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень переживаю, что ребенка придеться оставить с незнакомыми людьми, на целый день. я вообще не знаю что такое садик, сама туда некогда не ходила. Я некому еще не доверяла ребенка, только моей маме , двоюродной сестре и еще одной женщине которой можно все доверить и не бояться , в общей сложности только три человека.Самое большое на сколько я оставляла ребенка , это на 6 часов, да и то домой я бежала бегом!!!!, даже мужу больше чем на час я с ребенком на едене не даю оставаться. а этой осенью придеться отдать неизвестно кому ребенка на целый день, и так каждый день.
Я конечно понимаю, что это у меня что то с головой не в порядке :crank: , но ничего с собой поделать не могу!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arina109,
Обычно в садиках дают время на адаптацию ребенка, т.е. рекомендуют сначала оставить его на час-два, потом до обеда, а когда привыкнет, то оставляют на дневной сон. На целый день сразу остаться для ребенка, ИМХО, большой стресс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я очень переживаю, что ребенка придеться оставить с незнакомыми людьми, на целый день. я вообще не знаю что такое садик, сама туда некогда не ходила. Я некому еще не доверяла ребенка, только моей маме , двоюродной сестре и еще одной женщине которой можно все доверить и не бояться , в общей сложности только три человека.

2409944[/snapback]


я свою дочку никому вообщене оставляла. (максимум 1 час свекрови, когда надо было самой к врачу сбегать). Так что - мне вообще застрелиться? :confus::cray:
Не, давайте настраиваться на положительное!!!
Опять же, будем совсем-совсем плохо - забрать домой всегда можно ребенка. Поэтому - ДУМАЕМ О ХОРОШЕМ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenenok***,
ты уже родила??? Поздравляю!!! У кого, если не секрет? Извините, девоньки, за офф.

главное не переживать и не беспокоится. ребенок чувствует.что вы волнуетесь-боитесь и тоже начинает переживать,от сюда капризы и слезы. если вы будете отдовать ребенка в садик с настроем,что всё будет хорошо,ребенку там понравится и всё будет отлично. если вы вместо того чтобы ныть " мне приходиться отдовать моего кроху в сад.я тааак не хочу,как же он там без меня,мой маленький" 

2409615[/snapback]


Это точно, что главное настрой. А детки, они все плачут, когда в садик идут. Мы уже эту адаптацию прошли, ходили в вечернюю группу три раза в неделю, теперь ходит в садик с удовольствием, теперь с сентября пойдем на полдня до 13.00 (у нас такой садик, ясельки ходят до часу). Теперь болеем, чуть кто чихнул - мы на больничном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня утешает мысль, что детки пока маленькие, быстро стресс забывают.
вот про меня мне мама рассказывала, что я очень много плакала, болела и т.д. и т.п.
а сама я лично про садик помню только хорошее.
ну попались мне парочка жестоких воспиталок, но остальные все были оч. классные.
показатель даже то, что в первых своих школьных сочинениях я писала, что хочу, когда вырасту работать воспитательницей в детском саду.
так что буду нажеятся, что дочка через год и не вспомнит свою адаптацию. ну а мы с папой.... :eek::eek:
"и тебя вылечат, и тебя вылечат, и меня вылечат"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда вырасту работать воспитательницей в детском саду.

2411563[/snapback]


ООО, об этом все мечтают! :parrdon: И еще учительницами!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Положительный настрой это хорошо конечно, но его еще поймать надо.
Охоту на положительный настрой обьявляю открытой !!!a641f62706e248811695356508afe53d.gif

 


Ктонибудь раскажите что нинить о садиках положительное be1666061221895bd22b83a3fa05a765.gif
А то мне как человеку первый раз в жизни зашедшему в здание сада, чтобы туда сына устроить, сложно представить, чем там люди занимаються :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ктонибудь раскажите что нинить о садиках положительное
А то мне как человеку первый раз в жизни зашедшему в здание сада, чтобы туда сына устроить, сложно представить, чем там люди занимаються 

ну что вам рассказать...ну у них там музыкальные занятия,танцуют,песенки поют,сказки ставят,физкультура у них...чё там они делают не знаю....но ренбенок начал дома маршеровать и пресс качать :histeric:
стихи учат,учаться пересказывать и рассказывать о разных предметах. лепят-рисуют,апликации делают.
мы сейчас учим дорожные знаки и пр. и 19-го у них какой-то праздник "светофора" или что-то в этом духе.
развитие речи у них есть....когда мы проходили врачей в сад,нам рекомендовали занятия с логопедом(я и сама понимала,что логопед ей необходим) через месяц-полтора посещения сада,я уже серьёзно думать,что скорее всего обойдемся без логопеда.
деть там начал есть! хотя дома до этого полтора года практически ничего не ела,а тут и супы опять с удовольствием стала есть и кашу и всё остальное :clap:
научилась одевать колготки и носки(всё остальное мы впринципе умели до сада).
Ну и вообще там много всего хорошего. и когда деть вольётся в коллектив и подружится с кем-то,то ему понастоящему понравится садик-))))

 

ЗЫ. раньше я была противницей садов :devaha::P:histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×