Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Тать***

Герпес И Беременность

Рекомендуемые сообщения

У меня тьфу тьфу только на губах бывает, но когда он вскакивает это вроде означает что вирус в крови активен значит по идее ребенку тоже может через кровь попасть? Или нет?
По поводу герп. центра, я там все сдала анализы ну влетело конечно в копеечку, у меня все было нормально кроме какого-то расширенного посева на флору, вроде как на шейке матки повышены лейкоциты :crank: , я еще удивилась т.к. незадолго до этого ходила к генекологу и все было ок в мазке, в герп. центре мне врачиха сказала что пока не вылечу это воспаление лечить герпес бесполезно <_< прописала мне антибиотики :tongue: от них начала молочница которой не было до этого лечения, короче я плюнула и решила что пошли они в ж... со своим лечением шейки матки непонятным...
А еще - не сказала что после каждой сдачи анализов надо было опять идти на прием т.е. платить еще 500 р., и после лечения тоже надо было идти сдавать анализы у них, и опять на прием туда опять за 500 р. и так каждый раз :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тьфу тьфу только на губах бывает, но когда он вскакивает это вроде означает что вирус в крови активен значит по идее ребенку тоже может через кровь попасть? Или нет?

Тут как-то больше генитальный герпес обсуждается :)
Его не заметить невозможно, и именно при обострении его, а не на губах, делают кесарево.
Тот что на губах на роды особого влияния не имеет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минутка*,
Не знаю, может и была.
Я прежде чем там врача выбрать, у многих была.
Но спасибо за инфо.
Может как-нибудь туда обращусь к Разумной, если и она оттуда не уволилась.

 

А еще мне не нравится, что этот центр вечно куда-то переезжает.
ТОлько привыкнешь к одному местунахождению, как БАЦ и они переехали...

 

Я сейчас в Перинатальном Медицинском центре наблюдаюсь.
Но тоже врача не могу подобрать... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tease,

У меня тьфу тьфу только на губах бывает, но когда он вскакивает это вроде означает что вирус в крови активен значит по идее ребенку тоже может через кровь попасть? Или нет?

не обязательно в крови... у меня брали мазок (ну понятно откуда), кровь из вены, слюну и мочу, обнаружен был только в мазке!!! нигде больше его не было!!!! тоесть во время беременности ребенку ничего не грозило, к родам пролечилась и рожала сама, анализы позволяли, ребенка поотм проверили, вируса не было, он здоров
Там действительно получается не дешево, но у меня была такая врач в консультации :superstit: , что лучше уж деньги платить и получать нормальные и адекватные назначения и предписания
м. Таня*,
Тот что на губах на роды особого влияния не имеет

имеет... у меня знакомую, с вирусом на губе в инфекционное отделение отправили рожать
antesoro,
А еще мне не нравится, что этот центр вечно куда-то переезжает.
ТОлько привыкнешь к одному местунахождению, как БАЦ и они переехали...

это да! мне правда повезло, всю беременность они на одном месте сидели, еще и не далеко ездить было :P , а поотм перехали на другой конец Москвы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я у Долгополовой наблюдаюсь, вполне адекватная женщина. В аптеке их никто ничего покупать не заставляет, я там вообще ничего не покупала. Правда, у меня вирус спит и нигде, кроме Ig G в крови, не обнаруживается. Так что меня просто отправили беременеть, выписав курс витаминов по результатам иммунограммы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anya_,
Везёт же людям :clap:
А у меня вот вылезает это герпес противный.

 

Народ,
А вообще существует ли действительно такая прививка от герпеса, которая его какбы убивает на какое-то время (год) или этого нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

antesoro, это сейчас он у меня спит, а вдруг во время беременности как вылезет!
А вакцина какая-то есть, но вроде она не всем помогает. В герпетич.центре мне что-то про нее говорили, но колоть не стали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tease,
Если на губе, то ничего делать не надо будет.
А если на гениивлиях - то обязательно!
Это хде ж такие места? :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно...мне ставят второй тип и в обострении... нет высыпаний нигде...........
вообще всё чистенько...только по анализу...
елки... может чт перепутали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тать,
скорей всего перепутали.
а тебе на анализ крови такой диагноз ставят или на мазок?
если на мазок, то такое бывает - т.е. если нет высыпаний, то и в мазке герпеса нет.
А если в крови - то он всегда там есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тать,

только по анализу...

может сначала анализ показть, а потом уже высыпания появиться...
а могут и напутать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скорей всего перепутали.

Не факт! Герпес может проявляться внутри нас, а там вы ничегошеньки не увидете. Например на шейке матки, кстати очень часто путают с эрозией. Лучше пересдать анализ (если сомневаетесь) и пройти лечение - обязательно!
Я живу с герпесом 10 лет, периодически проявляется. Не могла найти адекватного врача, пока не случилась замершая беременность :-( на фоне ВПГ. Сейчас начинаю курс лечения... дорогищий ужас. Кстати, лечение нам назначили на двоих с мужем, не смотря на то, что у него вообще никогда небыло проявлений, и в анализе обнаружен только 1-й тип.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boomy,
лечение обязательно должны назначить и партнеру, даже если у него анализы девственно чисты (вирус в организме проявляется не сразу после заражения, а через какое-то время), а то получится, что вы пока лечились заразили мужа, потом он опять заражает вас и так до бесконечности... кстати можно еще быть как бы "носителем", т.е. у вас в анализе ничего нет, но заразить можете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×