Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Oly-fun*,

 

QUOTE
- письмо в конверте, которое я написала папе когда мне было 7 лет, родители тогда собирались разводится, но не развелись и по сей день вместе,

 

Я прям прослезилась. Ты помогла им сохранить брак???


Наверное помогла посмотреть на их проблему по-другому. Я в конверт вместе с письмом положила 5 р., как сейчас помню, из моей копилки. Когда папа уходил, он нащюпал в кормане конверт, вытащил его.... понял все, хотел его порвать.... но я сказала, что там денюжка тебе на булочку. Я почему-то подумала, что он пропадет без нас, так хоть булочку купит и молока - поест, в тот вечер он остался. А в этом году у них юбилей 25 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oly-fun*,

Наверное помогла посмотреть на их проблему по-другому. Я в конверт вместе с письмом положила 5 р., как сейчас помню, из моей копилки. Когда папа уходил, он нащюпал в кормане конверт, вытащил его.... понял все, хотел его порвать.... но я сказала, что там денюжка тебе на булочку. Я почему-то подумала, что он пропадет без нас, так хоть булочку купит и молока - поест, в тот вечер он остался. А в этом году у них юбилей 25 лет.

:cray::cray::cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что-то и не припомню, что у меня есть.. может и нет ничего... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайгер_Лили**,
Эх, Тайгеровна**, найди где-нить Красную Книгу, что ли. Увижу - куплю тебе. Будешь когда-нить, усеянная внуками, сидеть в кресле-качалке, положив руку на Книгу, щуриться от старости и вспоминать нашу милую конференцию. :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У моей мамы были общие тетради со стихами,с текстами песен.К каждой песне была наклеена вырезка из журналов.

Про песенники я совсем забыла! У меня тоже были такие, но не сохранились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное помогла посмотреть на их проблему по-другому. Я в конверт вместе с письмом положила 5 р., как сейчас помню, из моей копилки. Когда папа уходил, он нащюпал в кормане конверт, вытащил его.... понял все,  хотел его порвать.... но я сказала, что там денюжка тебе на булочку. Я почему-то подумала, что он пропадет без нас, так хоть булочку купит и молока - поест, в тот вечер он остался. А в этом году у них юбилей  25 лет.

1449188[/snapback]


...маленькие дети очень чувствительны и зачастую понимают все лучше взрослых....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я храню песенники, анкеты, письма, свои детские стихи, рисунки, а также всё что связано с сынулей. Ещё я решила сохранить бумажную куклу, которую рисовала мама пером в юности и которой я играла в детстве; грамоты врученные бабуле, дедуле, маме, мне; медали дедушки, подшивку журналов 1901года; венчальный венок из бумаги, принадлежащий моей бабуле. А ещё я с детства храню папин армейский блокнот (мои родители развелись, когда мне было около 6 лет и больше я его не видела), я раньше его перечитывала и представляла какой у меня был папа, т.к. я плохо его помнила, также храню книжку, которую он мне читал, но так и недочитал.
Да и вообще я такая Плюшкина (в хорошем смысле), каждая вещь дорога и для меня история жизни. И люблюя всё старинное и несущее в себе какую-то информацию (не даром закончила исторический факультет :) ).

 

21_17b_3C7FEBD0_RzamuZem_0.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Храню все,что связано с моим мужем,где мы были вместе :билеты в кино,зоопарк и т.д. Через 2,5 года приятно вспоминать наш ПЕРВЫЙ фильм,а также фильм,на котором мы были с ПУЗОМ :red-tsch:
Храню бирочки из роддома,фотографии с УЗИ, положительный тест на беременность,даже результаты КТГ(последнее считаю откровенным бредом,но выкинуть рука не поднимается :histeric: ).
Храню свои старые школьные и институтские тетрадки.ЗАЧЕМ???!!!???? А также дневники(не с оценками),такие же "дружеские" тетрадки,как у Лидочки.
У меня огромная кипа подаренных мне открыток.
И мнооооооого еще чего ...
В-общем,если задуматься и покопаться-я еще та Коробочка :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё что у меня хранится
i-111.jpg
i-112.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня есть вещи, с которыми я не расстанусь во веки веков! Они мне дороги как память о том, что было в моей жизни. Они как талисманы.

