Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Тать***

Герпес И Беременность

Рекомендуемые сообщения

Объясните мне пожалуйста, какие могут быть последствия для ребенка? Я планирую второго в ближайшего время, насколько это может быть опасно? И как можно избавиться без консультации врача?

1672654[/snapback]

 

Как говорят врачи, если герес уже был ранее, то уже в организме выработаны антитела, и поэтому он не опасен во время последующей беременности, но у меня когда выскочил, меня врач всё же направила наанализы и прописала мне свечи, чтобы инфекция не попала в воды и ребенок не родился с инфекцией...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julka**,
А какие свечи назначали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня во время беременности раз семь герпес выскакивал, но не генитальный, выскакивал то на губах , то под носом, моя гинеколог говорила, что такой герпес совсем не опасен, лекарств никаких не назначали, я сама мазала потихоньку поражённое место герпераксом, хотя его тоже не особо при беременности рекомендуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашенька*,

И как можно избавиться без консультации врача?

проконсультироваться все рано надо! во первых сдать анализы, а по ним уже назначат лечение
А какие свечи назначали?

а мне виферон 2 (вроде 2, точно не помню), и позже, после 24 недель, на П как-то, они гомеопатические 2 или 3 штуки в упаковке... если вспомню название напишу (это во время беременности)
а если до Б, то там выписавают таблетки, свечи, уколы и т.д. (комплекс препаратов и лечиться надо с мужем, так как он тоже носитель, даже если у него не показывается), если пролечиться то во время Б может вообще не вылезти :) , но лечение должны назначать по результатам анализов и самолечением лучше не заниматься :umn: , потому как герпес "на глаз" можно спутать с другими инфекциями, а лечатся они другими препаратами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в таких случаях необходима консультация иммунолога, есть различные препараты которые блокируют вирус герпеса, для того чтобы он не перешел от мамы к малышу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в ваших рядах. Вот выскочил гад на губах. Врач разрешила помазать ацикловировой мазью и хочет капать имунноглобулин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вылез гад на губе
когда готовилась к первой Б, то его нашли вроде, ну то есть я знала, что он у меня есть, и вылезал на губах и раньше.
потом он долго спал и никак себя не проявлял
а вот сейчас вылез - не знаю, мазала зовираксом только
у врача с этой проблемой еще не была.
очень успокоила фраза что

такой герпес совсем не опасен,

прям бальзам на сердце, а то передумала уже все на свете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
очень успокоила фраза что
Цитата(Yana I*)
такой герпес совсем не опасен,

Эта фраза не есть истина и лучше сходить к врачу и сдать анализ.
Потому что если вирус активен и в крови обнаруживается, то может через кровь передаться плоду и стать причиной (ттт) невынашивания беременности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лучше сходить к врачу и сдать анализ.

на что?
я его сдавала давным давно, и он никуда не делся
а то что он активен понятно по вылезанию на губе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на что?
я его сдавала давным давно, и он никуда не делся
а то что он активен понятно по вылезанию на губе

На антитела IgM в крови. По вылезанию на губе не очень понятно где он активен, не обязательно в крови будут антитела М.
Мне вот врач назначает курс иммуноглобулина в попу. Сама думаю, делать, не делать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне вот врач назначает курс иммуноглобулина в попу

На сколько я поняла по отзывам после курса этого глобулина он все равно появляется - поэтому не вижу смысла делать его да еще 3 раза за беременность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня генитальный герпес. В первую беременность капала иммуноглобулин - как вылезал - так и продолжал, и во вторую вылезал и щас тоже. Мне говорили врачи, что страшно именно заразиться в беременность, а если было до - то не страшно вроде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня генитальный герпес. В первую беременность капала иммуноглобулин - как вылезал - так и продолжал, и во вторую вылезал и щас тоже. Мне говорили врачи, что страшно именно заразиться в беременность, а если было до - то не страшно вроде.

 

А у вас перед беременности ремиссии не было? Т.е. высыпания были и до и во время беременности? А с какой частотой? Просто у меня перед первой беременностью врач добилась ремиссии (высыпаний не было 3-4 мес). Сейчас планируем вторую беременность - потратили уже 1,5 года на всякие лечения - а ремиссии все нет. Из-за этого все время откладываем вторую беременность:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у вас есть антитела, или как они называются, то он сейчас не опасен.
это если первичное заражение - плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×