Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я педикюр делаю постоянно, не реже раза в месяц. Вам уже правильно сказали - ничего в этом стеснительного нет. Возьмите с собой в кабинет журнал или книгу, чтобы не было скучно. Я на ступне делаю аппаратный, а на пальцы - обрезной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще, если есть склонность к врастанию ногтей. то педикюршу надо предупредить об этом. чтобы края ногтей на закругляла. а прямо срезала.

 

а как узнать, есть или нет?

 

если у вас это есть, то вы об этом знаете. Такое нельзя пропустить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возьмите с собой в кабинет журнал или книгу, чтобы не было скучно.

1424716[/snapback]

 

Во всех салонах для этих целей есть журналы, не успеешь в кресло сесть, мастера уже предлагают: хотите журнальчик почитать?
А по поводу педикюра, аппаратный не всем подходит. Я один раз сделала, потом с ногами такой кошмар творился... Но чтобы узнать подходит или нет, надо хотя бы раз его сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по поводу педикюра, аппаратный не всем подходит. Я один раз сделала, потом с ногами такой кошмар творился... Но чтобы узнать подходит или нет, надо хотя бы раз его сделать.

 

А мне больше нравится когда руками делают. Просто приятно, когджа кто-то с твоими ногами возится, мне педикюрша даже массаж ступней делает и кремом их мажет. А при аппаратном что, правда аппарат делает? Это же совсем не кайф...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже никогда не делала себе педикюр в салоне :( . Только дома пемзой в душе. Вобще про педикюр мало чего знаю и практически с трудом представляю всю эту процедуру. Вопрос :hellp: : если один раз в салоне сделаешь, то потом придется ходить туда постоянно "на коррекцию-типа поддержания ног в хорошей форме" или дома можно справляться самой? :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос  : если один раз в салоне сделаешь, то потом придется ходить туда постоянно "на коррекцию-типа поддержания ног в хорошей форме" или дома можно справляться самой? 

 

Ну вобще-то его нужно регулярно делать, т.к. эффект долго не держится, у меня держался по моему 1-2 недели только. Я делала раз в 2 недели. На данный момент не делаю, экономлю. Дома наверное можно, но лично у меня самой так сделать н получается, плюс и ощущения от салонного педикюра немного иные, работате-то мастер, а ты сидишь, журнал читаешь... И кожу я сама срезать боюсь, а мастеру доверяю. Сейчасм я просто распариваю ноги, отскребаю омертвевшую кожу спец. скребком для педикюра, и шлифую. Пока обхожусь эжтим, вот выйду на работу, опять буду в салон ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mleikli*,

 

:confus: я всегда делаю в салоне
:confus: а че стыдно то
чет не въеду я?! а нафик тогда салоны?

 

А ЧТО РАНЬШЕ САМА ДЕЛАЛА? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ЧТО РАНЬШЕ САМА ДЕЛАЛА? 

я вообще плохо себе представляю что это такое...

 

дама все делала как и все: ногти в порядок приводила, ноги распаривала, крема, скрабы и т д.

 

А про "стыдно" уже пояснила. Не совсем корректно выразилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ЧТО РАНЬШЕ САМА ДЕЛАЛА? 

а что в этом такого??? :confus:
я делала и делаю дома уже давно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что в этом такого???

1425427[/snapback]

 

да нет ничего
просто я себе плохо предствляю как бы я сама себе делала :crank:

 

я вообще плохо себе представляю что это такое...

1425226[/snapback]

 

ну в общем то это конечно у всех индивидуально
и все зависит от ваших ног
каждому свое

 

:morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что педикюр в салоне нужно хотябы раз в начале лета сделать, все-таки открытые босоножки и сандали требуют ухоженных ножек. А процедура эта очень приятная, особенно когда с массажем. А аппаратный педикюр делает не аппарат, а та же педикюрша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А при аппаратном что, правда аппарат делает? Это же совсем не кайф...

Аппаратом только шлифуют грубую кожу на ступнях, а массаж и крем - руками, естественно! Просто кожу не лезвием срезают, а сошлифовывают абразивом (типа пемзы). Единственный минус - мне лично горячо немного во время этой процедуры. Кутикулу тоже могут аппаратом убрать, но я больше люблю на пальцах классический, обрезной педикюр. Чище получается, имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я всегда в салоне делаю, хватает на месяц точно. хожу естественно к своему мастеру всегда, к одной и той же девочке.
сама иногда могу сделать такой "промежуточный" вариант для поддержания ног в приличном состоянии, до следующего раза.
+ я в салоне еще гелевый френч делаю, дома такое точно не сотворишь :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
типа наращивания, похоже, да?

1424679[/snapback]


Ну гель застывает по тому же принципу (в лампе), но наращивания там нет - слой геля тонкий как лак и не увеличивает ноготь, им просто красят, так же как лаком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я в салоне еще гелевый френч делаю, дома такое точно не сотворишь 

на ногах? это, если я правильно поняла, беленькие ногтики. ну я не супер выразилась, думаю вы поняли.
тогда ногти не должны быть коротко подстрижены. да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×