Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения


Ура! Я нашла в старом компе свои записи и в том числе рассказ о родах. Воть читайте, милости просим.
Моя малышка!
Начну с того, что на свет мы появились в ЦПСиР в срок, как нам и обещали 2 сентября.
Рожала я по рекомендации моей знакомой, которая «принесла» от туда свою маленькую Еву 2 года назад. Всю беременность я наблюдалась в своей ЖК, что меня в принципе устроило, т.к. беременность протекала очень хорошо, вначале правда, как и у всех, наверное, было жуткое отвращение к запахам. О как же тогда, ВОНЯЛ весь мир :swoon: !!! Эти женщины со своими духами :eek: , эти не мытые мужчины с бутылками пива в метро :badd: !!! Но это прошло уже на 14 неделе и дальше все пошло, как по маслу :yahooo: . За день до родов мы с мамой даже были на рынке «Совенок» :tease: .
На 32 неделе сделали УЗИ, на котором увидели, что пуповина лежит на плечике у моей дочки, но врач, сказала, чтобы мы не переживали, что это не опасно, но для успокоения стоит повторить УЗИ поближе к родам. И вот почти за месяц до предполагаемой даты родов, а точнее 11 августа мы пошли посмотреть все ли в порядке с пуповиной. После УЗИ врач, сказала, чтобы мы немедленно бежали в роддом, т.к. матка уже готова к родам и это может произойти в любую минуту, вот «редиска», она мне своими словами столько нервов испортила :dwaft: . Я позвонила, врачу с которой мы договорились о родах, и передала ей эту информацию, она меня пыталась успокоить, говорила, что по УЗИ нельзя определить дату родов с такой точностью, но для моего успокоения предложила приехать на следующий день к ней на осмотр. Всю ночь я боялась, что вот – вот рожу, а до роддома ехать и ехать!!! Сейчас это, конечно, смешно вспоминать, но тогда я не могла никак уснуть. В общем, в 12 дня мы были ЦПСиР, после осмотра мне сказали, что родить я могу как 2 сентября (ПДР) так и позже и мы отправились домой «дохаживать» беременность dance2.gif.
За неделю до родов у меня начало сильно слабить живот , я даже из дома не могла выйти не знаю с чем это было связано может, съела, что-нибудь не то, а может это мой организм готовился к родам?! 1 сентября ближе к вечеру из меня по чуть-чуть начала вытекать водичка, но ничего общего с тем, что должно было произойти не было (я прочитала не мало литературы на эту тему :tz: ) и по этому была уверенна, что ОНО выглядит совсем иначе. Утром опять все повторилось, и мой любимый сказал, что сегодня, он меня «сдаст из рук в руки» в роддом от греха подальше. Я собрала сумку и мы поехали… В полдень мы были на месте, мой доктор осмотрела меня и сказала, что все в порядке роды пока не начинаются, но если мы хотим, то я могу остаться. Муж сказал, что очень хотим :histeric: .
Меня определили в патологию, я разобрала сумку, познакомилась со своей соседкой Машей. Мы сходили пообедать :nyaam: и меня пригласили на осмотр. Мы с ним долго заполняли какую-то бумагу типа анкеты, в ней было огромное количество вопросов обо мне и о моих родственниках, о патологиях в семье и пр :bla::bla: . Сказал, что УЗИ мы сегодня сделать не сможем, т.к. кабинет уже закрыт. Потом он предложил мне взгромоздится на кресло для осмотра. Там то и оказалось, что уже все началось :confus: !!! Что, раскрытие уже 2 см., а я даже ничего не почувствовала!!! Меня отправили на клизму. Вы представьте, что вас заставляют рожать, когда вам этого пока, что совсем не хочется :fieee: . Мне сделали клизму, у медсестры оказались золотые руки, я вообще не ощутила никакого дискомфорта. ( многие вспоминают об этом, как о чем то очень болезном) и сказали, что бы после того, как все будет ок. я с вещами подошла к медсетренскому посту и мы отправимся в род блок. После того, как я вышла сами знаете от куда, я решила еще отсрочить поход в родильное отделение. Мы минут 30 еще разговаривали с девочками в палате :bla::bla::bla: до тех пор как не пришла медсестра и не «выковыряла» меня от туда :bop: . Я долго сопротивлялась так как меня ничего не беспокоило.
