Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Миу

Чем Реально Можно Занять Женщину

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая. Моя мама большую часть жизни была домохозяйкой. Воспитывала детей, ухаживала за мужем, взращивала корнеплоды на даче. Подруги её сответственно такие же. И все проистекающие интересы - тоже.
Папа скоропостижно скончался. И теперь я понимаю, что маме надо подкинуть идею о какой-нибудь деятельности. Что-бы она чувствовала себя полезной, чтобы появился новый круг общения (в том числе и мужчины).
Понятно, что она будет сидеть с внуком, но я сама много занимаюсь с ребёнком, и не хотела бы это никому перепоручать. В идеале, хотела бы жить своей семьёй, отдельно (сейчас мы живём вместе). Но я очень переживаю за маму. Она ещё не старая, ей 54 года. Но и не такая молодая, чтобы гонять на квадроциклах по всяким Египтам.
Она спокойная, домовитая. Может её на интернет подсадить? Или помочь развернуть какой-нибудь бизнес, связанный с комнатными цветами? Какие будут ещё идеи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие у матушки увлечения кроме цветов? Если рукоделие, то можно "подсадить" на интернет и на "Осинку" её отправить или ещё куда. Много есть клубов по интересам. В Сокольниках танцы по субботам в 5 вечера (кажется), там такая тусня роскошная "кому за 40"... Можно её время от времени отправлять в туры выходного дня по Золотому кольцу, Подмосковью. Это не сильно утомительно и интересно, многие там свои компании создают, потом сами себе выезды разные устраивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"подсадить" на интернет и на "Осинку"

А что такое "Осинка"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут
Это сайт для любительниц шитья и рукоделия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама год назад потеряла работу. Переживает до сих пор.
Сейчас занимается Орифлеймом, не серьезно, но так чтоб заняться, общение опять же да и денежка.
Занимается внуком, хотя в другом городе живет к нам часто приезжает. Или дома ремонтом, совершенствует свою комнату.
И насчет заграницы. Я ей покупала тур в Чехию, неделя экскурсий ее вдохновила. Так что Египет и квадроциклы идея неплохая :)
Да, еще у ммы есть любимец - рыжий кот Максик :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть такая возможнеость и желание - можно занять ее (ненадолго, в качестве отвлечения) составлением истории вашей семьи (если ей это интересно самой). для тебя, для внука и для себя. В красивую папку можно собирать фото, рассказы ею же записанные, старые документы и записи (если вы это храните), открытки.
Мне, например, становится обидно когда понимаю, что ничегошеньки о своих предках дальше бабушки-дедушки не знаю. Да и про них тоже не особо. А иногда интереснейшие вещи всплывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Сокольниках танцы по субботам в 5 вечера (кажется), там такая тусня роскошная "кому за 40"..

1433661[/snapback]

 


а где это?я бы маму отправила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариантов масса, например, устроиться на работу.
В библиотеку можно устроиться на выдачу книг или на каталог; на предприятие оператором, архивариусом, инспектором в отдел кадров, приемщицей, вахтером и т.д. Специальностей, не требующих особого образования полно.
А на работе всегда бывает какой-то коллектив: женщины, мужчины. Может и жизнь свою еще устроит.
А какое у нее образование? Где она работала прежде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой!
я как тему прочитала....думала про свекровь тема :histeric:
типа - куда же ее "любимую" деть? :cray: чем же родную занять? :isterica:

 

у меня просто со свекровью - все тоже самое. Муж (отец мужа) умер полгода назад, ей 50 лет. Работает...но всю жизнь главное было дом, муж, дети (2 сына)...вот сейчас ей явно не чем себя занять - лезеть в нашу жизнь! Занимается орифлеймом, ездила 2 нед назад в Турцию, вроде с подружками вась-вась...
Собачку, кошечку - наотрез отказывается...

 

я бы я "свою" с удовольствием бы тожек заняла хоть чем-нибудь!!!! :hellp:

 

Шить, вязать внуку она не будет. Ей проше купить на деньги сына (моего мужа тобишь :unsure: )...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайкина Света,
Справа от главного входа. Там танцплощадка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может ей еще одного внука родить? :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да чем угодно, у меня мама в том году курсы HTLM закончила, теперь она дипломированный веб-дизайнер, попутно получает третье образование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да чем угодно, у меня мама в том году курсы HTLM закончила, теперь она дипломированный веб-дизайнер, попутно получает третье образование.

ХОРОШАЯ идея ,я маме уже компутер приобрела, интернет подключила. Вот давно думаю договориться о ее обучении, только у нее самой все времени не хватает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да чем угодно, у меня мама в том году курсы HTLM закончила, теперь она дипломированный веб-дизайнер, попутно получает третье образование.

Маме - наш респект!!! Вот молодец :super:
Но это от человека зависит: некоторые и в 80 лет полны дел под завязку, а некоторые и в 20 лет не знают, куда себя деть.
Сколько курсов сейчас - иди не хочу. Массаж, флористика, маникюр-педикюр, наращивание ногтей, языковые курсы и многое другое.
А вообще либо внуков подкинуть, либо на работу выходить. Очень мобилизует и то, и другое :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×