Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Нас главврач роддома предупреждала о зубах...чтобы были вылечены.

1796865[/snapback]

 

Это что за роддом такой? :fieee: А если не залечишь зубы, то не будут принимать роды что-ли? :histeric: Они обязаны принять, если ты приедешь уже со схватками :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злата,
я за 2 недели весь аврал сделала...
после 30-ти могут сделать только самое простое...
они сами там трусят... хотя стоматолог мне сказал , что если что-то после 30-ти недель слетит, то отправят меня в областную там могут что-то предпринять...
и после 30-ти к стоматологу с обменкой(по крайней мере у нас в городе).. если вдруг что , что бы документы на руках были...
а направление может и терапевт дать, а в платную и направление не нужно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это что за роддом такой? :fieee:  А если не залечишь зубы, то не будут принимать роды что-ли? :histeric:  Они обязаны принять, если ты приедешь уже со схватками :yess:

1796899[/snapback]

 

Принять-то примут!!! Но просто у меня подругу хотели из-за этого в инфекционное отделение класть...Вот я и боюсь, чтобы мне такого "не предложили"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злата,
Не положат :no: . У меня и в первую беременность зубы были незалеченными, положили в обычный роддом. В инфекционный только из-за зубов не кладут :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Злата,
Не положат :no: . У меня и в первую беременность зубы были незалеченными, положили в обычный роддом. В инфекционный только из-за зубов не кладут :no:

1797160[/snapback]

 

Да?? :clap: ну буду надеяться!!! Все равно в пятницу к гинекологу идти...посмотрим, что там нового скажут.
Кстати, может кто знает, когда в третьем триместре смотрят на кресле??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да?? :clap: ну буду надеяться!!!  Все равно в пятницу к гинекологу идти...посмотрим, что там нового скажут.
Кстати, может кто знает, когда в третьем триместре смотрят на кресле??

1797953[/snapback]

 

Удачи :flowers: .
В третьем триместре могут мазок брать на кресле. Но мне гинеколог взяла, когда я лежела на кушетке. А больше не кресле не должны в принципе смотреть, если все нормально :yess: . Перед самыми родами будут смотреть шейку, и то не у всех смотрят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭкстреМашка!!!

 

Спасибо!! :):):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сцеживание и потребление жидкости.

 

В роддоме всем говорили пить чай с молоком и сцеживаться после каждого кормления. Я это исправно делала. После приезда домой, мама подлила масла в огонь: "... хм,.. маловато молочка...". И я продолжила сцеживаться, хотя ребенок наедался одной грудью и не просил есть 2.5-3 часа.
В результате -- гиперлактация, гиперпролактинемия, микроаденома гипофиза.
До года и 3 месяцев кормила ребенка грудью и каждый вечер выливала в раковину по 250-450 мл!!!! Представляете каково?! В раковину! Сама я к тому времени еле ноги носила, несмотря на ударные дозы витаминов и усиленное питание. Весила 43 кг и утром не могла встать, не выпив крепкого чая -- качало во все стороны.
Гинеколог сначала шутила -- "да ты могла бы до года двойню кормить без прикорма!!" А потом испугалась -- "надо что-то делать с тобой..." Ограничение воды не помогало -- кожа и слизистые пересыхали, а молока меньше не становилось. Всякие травки, камфорное масло, свекольные и капустные компрессики -- мертвому припарки! Такое может помочь в нормальном состоянии, а не когда пролактин зашкаливает за 6000 ед.
Когда сделали МРТ и увидели, что именно микроаденома дает такой пролактин и, как следствие, литры молока, решили завязывать с кормлением (1г и 3 мес -- это уже не катастрофа:)) и лечиться гормонами.
За 2 недели пропало молоко, за 3 месяца восстановился гормональный фон, через год никакой аденомы на МРТ не нашли.
Нейрохирург, консультировавший меня, сказал, что в моей ситуации сложно проследить причинно-следственную связь, сложно сказать, спровоцировала ли я своими сцеживаниями гиперпролактинемию и увеличение пролактиновырабатывающей области гипофиза или наоборот. Но однозначно, была предрасположенность и в моем случае нельзя было так стимулировать лактацию. Ведь даже если бы молока было в 2 раза меньше, то моему ребенку хватило бы с лихвой.
В следующий раз буду умнее и внимательнее к себе.
Все индивидуально. Моя сестра постоянно старалась увеличить количество молока, а я боролась с этим количеством.
Так что, мамочки, мы все разные, каждому свое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про роды.
Из своего опыта.
После родов, особенно если не присутствует никто из родственников - обязательно интересуйтесь но только состоянием ребенка, но и своим!!! : разрывы, разрезы, вся ли плацента цела (пусть покажут!!), и прочее.
Мне не сказали про разрывы, а когда зашивали и я спросила что там - сказали мааааленький даже не разрыв, а просто в общем :eek:

 

В итоге мне ничего никто не сказал.. и я только через 2 месяца знала про 2 больших и оч не хороших рубцах на шейке, которые теперь мне приносят массу хлопот. Вот так. А если бы их грамотно зашили и я бы о них знала - все было бы намного проще и легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перед самыми родами будут смотреть шейку, и то не у всех смотрят.

