Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Irinka2006*

Передается Ли Легкость Родов По Наследству?

Рекомендуемые сообщения

Моя мама оч долго мучалась и тяжело рожала. Я родила быстро и без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы были очень долгие и тяжелые роды, я родила легко и относительно быстро. Хотя может сказался возраст мамы - ей было 17,5 лет когда она меня родила. А бабушка родила маму семимесячной, дома, под присмотром соседских бабок, поэтому тоже о наследственности трудно судить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что это глупость. У нас в роду (по женской линии) передается раннее излитие вод: у моей бабушки, у мамы, у меня. Но рожали мы все по-разному. Ведь роды зависят и от возраста, и от беременности, и от врачей и еще много от чего, в т.ч. от настроя роженицы, а уж ЭТО по наследству не передается :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю это миф...
моя мама меня легко родила,а я вот долго рожала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, точно знаю что стремительные роды передаются по наследству :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя бабушка родила маму легко, ее брата очень тяжело. Мама меня родила легко и очень быстро. Я рожала со стимуляцией 6 часов.

 

Не знаю... Делайте выводы :bant: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя бабушка быстро обоих детей родила (дядя вообще чуть в поезде не родился!), мама меня рожала очень долго, в итоге делали кесарево, а я считаю, что легко отделалась!
Так, что не факт, что передается по наследсву, скорее бывают совпадения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, наследственность тут ни при чём. Мама нас троох рожала по-разному, я своих двоих тоже. Второго рожать легче! :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, наследственность тут ни при чём. Мама нас троих рожала по-разному, я своих двоих тоже.
Второго рожать легче! :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, наследственность тут ни при чём. Мама нас троих рожала по-разному, я своих двоих тоже.
Второго рожать легче! :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка рожала легко. мама родила двоих и тоже легко.....
Скоро и я увижу. Надеюсь, что связь все же есть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама меня и брата родила на 3 недели раньше срока. Я своего малого тоже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но! Мама (бабушка) может передать своей дочере строение органов малого таза ответственных за роды и репродуктивную способность в целом. Например широкий ( или узкий ) внутренний таз , сильные и элластичные ( или наоборот) маточные мышцы и т.д , и т.п.
И вот если идёт подобная наследственность по женской линиии , тогда роды могут быть схожи. А если нет , то - нет . В этом , я думаю , и весь секрет 

У моей бабушки и у мамы очень фигуры похожи. Но характер родов абсолютно разный: у бабушки были сильнейшие схватки и достаточно быстрые роды, у мамы очень долгие роды и слабая родовая деятельность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамик нас с братом родила по оодному сценарию - стремительные роды с бешенными разрывами (со мной) , с братом успели в сторону подрезать.. но всё раво чуток надорвалась по старому шву...
меня рожала в 19-ть , а Саню в 26...
я же в 21- очень доллго со стимуляцией и подрезали чуток...
но помятуя , что мама в своё время из-за разрывов после родов только на 3-мес не на "утку " сходила...
думаю "слава богу , что не передаётся"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, жаль нет 100% гарантии, что будешь рожать так же как мама, я бы согласилась, т к и меня и брата она как выплюнула :isterica:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×