Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Amy Fly***

Как Мы С Пупсенком Встретились.

Рекомендуемые сообщения

Начну с того, что для меня всегда это было чудом - беременность и рождение ребенка. С детства мечтала о ребеночке, но слабо представляла, как это будет у меня. Впрочем, к концу 9-го месяца быть пузатой мне уже прилично надоело, и я очень хотела родить. Просто бредила этой идеей :)
Срок мне ставили - 9-е января, но я знала, что в этот день точно не рожу... ...10-го, 11-го и 12-го я честно отдраивала весь дом, мыла полы по 3 раза в день, итп...ничегошеньки не происходило. :cryyy: Вечером 14-го мы с мужем 4 раза поднялись пешком по лестнице 9-ти этажного дома, уж и не помню, кто посоветовал. Ночью начал та-а-к сильно болеть живот, я легла поспать "хоть полчасика перед родами", и благополучно проспала всю ночь. "Схватки" кончились.... :cryyy:
Утром 15-го я очень долго отбрыкивалась от мужа с его просьбами позвонить моему врачу, с которой мы договаривались рожать. Очень уж эта врач активно пыталась уложить мнея в больничку, куда я ехать не хотела, так как причин для этого не было. Но..... в 11 часов утра она позвонила сама, и стала уговаривать меня приехать в роддом, чтоб дежурный врач хоть посморел, как и что (это было воскресенье).
В машине уже начало так прилично схватывать живот. Но я уже разуверилась в том, что детей рожают...нет, их приносит аист, родить невозможно, потому что роды никогда не начнутся..
Приезжаю в роддом, захожу в родблок, а там такие стоны-крики-ахи, что мне как-то поплохело...Спрашиваю у врача
-чего ж так орать-то?
А она мне
- ну чего? И ты тоже так будешь....
Я в ответ -
я???? Да вы что?????неееее.....я не буду.....
И сама для себя решила, что орать не буду. Хотя б назло этой тетке. Я ж козерог))))
Смотрит она, значит, и грит, ну..расрытие 2 пальца, вроде как первый период родов. Я ей - да, да, у меня уж и схватки... (а сама думаю, ээх, отправят меня сейчас домой, буду, блин, вечно беременная). Но врач так не считала, пойдем, говорит, в предродовую. Постелила какая-то милая девушка мне постель, крики в это время уже стихли, и я слишала громкий плач ребеночка)))) Со мной в предродовой была только еще одна девушка, у не в 30 недель началось кровотечение, останавливали ей схватки, остановили, видимо, так как она сосредоточенно расхаживала вокруг своей кровати.
Я легла, и думаю, ну что ж схватки- то не усиливаются???? Приехала моя врач, Ирина Петровна (далее - ИП), посмотрела, говорит, ну 3 пальца....А уже почти час прошел. Смотрю на время - 18 часов...думаю, ну в завтрому рожу....может быть...
Прошел еще час.....Единственное, чего я хочу,это, чтоб меня больше не смотрели, потому как зверски больно. ИП обещала смотреть не раньше, чем через 4 часа....Ну значит еще 3 можно жить спокойно...Ага, наивная, подходит ко мне такая женщина-шкаф. Тут я первый раз реально испугалась. А уж когда поняла, что она не просто так пришла,а будет меня смотреть, мои глаза явно вылезли из орбит...Женщина это заметила, видимо, потому как решила меня пожалеть..."Какая. говорит, девушка красивая, прям картинка" А ИП рядом - "красивая-то красивая, да вот только родила бы....." Спасибо ей за поддержку, как раз то, что было надо мне в тот момент... Вся сжимаюсь в ожидании зверской экзекуции, но тут на удивление - шкаф смотрит совсем не больно. Решили они с ИП колоть пузырь. Тоже не больно, вообще. Полилась тепленькая водичка, светлая..... И тут я ПОНЯЛА, что никуда я отсюда сегодня уже не уйду. И очень захотелось домой, в кровать, под бок к мужу. И быть вечно беременной. :bkeh:
Позвонила супругу, говорю, рожаю, точно. Он обещал звонить. Обещание выполнил - названивал каждые 5 минут. Правда, я уже не могла с ним разговаривать, потому как схватки сразу стали тааакие.....У меня между ними просто не стало промежутка....отдыхать не успевала. Нет, я не кричала во время схваток, я просто жалобно скулила, и выла. Но очень тихо. Видимо, это не оставило равнодушным врачей, ИП, акушерка, и еще врач сидели у моей кровати, и уговаривали меня потерпеть еще. ИП обещала Промедол....О-о, как я его ждала....Грит, через часок...время было 19-30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На последний звонок мужа я ответила коротко и внятно - я тебе перезвоню....Потому как больше говорить уже не могла. Мне очень сильно хотелось по-большому, вот, думаю, надо было после клизмы подольше посидеть на унитазе....ругала себя, ругала....пока не почувствовала голову.....И не стала понимать, что эт не клизма. Ну и тут, конечно, рядом естестно никого не оказалось...закон подлости никто не отменял. Надо звать врача. А я не могу....
Дождалась конца схватки, поворачиваюсь в этой девушке 30-ти недельной, у нее такое лицо было...девушка была в ужасе от увиденного, и едва успеваю сказать - позовите врача... Девушка ускакала сайгаком. А у меня началась схватка.
Не спеша заходит акушерка.
-Что случилось?
-уже голова!,..
-(с издевкой) - да-а? Только ж час прошел после прокола.... Ща укольчик уколим, поспишь...
-ГОЛОВА!!!!!
-ну я посмотрю....ОГООО ГОЛОВА! ИРИНА ПЕТРОВНААААА!!!! Деточка, ты только не тужься...шейку порвешь.
-руку из меня уберите, я уже не могу терпеть...
-Подожди я только шейку подтяну...
-руку уберите..А-А-А!!!
И тут чувствую, потекла кровушка :( Спрашиваю- Шейка?
Акушерка(под дуру косит) -Не знаю...
Приберает ИП, видит кровь, и так расстраивается. что чуть волосы на себе не рвет:) Где ж ты раньше-то бегала?
Бегом бежим в родовую. Я очень боялась не успеть между схватками. Акушерка на первой потуге мне-
-Ирин, ты не тужишься....
-Не тужусь? Я? Ах, вот вам....
Чувствую, идет голова....Как разрезали, не заметила. ИП дала потрогать голову...Я отдернула руку - голова была МЯГКАЯ. Как попа. В моем понимании это ненормально. Спрашиваю
-В последний раз тужится?(очень уж хотелось чтоб все закончилось), А они язвительно улыбаются....

