Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения


мне бы, как матери, тоже было бы непонятно и обидно - что это за МАРа? Я таких производных от имени Марат не знаю :fieee:
И действительно, :yess:

 

ну Солнышко от имени ИРИНА тоже не производное если уж честно :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужа зовут Алексей. Я его зову Лёша, Малыш, а специально для свекрови при ней АЛЁША. Её не нравится, когда её сына зовут уменьшительно "Что это за Лёша, Лёха? Моего сына зовут Алёша ":drratsh: Хотя, если у меня и вырывалось, то мне замечаний сделано не было, мой муж как хочу так и зову, но ради Вас могу сказать как Вам нравится, я человек неконфликтный и по пустякам уступаю.
А вот мне не нравится как меня при мне зовёт её дочь, но я замечаний не делаю. Просто незнаю как корректно сделать. А то дочь - это высочество и величество, за неё мама глотку перегрызёт. Поэтому думаю как же сделать замечание, чтобы не задеть материнские чувства тоже, а то как-то мне неприятно, когда ко мне обращаются как к холопу.

 

21_17b_3C7FEBD0_RzamuZem_0.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а то как-то мне неприятно, когда ко мне обращаются как к холопу

 

Ларкин, ой, а это как? :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего мужа зову Олежкой, свекровь не против. :)
Еще называю Пупсик :aiaiai: , но это не при свекрови :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а то как-то мне неприятно, когда ко мне обращаются как к холопу.

а и правда, как это?

 

Мужа зовут Алексей. Я его зову Лёша, Малыш, а специально для свекрови при ней АЛЁША. Её не нравится, когда её сына зовут уменьшительно "Что это за Лёша, Лёха? Моего сына зовут Алёша

странно.... а Леха и Леша чем ей не угодили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зову Ромаша, Ромун, Ромунчик, РОмуллино, паппуин. Свекровь сама зовет его Ромаша, так что меня пока ни разу не одергивала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При свекрови зову мужа просто по имени. Но иногда вырывается "Солнышко" :aiaiai:
Свекровь почему-то сразу смущается и тает :D
Автору темки:
если свекровь с вами не живет, мне кажется, можно напрячься и называть при ней мужа Маратом. И не выяснять должны ли вы это делать, или это она должна не обращать внимания на вашу привычку. Это такие мелочи, не портите друг другу жизнь :beacch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужа зовут Сергей, зову Сережа,Сережик И иногда мы зовем друг друга МАМА и ПАПА,доче уж больно нравится(она когда мелкая была тоже долго звала нас по именам), нас это абсолютно не напрягает, т.к. это только дома

 

А вот моя старшая сестра и ее муж, называют всегда(очень редко по имени) друг друга МАМИК и ПАПИК, меня это ужасно раздражает,а мужа моего вообще бесит, но так как видимся мы не чаще 1 раза в неделю, то слышим это нечасто и в принципе не наше это дело, хотя сыну у них уже 3 года и думаю скоро они от него тоже услышат "мамик и папик"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня была знакомая семья где мама, не работающая и с обеспеченным мужем, требовала от своей 14 летней дочери называть ее только по имени. Знакомым она представляла дочь исключительно как младшую сестру и постоянно скрывала свой возраст. У девочки депресняк конкретный был...Мать ее просто не любила и ревновала жутко к ее молодости. 

Вот это точно трындец :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я мужа по имени вообще не зову. Ну вот как-то не сложилось с самого начала. Зову Заяц и Зайцович. При всех. При свекрови и при свёкре. Он меня зовёт Котя, Котька, Кошарик... ну и прочие производные. Иногда Ольгушоныш. Это наше право, как называться в собственной семье. Кому не нравится - в сад. :sm-tomat:

 

П.С. мамулечка****... без обид, ладно? У меня тоже сын растёт и мне не важно, как он будет называться у своей половины - лишь бы счастливы были! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котя*, да какие обиды... :P У каждого свои тараканы в голове... :bkeh:

 


лишь бы счастливы были!

да, это самое главное! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларкин,

Поэтому думаю как же сделать замечание, чтобы не задеть материнские чувства тоже, а то как-то мне неприятно, когда ко мне обращаются как к холопу.

Скажите ей прямым текстом как Вам было бы предпочтительней, чтобы Вас называли. У меня была такая проблема: меня зовут Валерия, ну какие здесь уменьшительные варианты? Лера, Лерочка... Жена старшего брата моего первого мужа стала называть меня Валерой. А мне неприятно, Валера - так обычно обращаются к мужчине. Я попросила жену брата не называть меня Валерой, а называть другими производными от этого имени. Короче, дамочка обиделась и за глаза стала рассказывать обо мне гадости. Но при встречах называла Валерия.

 

Да, золовке просьба о коррекции обращения может не понравиться. Вы предпочтете, чтобы каждый раз портилось настроение у Вас? А если девушка чего-то не поймет и неадекватно среагирует на такую просьбу, это уже не Ваши, а ее трудности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жена старшего брата моего первого мужа стала называть меня Валерой. А мне неприятно, Валера - так обычно обращаются к мужчине.

:swoon: Надо ж догадаться так назвать! Я бы прибила!
У меня есть подружка Констанция, как-то один знакомый назвал ее Костя. Она вида не подала, а вот я так поперхнулась. Общими усилиями ее все Костюшей называют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

м. Таня*, У маминой подруги есть сестра Констанция. Муж звал ее Коня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы свекровь не нервировала...Для нее ее сын - гордость, мужчина, взрощенный ею в поте лица, бессоными ночами.  Тем более и муж Ваш об этом Вас просит. Думаю, зря бы не стал просить. Наверное, для его матери это действительно важно.

1451365[/snapback]


ППКС. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×