Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Зачарованная***

Тефлоновые Сковородки

Рекомендуемые сообщения

Не подумайте, что я посуду не мою. Но проблема реальна. Тефлоновая сковорода, которая используется в основном для омлетов и блинчиков вся какая-то пригоревшая. У подруг поспрашивала, тоже такая ситуация.
Это отчищается? Чем, чтоб тефлон не повредить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, пластмассовыми штуками такими для мыться посуды (названи из головы вылетело, но думаю вы меня поняли). А еще по моему опыту тефлон как-то быстро изнашивается, раз-раз и пора сковороду менять. Недолговечный он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я все в посудомоке мою , нет такой проблемы, правда у меня сковородки тефаль, тут пару месяцев назад я вообще их сменила все, старые выкинула, а новые купила. Где то читала что сковороды надо менять раз в 2 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще к тефлону как раз и не должно ничего пригорать, может покрытие просто слезает уже? Такая беда с китайскими сковородками, у них "тефлон" через пару месяцев отваливаться начинает, проще выкинуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где то читала что сковороды надо менять раз в 2 года.

Значит просто надо менять.
может покрытие просто слезает уже?

Не, не покрытие. Ее когда моешь она чистая вроде, потом смотрю, она какая-то порыжевшая, но не ржавая а именно как пригоревшая.
Жалко мне ее менять, я так к ней привыкла :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня муж с тефалевской сковородки поел пару раз яичницу, и все, плакало ее покрытие... :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×