 

И с двух потуг я родила свое совровище.... Мне сразу положили ее на живот она обиженно плакала и кряхтела, так теплая, сладкая и РОДНАЯ. Время было 21-30. Вот так и родила за 4 часа)))) 3400 и 51 см.
Дали покормить сисей, и забрали обрабатывать. Разрыв на шейке и разрез ИП мне зашила, ну тут уж я повозмущалась вдоволь, так как лидокаин не взял.
Позвонила мужу, рассказала, какая доча красавица.
В палате всю ночь не спала, ждала утра))) На следующий день мне принесли мое сокровище, и больше мы
не расстаемся. Доченька присосалась и уснула, а я лежала рядом с ней, трогала пухленькие щечки, целовала маленькие пальчики и плакала....плакала от счастья, конечно. Потому что теперь я точно знаю, ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с доченькой!!!Чудесный рассказ!!! :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, рассказ очень спокойный, такой совсем не страшный!!!! очень хорошо написано)))) так ты тоже сверхскоростно родила? я за 4 часа 20 минут с момента первой схватки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТакаяМолодая*,
Ну да, мы быстро родились. Но только врачи почему-то считали время схваток с утра, когда они еще слабые были...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!
Хороший рассказик :) спокойный!Растите здоровенькими!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nisurmina*,

Пздрям! В каком роддоме рождались??

 

Во втором, на Ленинградской)))
Я смотрю, ты тоже из Воронежа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во втором, на Ленинградской)))

:aiaiai: Не, это наш роддом, но я от него как от огня...платно рожала в Электронике, лишь бы во второй не попасть... :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nisurmina*,
Зря ты так. Там сейчас очень хорошо, душ новый, все чистенько, детки с нами были. И персонал добрейший. Мне понравилось. Но я тоже платно рожала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасный рассказ! Здоровья вам и доченьке :blu: ! А сколько если не секрет стоят роды в Воронеже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мумуля*,
Мы платили 6 тысяч за роды. Неофицмально врачу. А палата - по 1 т.р. в сутки)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

seacat*,
Спасибо, а я еще не узнавала сколько у нас платят, но в 1999 я платила за все 2500 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

супер рассказ!!! растите здоровенькими!!! :na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lassie*,

 

Спасибо:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×