Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

дело вот в чем:
Мужа зовeт Марат красивое имя.
Когда мы понакомились я не могла его называть полным именем (тк не общалась раньit с парнямис такими именами)
поэтому договорились называть его буду МАРой (понимаю что это уменьшительно и от Марины))) но что делать).... мне так очень нравилось и он согласен был. Мои подруги его тока так и зовут.

 


Теперь свекровь недовольна этим:
- что это за имя такое
- демонстративно когда я его так случайно назову.....КТО, кого она зовет?

 

муж правда просит при ней так его не называть, не нервировать.... но иногда просто само собой вырывается.

 

Сама она его называет Маратик.....брррр не могу так.

 

Как поступить:
- дух противоречия - это же НАШЕ дело как мы друг друга называем и заей и солнышком......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужа зову Вовкой, свекрови все-равно :) а вот дедушка мой поначалу очень возмущался: мол, что это такое, как неуважительно - Вовка! надо звать ВОЛОДЯ! :crank: еще б предложил по имени-отчеству кликать :smexx: (дедушку самого зовут Володей)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы свекровь не нервировала...Для нее ее сын - гордость, мужчина, взрощенный ею в поте лица, бессоными ночами. :) Тем более и муж Ваш об этом Вас просит. Думаю, зря бы не стал просить. Наверное, для его матери это действительно важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего называю просто ПАПА. Привычка, когда еще беременная была, сразу так стала звать.
Свекровь не обращает внимание на это.
Кстати по имени не люблю называть, недавно поймала себя на мысли, что ребенок копирует и обращение тоже. Мне бы было не особо приятно, если б меня ребенок называл не мама, а Таня.
Хотя у наших знакомых сын называет мать и отца - киса и барсук соответственно. Они так друг к другу в семье обращаются. Я так представила, что подходит ко мне сын и говорит КИСА :confus::crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мужа зовут Алексей.
Я называю его Лёша

 

НО! Свекровь и свёкр называют его ЛЁНЯ!
Меня это ужасно бесит!!! Нет, ну нравится имя, назвали бы Леонидом?!

 

Раньше я "вякала", а теперь не обращаю внимания... хотя всё равно как-то противно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

м. Таня*,

недавно поймала себя на мысли, что ребенок копирует и обращение тоже

Кстати да, Танюш. У моих знакомых сынок долгое время называл их вместо "мама-папа" по имени.
Родители стали с этим бороться именно таким методом - стали называть друг друга мама-папа (по-началу было непривычно :crank: ), в итоге помогло! :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька_**, Дааа ббрр Лёшу Лёней называть.. <_<

 

Моего звать Вадим, зову обычно В`ади. :coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька_**,
Стрельчик,
а по мне - пусть лучше дети зовут меня по имени чем муж будет ко мне обращаться "МАМА" :confus:, имхо это полный трындец, убила б сразу :bkeh:

 

не говоря уж о том что это на самом деле очень плохо влияет на взаимоотношения женщины и мужчины в семье, т.е. они действительно со временем начинают друг друга воспринимать скорее как товарищей по партии... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arisha_D,
а вы живете вместе со свекровью?
просто если вы отдельно живете, почему бы когда вы с ней видетесь , не называть мужа полным именем? типа - вам не сложно, свекрови приятно, конфликт исчерпан на корню. :D:clap:

 

моего зовут Миша, я его так и называю. ну Мишенькой часто :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а по мне - пусть лучше дети зовут меня по имени чем муж будет ко мне обращаться "МАМА" , имхо это полный трындец, убила б сразу 

1451952[/snapback]


это ещё ладно, а вот когда будет "БАБУШКА" :)

 

У меня свекровь свёкра называет ДЕД. Он первое время очень обижался, сейчас смирился :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька_**,

это ещё ладно, а вот когда будет "БАБУШКА"

в лоб получит! :bkeh:
у меня кстати дети свою бабушку , маму мою, называют по имени - Олечка. она молодая и выглядит отлично и как-то так повелось. никто от этого не страдает :morgalik::yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня мужа зовут Алексей.
Я называю его    Лёша

 

НО! Свекровь и свёкр называют его ЛЁНЯ!
Меня это ужасно бесит!!! Нет, ну  нравится имя, назвали бы Леонидом?!

 

Раньше я "вякала", а теперь не обращаю внимания... хотя всё равно как-то противно...

1451599[/snapback]

 


Arisha_D,
а вы живете вместе со свекровью?
просто если вы отдельно живете, почему бы когда вы с ней  видетесь , не называть мужа полным именем? типа  - вам не сложно, свекрови приятно, конфликт исчерпан на корню.  :D:clap:

 

моего зовут Миша, я его так и называю. ну Мишенькой часто  :morgalik:

1451963[/snapback]


Спасибо

 

Согласна конфликт исчерпан будет на корню...
Стараюсь , буду еще стараться.

 

Но иногда просто само собой вырывается. :aiaiai:
Я уже поняла что это не нравится ей. Но зачем же демонстративномне задавать вопрос КАК ты его назвала?

 

 

 

Да хотя с другой стороны мне все равно как она его называет - почему же ей не все равно :cryyy::cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а по мне - пусть лучше дети зовут меня по имени чем муж будет ко мне обращаться "МАМА" , имхо это полный трындец, убила б сразу 

 

не говоря уж о том что это на самом деле очень плохо влияет на взаимоотношения женщины и мужчины в семье, т.е. они действительно со временем начинают друг друга воспринимать скорее как товарищей по партии... 

 

:histeric: Это точно :) В конце-концов, как ребенку удобно, пусть так и называет.

 

У меня была знакомая семья где мама, не работающая и с обеспеченным мужем, требовала от своей 14 летней дочери называть ее только по имени. Знакомым она представляла дочь исключительно как младшую сестру и постоянно скрывала свой возраст. У девочки депресняк конкретный был...Мать ее просто не любила и ревновала жутко к ее молодости. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Samarianka,

У меня была знакомая семья где мама, не работающая и с обеспеченным мужем, требовала от своей 14 летней дочери называть ее только по имени. Знакомым она представляла дочь исключительно как младшую сестру и постоянно скрывала свой возраст. У девочки депресняк конкретный был...Мать ее просто не любила и ревновала жутко к ее молодости.

 

да наоборот, если нормально выглядеть, то на фоне взрослого дитя можно гораздо больше комплиментов получить (ах эта взрослая девушка ваша дочь? не может быть!!! бла-бла-бла...) :histeric::histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дело вот в чем:
Мужа зовeт Марат красивое имя.
Когда мы понакомились я не могла его называть полным именем (тк не общалась раньit с парнямис такими именами)
поэтому договорились называть его буду МАРой (понимаю что это уменьшительно и от Марины))) но что делать).... мне так очень нравилось и он согласен был. Мои подруги его тока так и зовут.

мне бы, как матери, тоже было бы непонятно и обидно - что это за МАРа? Я таких производных от имени Марат не знаю :fieee:
И действительно,
почему бы когда вы с ней видетесь , не называть мужа полным именем? типа - вам не сложно, свекрови приятно, конфликт исчерпан на корню. 
:yess:

 

Прикинула, если моего старшего сына жена будет звать не Павел/Паша/Павлик.... и т.п. а ПАВа... :skalk: Мне не нра... :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×