Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Сегодня поднялась температура. Сначала 37.2, потом 37.8. К вечеру уже 38.5. А потом обнаружилась белая гнойная язвочка на языке. Наша няня сказала, что это очень похоже на стоматит, у ее детей такое было в детстве.

 

А у ваших такое бывало? Как это выглядело? Какие симптомы? Чем лечили? Как быстро прошло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было пару месяцев назад, десны были воспаленные, язвочки на языке и щеках внутри, и еще герпес вскочил до кучи на губе. температура была под 39 даже с утра. проходит долго...очень долго....температура неделю была, лечили обрабатыванием полости рта стоматофитом и сангвиритрином, брызгали гексоралом, потом десны мазали солкосерилом и чем то еще. для меня это был кошмар, особенно смазывание потому что больно ему было он не давался, и смазывать приходилось даже ночью. Потом десны кровили еще месяц!
Короче начинайте смазывать прямо сейчас пока больше ничего не появилось, успешного вам лечения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nimffa*,

 

Спасибище огроменное! А нам врач сказал солкосерил денталь и все, а вам так много всего разного назначали :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибище огроменное! А нам врач сказал солкосерил денталь и все, а вам так много всего разного назначали 

солкосерил нам назначили уже на стадии выздоровления как заживляющий, я вот еще не помню каким то гелем мы мазали очень хорошо помог, вечером посмотрю. А вообще после обработки сангивиритрином и стоматофитом у Васьки даже температура снижалась резко, и он хоть засыпал нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот год видимо решил окончательно меня доконать...
Мало того, что мы пневмонию сейчас лечим, так еще и стоматит прибавился... :cryyy:
Девочки, с лечением прочитав темки я более-менее разобралась, вопрос теперь в другом - чем и как кормить ребенка? :hellp:
Все же болит, кровит, есть-то хочет, забудется, возьмет в рот что-нибудь и сразу с плачем выплевывает... Я уже не могу просто на это смотреть... Он даже пить отказывается, потому что боится этой боли... :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть очень хорошая мазь ХОЛИСАЛ. Нам стоматолог выписывал, когда стоматитом заболели. Ею можно мазать перед едой, она и противовоспалителное дейтсвие имеет и обезболевающее...

 

Во время стоматита нельзя есть кислое: фрукты, кефир и т.п.
вот инструкция http://www.compendium.com.ua/info/170877

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть очень хорошая мазь ХОЛИСАЛ

да-да,мы тоже им обрабатывали. У нас был Холисал-гель.
Еще мона обрабатывать отваром трав-я заваривала в термосе ромашку.шалфей и еще что-то,настаивала,процеживала и потом намотав на палец салфеточку (типа бинтика) обрабатывала рот. Вопли канеш были еще те....
А кушали мы творожки,фруктовые пюрешки,картошку-пюре жииииденькую-вобщем все что не нужно жевать а можно сразу глотать.
Еще вот что добавлю-мы возили ребенка в детскую стоматологию (когда температура спала) и вот там нам чем-то обработали рот-после профессиональной обработки у нас резко дела пошли на поправку. Может конечно просто совпало так-но врач обработала гораздо лучше меня и обнаружила еще одну язву,которую я не заметила и следовательно не обрабатывала-она была большааааая.
Так что если есть возможность-сводите в стоматологию.
Выздоравливайте! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чем и как кормить ребенка?

3192982[/snapback]


У нас этот ужас в деревне летом тоже был, там аптека никакая, только руками разводят.
Хорошо Камистадом (обезболивающий гель при прорезывании зубов) запаслась. Мазала язычек , десенки и пока гель действует кормила пюрешками фруктовыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.... кормила пюрешками фруктовыми.

3194269[/snapback]

 

повторюсь, ФРУКТЫ И ДРУГИЕ КИСЛЫЕ ПРОДУКТЫ во время СТОМАТИТА давать НЕЛЬЗЯ!!! Кислота еще больше разъдает язвочки и процесс выздоровления на долго затягивается. К тому же это и болезненно для ребенка. Попробуйте ему дать картофельное пюре и фруктовое и сразу заметите разницу. Картофельное пюре дите съест намного проще. Поверьте мне, у нас стоматит был ТРИ РАЗА. Дело в том, что стоматит при снижении иммунитета (например, после ОРВИ) может возобновится. Только не в такой сильной форме как впервый раз. Без температуры.