1798133[/snapback]


да и еще... из-за всех косяков при первых родах, теперь у меня всю беременность оч часто будут смотреть шейку, дабы не пропустить, если она расползаться начнет =((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После родов, особенно если не присутствует никто из родственников - обязательно интересуйтесь но только состоянием ребенка, но и своим!!! : разрывы, разрезы, вся ли плацента цела (пусть покажут!!), и прочее.

Абсолютно точно! Интересуйтесь сами, могут не сказать специально, могут забыть сказать. Вам это надо? Берегите себя сами - задавайте вопросы, чтобы вам было все понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки доверяйте себе и ощущениям. мне попались хорошие врачи. переживали что сама не рожу.худенькая маленькая плод 3500. консилиум собрали.( рожала я бесплатно ни договорв ничего небыло)предложили кесарить. я отказалась но жутко испугалась. решили что попробую не выйдет. сделают экстренно. вечером все ушли я благополучно родила с другим врачем за 5 часов. сейчас вторго жду. а кесарили бы запретили еще 2 г рожать. и вообще такая фигня у нас ПСП в ЖК почти всем выдает" начальное нарушение здоровья плода" а в потологии " плод здоров" но домой не выписывают лечат не известно от чего.ДЕБЕЛИЗМ! согласитесь. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После родов, особенно если не присутствует никто из родственников - обязательно интересуйтесь но только состоянием ребенка, но и своим!!! : разрывы, разрезы, вся ли плацента цела (пусть покажут!!), и прочее.

1813043[/snapback]


Тоже согласна на все 100%. Еще обязательно спрашивайте, какие препараты вам вводят (если будет что-то вводиться), просите, нет - требуйте (насколько это возможно на схватках, например) показать ампулу с лекарством до того, как лекарство будет в шприце. Мне делали укол, якобы облегчающий боль и делающий схватки более эффективными, я спросила про препарат, что мне назвали - не помню, я такого препарата не знаю. На деле это оказалась но-шпа, которая привела к тому, что в родах я чуть не потеряла сознание, а родовая деятельность стала угасать. А все из-за того, что заканчивалась смена тех, кто меня принял. Врач, принимавший роды вовремя среагировал и Димку моего грамотно выдавил. Была и кефалогематома у сына и у меня синяки на ребрах, но он нас спас.

 

Если сохраняетесь - тоже следите, что вас вводят. Постоянно спрашивайте врачей о том, что вас интересует. На попытки отвязаться от вас отвечайте, что вы ИМЕЕТЕ ПРАВО знать о состоянии своего здоровья. Меня на сохранении подсадили на гинипрал (вызывает тремор конечностей и слабость как осложнения), поили валерианкой. Вводили внутривенно глюкозу с аскорбинкой, якобы подпитать организм, чем изуродовали мне вены.

 

К сожалению часто бывает, что сажают на лекарства просто потому что так положено.

 

Еще - в жару при ГВ обязательно очень внимательно (вообще надо следить, но при жаре - особенно) следите за грудью!!! У меня жара привела к двум маститам подряд, причем один из них был гнойный.

 

Еще - в ЖК требуйте обследования (направления на анализы) на инфекции. Это, как правило, платный анализ и моя врач меня не направляла, из-за чего пришлось сохраняться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоныш*,

Тоже согласна на все 100%. Еще обязательно спрашивайте, какие препараты вам вводят (если будет что-то вводиться), просите, нет - требуйте (насколько это возможно на схватках, например) показать ампулу с лекарством до того, как лекарство будет в шприце. Мне делали укол, якобы облегчающий боль и делающий схватки более эффективными, я спросила про препарат, что мне назвали - не помню, я такого препарата не знаю. На деле это оказалась но-шпа, которая привела к тому, что в родах я чуть не потеряла сознание, а родовая деятельность стала угасать. А все из-за того, что заканчивалась смена тех, кто меня принял. Врач, принимавший роды вовремя среагировал и Димку моего грамотно выдавил. Была и кефалогематома у сына и у меня синяки на ребрах, но он нас спас.

 

Если сохраняетесь - тоже следите, что вас вводят. Постоянно спрашивайте врачей о том, что вас интересует. На попытки отвязаться от вас отвечайте, что вы ИМЕЕТЕ ПРАВО знать о состоянии своего здоровья. Меня на сохранении подсадили на гинипрал (вызывает тремор конечностей и слабость как осложнения), поили валерианкой. Вводили внутривенно глюкозу с аскорбинкой, якобы подпитать организм, чем изуродовали мне вены.

 

К сожалению часто бывает, что сажают на лекарства просто потому что так положено.

 

Еще - в жару при ГВ обязательно очень внимательно (вообще надо следить, но при жаре - особенно) следите за грудью!!! У меня жара привела к двум маститам подряд, причем один из них был гнойный.

 

Еще - в ЖК требуйте обследования (направления на анализы) на инфекции. Это, как правило, платный анализ и моя врач меня не направляла, из-за чего пришлось сохраняться.

п
полностью согласна...так же внимательно читайте интрукции к препаратам назнаемых вам в жк для сохранеия беремнности..мне прокапали генепрал 2 недели внутревенно и не сообщили о том что его нужно продолжать пить до 37 недель с пстепенной отменой...так я не стала пить его в таблетках после капельниц..было 32 недели..врачь потом долго удивлялась как я не родила в эти 32 недели..да я и сама удивилась... :confus: видать уж очень дочка цепкая была...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норка*,

удивлялась как я не родила в эти 32 недели..да я и сама удивилась...  видать уж очень дочка цепкая была...

абалдеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×