Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

забыла написать о том, что у меня были ЕР.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

козя-базя, спасибо большое!
Мы постараемся успеть, но будем иметь в виду, что, скорее всего, и так пустят :).
У меня тоже планируются ЕР.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Musyonish и всем остальным пузатиньким желаю легких родов и здоровых детишек!!!
побольше терпения, не волноваться, и все будет хорошо!!! :D:victory::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думала, что у меня будут естественные роды, в итоге после 8 часов схваток меня кесарили!
Знала и читала все о родах, кроме кесарево и вот тебе пожалуйста! так что собирайте всю инфу, мой совет!

 

Говорят семерка славится кесаревым, так я и не знаю по какой причине меня кесарила , в лицо было сказано, на 8 часу схваток, крупный плод и узкий таз (хотя это было заранее известно и такой проблемы не возникала на приеме и даже на мой вопрос Седовой, она говорила, что рожу сама). Зато потом в карте было написано "слабая родовая деятельность" (девочки слабая родовая деятельность - это 8 часов схваток и открытие 7 см., помоему более чем достаточно, учитывая что читала я, могут растянуть с 4 см. до полного открытия руками) вообщем думается мне врачам не терпелось домой! родила 23.45 девочку весом 4190г., на узи ставили вес 4200 (прям в точку).

 

Не жалею, что не отказалась от кесарева сразу, т.к. со мной на этаже девчонка лежала она была с разрезанной промежностью и кесареная (начала рожать, разрезали, ребенок застрял, пришлось кесарить, с ребенком какие-то проблеммы в последствии) вообщем жуть! :eek:

 

А по поводу справок, мы тоже делали и так же у нас их не спросили!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже думала, что у меня будут естественные роды, в итоге после 8 часов схваток меня кесарили!
Знала и читала все о родах, кроме кесарево и вот тебе пожалуйста! так что собирайте всю инфу, мой совет!

 

Говорят семерка славится кесаревым, так я и не знаю по какой причине меня кесарила , в лицо было сказано, на 8 часу схваток, крупный плод и узкий таз (хотя это было заранее известно и такой проблемы не возникала на приеме и даже на мой вопрос Седовой, она говорила, что рожу сама). Зато потом в карте было написано "слабая родовая деятельность" (девочки слабая родовая деятельность - это 8 часов схваток и открытие 7 см., помоему более чем достаточно, учитывая что читала я, могут растянуть с 4 см. до полного открытия руками)  вообщем думается мне врачам не терпелось домой! родила 23.45 девочку весом 4190г., на узи ставили вес 4200 (прям в точку).

 

Не жалею, что не отказалась от кесарева сразу, т.к. со мной на этаже девчонка лежала она была с разрезанной промежностью и кесареная (начала рожать, разрезали, ребенок застрял, пришлось кесарить,  с ребенком какие-то проблеммы в последствии) вообщем жуть!  :eek:

 

А по поводу справок, мы тоже делали и так же у нас их не спросили!

4062174[/snapback]


Кошмар какой..Но, возможно, действительно была такая ситуация и необходимость, а не врачам домой хотелось?
Ну, меня вообще-то предупредили, что если что - будут экстренно кесарить, так что я готова морально...
Так что я и про кесарево уже почитала :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня от начала схваток до рождения малыша прошло около 12 часов, из этого времени я провела в роддоме часа 4-5, самое тяжелое для меня были боли в спине и сдерживание потуг, и дышать правильно не всегда получалось. до родов очень много читала про роды, как себя вести, а во время родов организм не слушался :(
самое главное в родах правильно дышать, чтобы к ребенку кислород поступал. у меня очень рано начались потуги, вот сдерживать их оказалось просто не выносимо!
в итоге, когда настало время тужиться, сил уже не было, и ребенок никак не хотел опускаться. начали стимулировать, я тужилась из последних сил ,моя врач до последнего ждала чтобы малыш сам опустился, но он ни в какую, и тогда она с другой женщиной вместе помогли ему надавливая на живот, сделали это хорошо, профессионально!
вообще это дело серьезное, т.к. если врач не опытен, то может травмировать ребенка. малыш у нас родился не крупный 3 130 при росте 63 см, но тазик у меня все-таки оказался узковат, хотя раскрытие было максимальное.
еще мне очень помогла анестезия в вену, кажется (пирамидон) не помню название.
вообще я была против анастезии в родах, была настроена рожать без нее, расслабиться и все-такое, но потом так скрючило... что по дороге в роддом я думала только об анастезии :olen4:
у меня слава Б. обошлось без кесарева, но вообще я считаю что не надо его бояться, главное ведь чтобы с ребенком было все в порядке :)
моя соседка после КС чувствовала себя гораздо лучше чем я после ЕР :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Musyonish , а кто у вас врач?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sanek369, спасибо! :)

 


Musyonish , а кто у вас врач?

4069272[/snapback]


Асланов А.Г.
козя-базя, я не против КС, если так будет лучше для детей. Но, вроде, пока показаний нет (ТТТ). И первые роды прошли в норме, правда, давно:). Но если что - конечно, пусть будет КС. Как врач решит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

козя-базя

 

С трудом могу представить, как после кесарева можно себя хорошо чувствовать, ну да ладно всякое бывает, но для меня это из разряда фантастики ! :eek:

 

Всем желаю легких родов и здоровых деток, а это самое главное!!! :novor:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда... девы, у меня сложилось впечатление, что кесарят там всех(((((
рожать собралась с горбуновым, в понедельник ему позвоню, хочу встретиться, посмотреть.
кстати на какой недели вы знакомились сосвоим докторами. у меня в понед 30 недель, я вот думаю не рановато ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина 83, скажите как вы с Горбуновым договаривались, по контракту или в частном порядке. Я снова там собираюсь рожать, но так как у меня ПДР на 8 марта ставят, хочу подстраховаться по максимуму

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Musyonish,

Заключили контракт. В нем условие - флюорография мужа. Где можно сделать быстро, кто знает?Может, в 7-ке где-то?
а без флюорографии и анализов не пустят?

:secret: (шепотом) вам даже в 7 больнице если через приемное отделение пройдете за коробочку конфет или аналогичный эквивалент в рублях сделают флюшку на месте и распишут результат! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мда... девы, у меня сложилось впечатление, что кесарят там всех(((((

4077318[/snapback]


Да ладно вам!!! Не пугайтесь!!! Такого нет. Просто специализация у роддома по кесареву, вот туда многие и едут (я про себя в том числе) именно за этим, особенно если роды не первые))) Я к тому, что в операционную очередь ого-го, и это только плановых!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Musyonish , про Асланова видела только хорошие отзывы!
желаю вам легких родов, здоровья вам и вашему ребеночку!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×