Когда мы поднялись в родильное отделение я сразу услышала истошные крики :dwaft::dwaft::dwaft: , хор криков :rus-rul: . Помещение было оформлено в стили модерн, все из хромированного метала стекла и пластика. Огромные окна разделяли одиночные блоки друг от друга. Вообще у меня создалось впечатление, что меня привели в аквариум. Всем все видно.
Меня оформили и повели в палату, в которой я должна была родить. Помещение оказалось большим, там была кровать, странный умывальник не менее странный стол :crank: , как потом оказалось, это все для новорожденного там его обрабатывают после появления на свет, также там была кровать и это ужасное кресло :eek: , в последствии выяснилось, что очень удобное. Я попросила позвонить врачу, с которой мы договорились, мне сказали, что она уже в курсе, что я рожаю и сейчас подойдет. Я жутко боялась боли и заранее договорилась об эпидуральной анестезии.
Она пришла в 16 –25 проколола пузырь (это вообще не больно) правда Поленькино сердечко заколотилось и его было слышно на всю палату, т.к. был одет этот чудо прибор.
- О, на выход засобиралась: сказала доктор и ушла, пообещав, что вернется минут через 30 и тогда, мы сделаем анестезию.
И через 5 мин после ее ухода начались схватки, было больно, но терпимо во время месячных бывало и больнее. Между схватками, по крайней мере, есть промежутки, когда ничего не болит. Для того чтобы не думать о боли я начала считать секунды. Схватка длилась 40 секунд, потом, перерыв в 10 мин, потом опять 40 секунд боли и 9 мин перерыв, с каждой новой схваткой интервал сокращался на одну минуту. Потом пришла врач спросила как дела и предложила потерпеть еще минут 20 я согласилась, и она ушла. Я могла ходить, сидеть, стоять, сходить в туалет, т.к. он был прям в моем блоке, в общем, я могла делать все, что мне хотелось, и медсестры всегда были в поле зрения (там все стены - это большие стекла, как я уже говорила). С двух сторон от меня находились две девчонки, были они там наверное уже давно, обе были серого цвета и ходили по палате туда сюда согнутые пополам и вид их не внушал оптимизма, хотя они наверное думали обо мне тоже самое :histeric: . Так мы и пялились друг на друга.
Когда, вернулась Елена Л. я уже жутко хотела в туалет «по большому» у меня просто глаза на лоб выкатывались :pain: ! Она посмотрела раскрытие, и была очень удивлена, обнаружив, что у меня начались потуги :crank: . Когда я напомнила ей об анестезии, она сказала, что время, когда она была необходима, уже прошло, что так больно уже не будет, но для моего успокоения она может мне предложить в виде обезболивания свечку в задний проход rofl.gif. Короче, с «эпидуралкой» я пролетела.
