Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Нам 11,5 мес. Спим 2 раза, точнее я его укладываю 2 раза - в 10-30 и 15-30. Ребенок к этому времени абсолютно не сонный, более того, он активен и весел. Интервалы между снами получаются небольшие - 3 - 3,5 часа. Но если не уложить - то можно не уложится в 2 сна и на ночь придется укладывать часов в 12... :crank:
Как быть? Перейти на один сон - вроде бы еще рано... Да и боюсь, что мало окажется....
Укладывать 2 раза - вот только что 40 минут укладывала!!!! И насиловать жалко - ведь видно, что спать совсем не хочет.... Хотя, когда уложу, спит хорошо, часа полтора обычно, бывает и больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на один дневной сон перешли только в три года и до 7,5 лет спали один раз.
Два раза укладывала в 10.30 и в 16.30. Тоже не без проблем, конечно, с песнями и укачиваниями.
Рано переводить на один сон, мне кажется. А там жизнь покажет. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех все индивидуально - моя вставала 10 утра, потом спала с 13 до 15,30, а потом на ночь в 9 вечера.
Такой режим установился с года и до сих пор. Попробуйте перевести на один сон - получиться - хорошо, будет капризничать - пусть еще поспит 2 раза днем.
А насчет укачивания и песенок - до сих пор минут 20 укладываемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшенькая перешла на один сон в полгода. Никак я ее не могла уложить, если она не нагуляется! Вобщем мы вставали в десять, спать ложились в три и до шести дрыхли, а на ночь укладывались в 22.00. До года без проблем. А после года доча стала отказываться спать днем вообще! И насильно укладывала, и пыталась попозже/пораньше положить, вобщем редко она засыпала днем. Так что все дети разные, и если он весел и бодр с одним сном, то значит ему столько и надо. Попробуйте, посмотрите, ребенок сам покажет может он выдержать такой режим или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас к году тоже ребенок стал переходить на один сон, но потом вдруг опять стала требовать, чтобы ее укладывали 2 раза. До сих пор так и спим, то один раз, то 2. хотя все сверстники по детской площадке спят уже давно по 1 разу.
Я думаю, что все индивидуально и нужно смотреть по ребенку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

окончательно на 1 сон перешли в год и 3 мес. до этого был переходныйериод, примерно с года, когда он спал то 1 , то 2 раза. но я никогда не укладываю только потому, что врея спать наступило, я уклаываю, когда вижу, что он спать хочет. в вашем случае я думаю стоит попробовать максимально оттянуть утренний сон, и посмотреть что будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, ребенок сам решит, когда ему надо переходить на один сон. Мой в год перешел, стал второй раз спать все меньше и меньше. Когда до 30 минут дошли, тогда и перешли. Вообще нам врач сказал, что этот переход будет происходить где-то около 3 месяцев, а мы быстро за 2 недели справились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Машуля сама перешла на 1 сон, почти сразу после года. Она стала спать около 3-х часов днем. Не будить же было ее :???:
Сейчас так и спит гдето с 13 до 16 часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а у кого дети спят два раза, вы гуляете в промежутке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лари, мы после первого сна - кушаем и гулять. Гуляем до второго сна, спим на улице и домой. Часто вечером еще выходим, на площадку в песочницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на один сон перешли в 1,2 года, когда стали по улице ногами гулять (до этого на прогулке спал)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начали спать один раз в год и четыре месяца, ложились в 13.30 и просыпалась в 17.30! Мне было это очень удобно, я успевала сделать ВСЁ и даже поспать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В год и 2 окончательно на один сон перешли. Начали этот переход с года. Вот два месяца спали то 1 то 2 раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сложно прошёл переход с 3х снов на 2, это было в районе 7 мес. Сейчас думаю, что это я всё усложнила, т.к. привыкнув к режиму, насильно укладывала детку спать по времени, а не по желанию ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим 2 раза в 11-00 - 13-00 и в 16-00 - 18-00 ,на ночь ложимся в 23-00, но перейти на один раз мы еще не готовы. А вот как пораньше спать ложится нам не знаю, а может и не получется пока. А гуляем один раз когда спим, а потом вечерком на качели, на горки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×