Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ничего не читает.Заставить - не реально.Да и вообще по поводу чтения у меня мнение определенное - я с 5 лет читала книги запоем, а брат - только из под палки школьную программу да и то выборочно.И шо???Ну работает себе финансовым директором, а я пока только до главбуха доросла :D

 

Зато бабушка решила с пользой использовать летнее время и подтянуть с ребенком языки - английский и иврит.После трех недель занятий у ребенка случилась истерика :aiaiai: Во как!

 

А я например летом кроме книжек ничего больше не повторяла - школу закончила с медалью.Вот! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше с дочкой писали диктанты, решали примеры, читали и всё это практически ежедневно минут по 30-40. Второй год забросили это дело - кроме усталости к 1 сентября это практически ничего не даёт. Теперь только читает и во второй половине августа пишем тесты по русскому и по математике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Вета делает только то, что задавали на лето в школе.Тобишь внеклассное чтение по словесности и английскому

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно?:) Я за лето ничего из 15 книг не читала )) Только журналы )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно напрячся и обязательно заставить хотябы читать, результаты не заставят себя хдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М ыначали подготовку к школе в августе, начали решать примеры, писать в широкую линейку, а читал все лето. Правда, из -под палки :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пытались заниматься регулярно, но не получилось!
Это же лето, деть должен отдохнуть, набраться сил для учебы!
( месяцев учаться - вот пусть и учаться! Каникулы - это святое!

 

Немного занимались, но много отдыхали :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас после 1 класса выработался устойчивый иммунитет к учебе, летом только читаем по-чуть чуть. Чувствую себя хр..о, ну почему у меня дете не хочет учиться? Кто знает, каким образом можно ситуацию переломить :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас у меня Таня летом не занимается... только книги из рекомендованногосписка еле-еле читает... да усиленно думет над темой проекта, который в этом году будет делать и представлять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой какая больная тема!!!!
Сколько моих нервных клеток не подлежит восстановлению :crank::cryyy: из-за постоянных упрямств. А я как попугай хожу и повторяю, чо нужно "сесть и почитать", "сесть и порешать", "сесть и повторить"
По началу каникул читала минут по 30-40 ... дальше стало сложнее и упрямее, стала под любыми предлогами отлынивать..., потом на отдых уехали и весь график полетел нафиг. :crank:
сейчас может сесть написать словарный диктант, порешать задачки - ВМЕСТО чтения. Такой набор лит-ры...не катит вообще в этом году чтение. Дочка и раньше не была фанаткой чтнения, а сейчас даже не знаю что делать.
Понимаю, что ребенку отдыхать надо, но когда она ходит и ноет, что "нечем заняться", "мне скучно"...меня аж передергивает...столько драгоценного времени пролетает...
Поговорка "делу время , а потехе час" или еще "сделай дело и гуляй смело" - не про нас. У нас все с точностью наоборот. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы читали все лето многое осилили по внеклассному чтению.Даже Хоббита прочел.Задали же ведь.Но ничего кроме заданного читать не хочет особо.
*Olga*,
Вот только Крапивина просит.Говорит очень интерессные книги :) И уже прочел несколько штук.Другое не заставишь особо. Задачи и русский стали вспоминать с августа.Делаем все задания по Узоровой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои летом категориески отказываются заниматься. Правда Маня прочла полторы книжки. Артур читает запоем, за лето прочел несколько десятков, и на две смены ездил в математический лагерь. Но он это за занятия не считает, это ему лучшее развлечение. Что же будет в школе, они наверно забыли вообще как буковки пишутся :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×