Когда, обнаружилось, что схватки прошли и начались потуги врач, сказала, что рожать еще рано и ребенок должен пройти по родовым путям и опустится и пока тужится нельзя, так что терпи. Легко сказать терпи!!! Потуги. Это не больно. Это состояние работы над своим телом. Потуги это, когда ОЧЕНЬ хочется в туалет, как будто не был там, по меньшей мере, неделю, а тебе не разрешают расслабиться. Я думала, что взорвусь. Она, сочувственно посоветовала часто дышать, это помогало ровно на 1,5 минуты. А учитывая, что потуга длилась у меня минуты 3, остальное время я кричала на весь роддом, как раненый носорог, причем не от боли, а больше от безнадеги, при этом я ползала по полу на карачках и для меня это было самое комфортное положение, меня долго упрашивали залезть на кровать и там продолжить, но я упиралась до последнего и продолжала орать shout.gif. (Они наверняка с собой на работу берут бирушы, потому что, эти крики без них не выдержать :histeric: ) Врач позвала акушерку ее, звали Инна Геннадиевна. Положили меня поудобнее на кровать, задрали до ушей согнутые в коленях ноги сами встали по обе стороны моей кровати и разрешили тужиться. Но потуги почему-то как на зло прошли, и я застыла в этой идиотской позе. Я смотрю на них они на меня так продолжалось в течение 5 мин :histeric: . Потом потуги возобновились и мы продолжили, примерно на третей потуге появилась головка и мне предложили перейти на кресло161.gif?! Вот это да!!! Но мне сказали, что из меня ничего не «вывалится», и помогли взгромоздиться на кресло. Кресло было достаточно высокое, так что тоже пришлось покорячиться. К этому времени подошла медсестра, педиатр и анестезиолог (его услуги пригодились потом, когда мне, что-то зашивали внутри). И началась завершающая стадия. Я сильно тужилась, но ничего не получалось… Короче говоря за меня родила Инна Геннадиевна, которая в итоге слегка надавила мне на живот, стало гораздо легче, а потом и вовсе достала дочку из меня и положила мне на животик 1115607359.gif. Уф. Ну, наконец-то!!! Моя дочка появилась на свет в 19-10. Она была такая маленькая, как маленький котенок, который свернулся «клубочком» у меня на животе и такая тепленькая girl_in_love.gif, я это очень хорошо запомнила. Потом ее поднесли поближе и спросили: Кто у вас родился? Я ответила, что уже давно знаю, что у меня дочь. Ее приложили к груди, а потом понесли мыть и взвешивать. А я в это время родила послед. Это вообще не больно, такое ощущение, что из тебя выползла «медуза» :D . Мне сделали местную анестезию и зашили внешние разрывы, после сделали укол в вену, и пока мне снилось, что я брожу по «матрице» зашили, что-то внутри.
Отойдя от наркоза я рассказала, что была в Матрице (из одноименного фильма) Медсестра с чувством юмора ответила, что все очень за меня рады taunt.gif. Она поняла, что я еще под воздействием препарата.
В общем, на все про все у меня ушло 2 часа 40 минут. Потом мне положили на живот грелку со льдом и отправили в палату. Я заснула lazy.gif. Проснулась я примерно в 12 часов ночи, позвала медсестру (там есть специальные кнопочки, как в самолете) и спросила можно ли мне посмотреть на мою дочку. Медсестра проводила меня в детскую палату, она была напротив моей. Мне даже разрешили ее взять к себе. Полинка лежала в блоке в котором было еще 4 детенка кроме дочи. Такая маленькая, такая сладенькая, спала и чмокала губками и я расплакалась, все таки это такое чудо, рождение ребенкаtender.gif. Не буду описывать, как мы провели последующие 4 дня в роддоме, могу сказать лишь одно, что я очень рада, что рожала именно там, т.к. сразу же после выписки была готова пройти через это еще раз. Я очень благодарна всему медперсоналу этого чудесного рад дома, они очень помогли мне в это трудно для каждой женщины время и не отбили у меня желание, когда-нибудь снова прийти туда еще за одним малышом :yess: . Все были отзывчивы, отвечали на все интересующие меня вопросы, а когда пришло время выписываться, подробно рассказали, как нужно обращаться с малышом. Огромное спасибо за мою дочку.
:flowers:
Ярослава и Полина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой позитивный рассказ! Удачи и здоровья Вам и Полине!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая же ты молодец!!!!!!! Очень легкий рассказ-с удовольствием прочитала и порадовалась за тебя!!!!!!! Здоровья тебе и твоей малышечке!!!!!!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки большое. Очень приятно flirt.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Молодцы! :zvetok::blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, рассказ прочитала на одном дыхании. :essss: Очень интересно и обнадеживающе!!! Поздравляю :blu::blu::blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рассказ! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×