Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Горькая*,

но пару лет назад ходила на курсы танцев и тамошний преподаватель учил нас специальной гимнастике, которую он в свою очередь стырил где-то в районе Индийского океана.

надо попробовать. Интересно, а помогает это или нет? Я вот пресс качаю, но чего-то никакого результата нет :pod-tches: Может не пправильно чего делаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на внутреннем форуме нашла совет, как подтянуть мышцы живота: лежа на спине поднимаем ноги на высоту около 40см. от пола и описываем круги в воздухе-один круг за 1 минуту. и хотя бы 5 кругов. говорят результат потрясающий, только я пока могу сделать 3 круга и то каждый за полминуты. но мой живот значительно уменьшился, правда я еще и питание подкорректировала и аэробика-бассейн-велосипед присутствуют и еще контрастный душ-крема-растирания. но результат есть-раньше джинсы с низкой талией одеть не могла-как тесто все из них вывешивалось, а теперь только чуток спереди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на внутреннем форуме нашла совет, как подтянуть мышцы живота: лежа на спине поднимаем ноги на высоту около 40см. от пола и описываем круги в воздухе-один круг за 1 минуту. и хотя бы 5 кругов. говорят результат потрясающий, только я пока могу сделать 3 круга и то каждый за полминуты. но мой живот значительно уменьшился, правда я еще и питание подкорректировала и аэробика-бассейн-велосипед присутствуют и еще контрастный душ-крема-растирания. но результат есть-раньше джинсы с низкой талией одеть не могла-как тесто все из них вывешивалось, а теперь только чуток спереди

1494896[/snapback]


Привет) я попробовала , правда трудно))) а через сколько эффект появился???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nimkara,

Lenysic*,
порекомендуйте чудо-специалиста и салон - плиззз 

 

я это делала давно. Этот специалист - дяденька лет 50 оттуда уволился к сожалению :cray: переманили его в другой более дорогой салон, координатов новых я увы не спросила :crank:

 

порекомендовать сейчас к сожалению никого не могу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я придерживаюсь точки зрения автора вот ЭТОЙ статьи.

1477159[/snapback]


Какая статья замечательная! Всё очень толково расписано. Спасибо огромное за ссылку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как подтянуть мышцы живота: лежа на спине поднимаем ноги на высоту около 40см. от пола и описываем круги в воздухе-один круг за 1 минуту. и хотя бы 5 кругов.

 


Только не забудьте одну маленькую деталь:
Перед упражнением прижмите поясницу к полу, как бы придавливая "муравьев" и держите во время упражнения живот и поясницу в тонусе, не давайте позвоночнику "гулять", а то позвонки "сорвете" как раз внизу спины....это опасное упражнение для неподготовленных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только не забудьте одну маленькую деталь:
Перед упражнением прижмите поясницу к полу, как бы придавливая "муравьев" и держите во время упражнения живот и поясницу в тонусе, не давайте позвоночнику "гулять", а то позвонки "сорвете" как раз внизу спины....это опасное упражнение для неподготовленных.

1501118[/snapback]

 

спасибо за предупреждение. правда, когда я это упражнение делаю у меня все в тонусе, наверное, даже уши :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет) я попробовала , правда трудно))) а через сколько эффект появился???

1499029[/snapback]

 

через месяц уже явно стало заметно. НО, повторяю, что в я ходила бассей, каталась на велосипеде и просто дома включала музыку и что-то вроде аэробики делала или просто танцевала, т.е. аэробные /?правильно/ нагрузки присутствавали хоть и не целеноправленно, а для удовольствия. и стала есть чаще и раздельно, ограничивая жирную пищу. по весам ушло всего-то 2 кг, но в 44 размер из 46 пересилилась :) и "квашня" растаяла :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если можно, еще 5 копеек вставлю:
Если вы не занимались силовыми тренировками больше полугода, прежде, чем "качать " что-то, позанимайтесь полгода Пилатесом. Самый простой- на коврике, можно купить видео кассету и дома делать...
Упражнения помогут подтянуть внутренние мышцы, придать правильную позу и дыхание для силовых занятий . Иначе, на пузе будут закачиваться внешние мышцы, а внутри растянутый "мешочек" так и останется, те объем пуза не изменится....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с детства занимаюсь спортом. Так вот пресс мой доберемеенный напоминал кубики, живот бы на столько плоский, что удивлялся и приводил в пример чемпион москвы по Бодибилдингу, мой друг и просто тавариСч Ромка :) Все проходили мимо и наровили потрогать его. Дело в том, что нужно правильно качать пресс и питаться. Нужно найти хороший фитнесс-центр и заниматься индивидуально с тренером. Я видела и слышала такие случаи, когда вытаскивали и приводили в порядок ну не то что "гусенец", а "гусенец, которым уже закрыта была дорога к бабочкам". Это реально возможно - спорт и правильное питание и вы будете с супер животиком :yess: . Знаю хорошо пойти и заняться в группу "танец живота" - там как раз напрягается именно животика. Нов тренажере нагрузка просто силовая и весовая - там эффект другой уже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

132418.gif
Мне подруга подарила вот такую книгу........там куча упражнений для живота и вообще :super: я делаю и в сочетании с ограниченьями в еде(сибаритный коктейль)теряю и вес и формы возвращаю.........от Васе 2 месяца , а у меня минус 14кг :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, я поняла что каждому свое))) Я после последних родов начала ходить на профессиональный массаж (человек долгое время "мял" нашу баскетбольную сборную, уже лет 10 работает теперь в медицинском массаже), так у меня живот убрался почти совсем за 3 сеанса. Я не знаю, то ли это мой настрой и вера, что именно это мне поможет, то ли профессионализм массажиста, мне кажется и то и другое, но такого эффекта я не добилась бы никакими упражнениями. Вес тоже уходит на глазах - как вышла из роддома сбросила 10 кг. Но у меня много его, веса лишнего, еще 15 кг как минимум. Но живот подтянулся обалденно, учитывая что я дама не спортивная и это у меня третьи роды были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария_А**,

 


Привет, а можешь посоветовать массажиста, сейчас сложно хорошего найти, а он к тебе домой ходил или ты к нему в салон. Заранее благодарна. Пасибки :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анжик,
ППКС!
у меня гинетически жир растет не на животе, а на бедрах, и после родов живот быстро пришел в норму, но у моей подруги была такая же проблема, а именно: живот, и особенно бока... все решил фитнесс с инструктором, и низкоуглеводная диета. Как мы стали правильно заниматься и правильно кушать, все наладилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария_А**,

Знаете, я поняла что каждому свое))) Я после последних родов начала ходить на профессиональный массаж (человек долгое время "мял" нашу баскетбольную сборную, уже лет 10 работает теперь в медицинском массаже), так у меня живот убрался почти совсем за 3 сеанса. Я не знаю, то ли это мой настрой и вера, что именно это мне поможет, то ли профессионализм массажиста, мне кажется и то и другое, но такого эффекта я не добилась бы никакими упражнениями. Вес тоже уходит на глазах - как вышла из роддома сбросила 10 кг. Но у меня много его, веса лишнего, еще 15 кг как минимум. Но живот подтянулся обалденно, учитывая что я дама не спортивная и это у меня третьи роды были.

 


А как он это делал? Можешь описать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×