Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Муська моя только читает то, что душе угодно. И сидит в интернете.
Ваш школьник занимается летом? Читает книги по внеклассному чтению? Открывает математику?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже мой! Какая математика! Какое внекласное чтение! :fieee:

 

В данный момент дочка в лагере, но когда была в Москве, то большинство времени проводила за компом. Ну читала, конечно, тоже ( только вот книжки совсем не из школьного списка! Например, последняя книжка, которую она прочитала "Дьявол носит Прадо"! :D ). А еще целыми днями висела на телефоне :bla:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как этот момэнт отследить??? Каким образом заманить детёныша в капкан науки??? Моя сегодня в полчетвертого только проснулась.

 

Список по внеклассному чтению я, похоже, выкинула вместе с исписанными тетрадками... :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, в каникулы вообще очень проблематично заставить заниматься! :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы только пойдем в этом году в школу.
Занимаемся почти каждый день (сейчас переезжаем, поэтому приостановили занятия).
Купили специальные тетрадки по подготовке к школе и делаем по 1-2 странички в день. Задания интересные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книги читает, выбрал самое интересное, на его взгляд из списка . Математикой и русским нет. Обычно начинает повторять во второй половине августа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы только пойдем в этом году в школу.
Занимаемся почти каждый день (сейчас переезжаем, поэтому приостановили занятия).
Купили специальные тетрадки по подготовке к школе и делаем по 1-2 странички в день. Задания интересные.

1531915[/snapback]

 

Мы тоже занимаемся,хотя математику за 1 класс мы уже прошли=)),а вот читать дочка стала сама много,что очень радует,теперь спать не ложится если главу в книжке не дочитала :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы читаем очень редко, в июне читали каждый день по 2 страницы, иногда по одной. Весь июль халявничали. В августе думаю взять отпуск и позаниматься чуток. (Нам задали альбом сделать, в котором нарисовать иллюстрации к прочитанным расказам и оставить комментарий).

 

Сама я НИКОГДА не занималась летом. И НИКОГДА не читала книги по списку. Читала все во время учебы, даже "Войну и мир" :)

 

Про другие предметы вообще молчу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас лагерь" накрылся "по финансовым причинам, поэтому июль - август дочь дома.
В программе: писать задание по русскому- литературе ( через день), английский повторить тесты, Турецкий,ну, и математика.
Преподаватель в нашем же подъезде, ходит дочь через день, весь 5 класс и начало шестого в плане. Ей не поверите- нравится! Гораздо больше чем в школе.
Пока что по результатам июля: 2 тома Гарри Поттера запоем, компьютерная игра на Английском пройдена на одном дыхании, наконец-то!, интеренет понемногу и писание- считание. День русский- день математика. Считать лучше и быстрее стала, в магазине- просто суперрр, дошло до нее кое-что из упущенного, и занята она охотно так.

 

По вечерам бассейн и лошади. По мне, так неплохие каникулы, а не будет троек- не будет занятий, что-нибудь другое придумаем.

 

А вот, с плановым чтением у нас облом- не хочет читать "по списку".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапулька*,

Обычно начинает повторять во второй половине августа.

Надо же, какая сознательность. :clap:
asakura,
В программе: писать задание по русскому- литературе ( через день), английский повторить тесты, Турецкий,ну, и математика.

Нам бы вашу настойчивость... :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня с настойчивостью, к сожалению не на все хватает. Список висит на холодильнике и периодически меня совесть глодать начинает, а ребенка не гложет. Не напомню, не будет ничего.
Поэтому еще и за завтраком пишем на доске в кухне список из 3-5 дел на сегодня...потом еще 10 раз напомнить надо, потом дать пинка, потом проверить...не на все сил хватает. Иногда меняю обед на написанный текст... :D

 

Или ставлю булочки против 10 примеров. Давно столько не готовила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не реально заставить... В июне еще хоть что-то читал под моим чутким руководством. Сейчас не возможно заставить. расслабился конкретно. Вот собираюсь заняться повторением во второй половине августа, когда приедит из лагеря. Может хоть что-то вспомнит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаем математику,что не успели пройти в школе. Русский язык упражнения ,что не дописали в школе и купила дополнительно книжку . Читает книгу по списку.
Честно пытаюсь напоминать ребенку чтобы делал каждый день. Иногда он и сам делает какие то задания. Иногда я не напомню он и этому рад. В общем стараемся ничего не забыть к школе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:histeric:

Ваш школьник занимается летом? Читает книги по внеклассному чтению? Открывает математику?

:histeric::histeric: Даже не представляю как можно его уговорить чем-то полезным заняться.Причем он не отказывается,говорит:" потом мама,попозже.." и так каждый год .
Обычно он лето у свекрови проводит,там вообще дохлый номер,она из какого-то принципа действует,когда я заикаюсь об домашнем задании,она " грудью на амбразуру" ложться...ребенок летом должен отдыхать....все на этом...все мои аргументы в помойку...
А что я могу,приезжая раз в три недели-они там сами себе хозяева...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ребенок летом должен отдыхать....

И я с этим согласна :aiaiai: ... Максимум - книги по списку и может быть в конце августа пролистать прошлогодние тетрадки. Каникулы на то и каникулы, чтоб отдыхать :vertag: ! Хотя не знаю, что буду думать, когда Вероника пойдет в школу :pod-tches:
А в тему эту зашла, чтобы посмотреть: Неужели существуют уникальные дети, которые летом по своей воле занимаются?! :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×