Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, собираюсь на следующей неделе записаться на педикюр. Никогда раньше не делала педикюр в салоне . Что-то переживаю. Стыдно как-то немного... Но хочется привести ступни в порядок.
Скажите, кто делал педикюр? Вам понравилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели никто не делал??? :confus::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет mleikli*, делала в салоне педикюр. Только таааааааак давнооо... :(
Конечно, у самой так не получится обработать. По-крайней мере у меня не получается.
Мне делала хороший мастер, очень понравилось, ножки такие были мягкие и розовые, как у младенца :)
Все очень аккуратно.
Надо будет тоже сходить, времени нет. Процедура эта не очень быстрая, а Игоря надо оставить с кем-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inch, спасибо за ответ. Вот и я хочу красивые ножки на лето.
Просто сама вообще не представляю что это такое. :) А сколько по времени занимает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, окола часа где-то. Надо их отпарить, потом обрезают ногти, обрабатывают кутикулу. А потом самое нужное - срезают бритвой отмершую кожу и мозоли. Вот это я сама не могу :) Боюсь. Потом по желанию можно покрасить ногти. А там уже как лак высохнет. У меня никогда не хватает терпения (когда крашу сама себе ногти) подождать до полного высыхания :(
Кстати, после педикюра, чтобы эффект держался дольше, каждый раз (ну или хотя бы время от времени) после душа или ванны можно ноги обрабатывать пемзой. Тогда натоптыши будут образовываться медленнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inch, спасибо, буду знать! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю эту процедуру, одно время постоянно делала, только сейчас я на этом эономлю. Самой у меня так делать не получается. Особенно мне нравится процесс срезания омертвевшей кожи с отпаренных ступней. прямо кайфую. Только не понимаю, почему этого нужно стесняться? Это же не эпиляцию делать воском в интимном месте, извините. Все очень пристойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sadie, я не то чтобы стесняюсь. Просто как-то не представляю сбе эту процедуру. Вот и думаю, что приду, а они мне скажут: "Ужас, как вы свои ноги запустили!". :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я делала,понравилось,только вот намучилась со мной мастер-я щекотки боюсь.

 

следи,чтоб перед!началом протерли спиртом инструменты,гриб он убивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sadie, я не то чтобы стесняюсь. Просто как-то не представляю сбе эту процедуру. Вот и думаю, что приду, а они мне скажут: "Ужас, как вы свои ноги запустили!".

 

Не бойся, не скажут! Я вот сейчас признаюсь: у меня есть привычка лохая, сдирать кожу с пяток. Просто я когда нервничаю, у меня это на автомате получается, и когда я себя на этом ловлю, ноги уже изодраны в кровь. В психологии это считается чем-то типа нервного расстройства. Иногда правда это не проявляется, но если нервничаю, то обязательно. Так вот я с такими ободранными ногами один раз педикюрше пришла. Она оченьт испугалась сначала ноги были страшные, как будто порезанные ножом, но я ей все спокойно объяснила и она поняла, сказала. что сейчас сделает все в лучшей форме, чтобы мне в след. раз свои ноги жалко было. Вот.

 

И еще, если есть склонность к врастанию ногтей. то педикюршу надо предупредить об этом. чтобы края ногтей на закругляла. а прямо срезала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сходите-сходите, не пожалеете.
самому так дома не обработать :)
ножки как у младенца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю аппаратный - это как бы сухой вариант, ничего не распаривают, а смазывают специальными всякими мазилками и потом обрабатывают. Мне он больше понравился чем обычный, когда ноги вымачивают. И еще есть такая штучка - лак-гель для ног. Это цветной гель, которым красят ногти, как лаком, а потом сушат в лампе. И это держиться очень долго! Ну то есть - сколько угодно долго, только снизу отрастает.)) Я меняла его раз в месяц-полтора, летом - просто красотища! Лак менять не надо вообще!

 

В любом случае - педикюр это отличная процедура!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще, если есть склонность к врастанию ногтей. то педикюршу надо предупредить об этом. чтобы края ногтей на закругляла. а прямо срезала.

а как узнать, есть или нет?

 

девчонки, вы так расписали, что я уже не дождусь. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала частенько...Но, уже несколько лет очень люблю сама ковыряться в своих пальчиках. Сейчас миллион средств для педикюра и маникюра, а результат - от салонного не отличишь. Я еще себе наклейки клею на большой пальчик - ваще отпад :bkeh: И просто обалденно френч на ногах смотрится:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это цветной гель, которым красят ногти, как лаком, а потом сушат в лампе. И это держиться очень долго! Ну то есть - сколько угодно долго, только снизу отрастает.)) Я меняла его раз в месяц-полтора, летом - просто красотища! Лак менять не надо вообще!

типа наращивания, похоже, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×