 

1447446[/snapback]

 

прошу прощенья... вещи серьезные которым лет по 100-200...такое хранить сам Бог велел...а вот дневничочки и прочее...были и у меня стопы всего и вся...8 тетрадок со стихами...я думала лет 10 назад что конечно со мной случится разрыв сердца растанься я с ними :D но переезды сделали свое дело. ничего не осталось. 1,5 года назад мои 6 из 8 тетрадок ко мне вернулись(дядя сохранил), я прохладно их перелистала, кое-что напечатала в комп и...все. в итоге у меня ща девиз - ни к чему не привыкать. вредно это. самое главное здоровье и близкие люди. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я храню письма... целая коробка. Переписывалась в 15 лет с мальчиком Мишей. Есть письма от мужа... Еще записки школьные, тетрадки институтские...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, к сожалению, много чего в переездах растеряла. Но вот храню: бирочки из роддома от старшего сына. Они вырезанные из клеенки, привязывались к ручкам-ножкам бинтами, и на них шариковой ручкой написаны данные. Храню его челочку (первый раз подстригли), храню его детские рисунки и первые тетради с крючочками и палочками. От младшего сына тоже храню бирочки из роддома, они сделаны в виде пластикового браслета, ярлычок из роддома, на котором написано, что малыш только на ГВ (памятка медперсоналу, чтоб его не накормили всякой бурдой), засохший пупок с зажимом. Думаю, коллекция после еще наполнится.
А еще храню записки мужа, когда он женихался ко мне. И его письма, которые он мне писал, когда я с маленьким Алешкой уехала в гости к родителям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня в блокнотике лежит салфетка, на которой мне мой будущий мужж написал:!Я тебя люблю!" и нарисовал сердечки... :) так мило... это мы с ним с утра завтракали, а я его терроризировала по-поводу его сотрудниц... он взял салфетку, закрылся от меня и написал... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ни за что не выброшу фотографии,в том числе бабушкиных родителей,ей уже более 80 лет,бумага вся желтая,драная.
а еще фотографии своих первых двух мужчин.

 

анкет и всего прочего нет,у мамы-тетрадь со стихами,тоже не выброшу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюда с собой привезла два старых золотых колечка с бриллиантами. Они ещё прабабушкиных времен. Единственные в своем роде. Антиквариат. Сколько бы они сейчас не стОили, продавать не буду, т.к. дороги как память (переходят из поколения в поколение).

 

В Тбилиси есть пианино Mulbach, 19 века, собранное немецким полком в Питере, клавиши из слоновой кости, ни одного гвоздика, внутри все деревяное, и куча медалей. Звучание у пианино необычайно мягкое. Родители хотели продать (нашли клиента за $400), но я отговорила. Очень хочу когда-нибудь его сюда перевезти. Только как это сделать, ума не приложу.

 

Ещё у нас есть картина "Девятый Вал" Айвозовского, не оригинал, конечно. Бабушке очень нравилось творчество Айвозовского, и как-то она нашла на рынке талантливого художника, который за цену мешка картошки нарисовал эту картину. Источником служил рисунок из папыного школьного учебника, поэтому краски более светлые, чем в оригинале. Картина ценна ещё рамкой: как будто специально, в том месте, где вода стекает, обломан кусок рамки. Картина большая, поэтому привезти её с рамкой тоже не так просто.

 

А ещё есть деревяные резные часы, с боем, тоже 19-го века, сделанные каким-то немецким мастером. Дедушка нашел их когда-то в молодости, на крыше. Они были в нерабочем состоянии, дедушка все починил, кроме боя. Бой потом мой брат починил :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×