 

...Еще вот что добавлю-мы возили ребенка в детскую стоматологию (когда температура спала) и вот там нам чем-то обработали рот-после профессиональной обработки у нас резко дела пошли на поправку. Может конечно просто совпало так-но врач обработала гораздо лучше меня и обнаружила еще одну язву,которую я не заметила и следовательно не обрабатывала-она была большааааая.
Так что если есть возможность-сводите в стоматологию... :flowers:

3194090[/snapback]

 

Нам тоже обрабатывали полость рта в стоматологии. Очень хорошее средство, нам даже название говорили, но я к сожалению, не помню. Мы не смогли это лекарство нигде найти.
И еще, очень важно обрабатывать всю полость: десна, небо и щеки, для того, чтобы не пропустить ни одной язвы и для того, чтобы новые не появлялись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть очень хорошая мазь ХОЛИСАЛ. Нам стоматолог выписывал, когда стоматитом заболели. Ею можно мазать перед едой, она и противовоспалителное дейтсвие имеет и обезболевающее...

 

Во время стоматита нельзя есть кислое: фрукты, кефир и т.п.
вот инструкция  http://www.compendium.com.ua/info/170877

3193371[/snapback]


Мы этим гелем с самого начала мазать стали. Кое-как после него удается чем-то накормить ребенка. В основном питаемся сейчас манной кашей, бульоном, творог от силу пару ложек ест, и печенья-хлеб в течении дня таскает. Воду простую не пьет ни в какую, а вот воду с вареньем или компот смородиновый пьет (хотя это с фруктами, но у нас почему-то так). Картофельное пюре уже и как маленькому в блендере мешала - ни в какую.

 

Девочки, а язвочки эти у Ваших детей были явно выраженные? Насколько много?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще мона обрабатывать отваром трав-я заваривала в термосе ромашку.шалфей и еще что-то,настаивала,процеживала и потом намотав на палец салфеточку (типа бинтика) обрабатывала рот. Вопли канеш были еще те....

 

Так что если есть возможность-сводите в стоматологию.
Выздоравливайте! :flowers:

3194090[/snapback]


Спасибо! В стоматологию пока мы не пойдем, педиатр нам строго-настрого любые контакты вне дома пока запретила, пневмонию долечиваем. Стоматит у нас вылез этот на фоне сниженного иммунитета и принятия большого количества лекарственных препаратов за последние 7 недель. Травами я тоже обрабатываю, в клизмочку набираю и промываю там все, ромашкой, шалфеем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Этот год видимо решил окончательно меня доконать...

Крепитесь!!! Мы в декабре три раза в д/с ходили!!
А стоматит мы еще отваром ромашки мазали и помоему раствором фурацилина!! А все что в рот содой мыла и кипятком ошпаривала!! А когда заживало облепиховым маслом мазала!!
Болели мы около недели!!

 

Удачи!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в саду пошел непонятный стоматит у др. деток-- а все вылилось в ветрянку- все ушли на праздники и теперь типа карантина у всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у старшей был строматит, нас лечили Йодинолом и ещё делала совершенно волшебную болтушку (в больнице научили)
На ампулку витамина в12 (розовый такой) таблетку Нистатина без оболочки . Сначала полость рта обрабатывали слабым содвым раствором, а потом этой болтушкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, с лечением прочитав темки я более-менее разобралась, вопрос теперь в другом - чем и как кормить ребенка?

3192982[/snapback]


У моей старшей был стаматит в 11 месяцев.Кормили йогуртом из шприца,как сиропом от кашля.Стаматит у неё был,надо сказать страшный.По началу не поняли,что это такое,а потом,когда она отказалась от еды,забили тревогу.Когда пошли к врачу,она на нас с крикоми пошла,типа запустили ребёнка и т.п.А лечили мы лекарством очень дорогущим,не знаю или где-то ещё его применяют,кроме Израиля,называется "Канка".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×