Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lajsa**

Вопрос К Мамам Деток С Маленькой Разницей

Если сравнивать здоровье вашего первого и второго ребенка от одного и того же отца при условии, что роды прошли благополучно, то можно сказать, что  

74 голоса

  1. 1. ???? ?????????? ???????? ?????? ??????? ? ??????? ??????? ?? ?????? ? ???? ?? ???? ??? ???????, ??? ???? ?????? ????????????, ?? ????? ???????, ???

    • ??????? ???? ??????, ????? ????? ??????? ?????????
      6
    • ??????? ???? ??????, ????? ????? ??????? ?????????
      7
    • ?? ???? ??????? ????? ????????? ???????? ? ????????
      21
    • ??????
      1


Рекомендуемые сообщения

Есть мнение, что младшие детки, рожденные с небольшой разницей в возрасте (до 3-х лет), более уязвимы и слабы, чаще болеют. Объясняется это тем, что мамин организм не успел восстановиться - например, депо железа в материнском организме восстанавливается к трем годам, про то, как мамочки теряют зубы из-за нехватки кальция, тоже все наслышаны. Так ли это? О чем говорит ваш опыт?
Просьба указывать наличие или отсутствие такого фактора, как ГВ у малышей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока болеют, так оба - малая с садика принесет болячку - всей семьей переболеваем, включая маленького Деню

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший ИВ, младший ГВ. Пока разницы не вижу :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про то, как мамочки теряют зубы из-за нехватки кальция, тоже все наслышаны. Так ли это? О чем говорит ваш опыт?
Просьба указывать наличие или отсутствие такого фактора, как ГВ у малышей.

1416331[/snapback]

 

У меня две дочки , разница у них полтора года. Так за время беременности и грудного вскармливания у меня зуб мудрости вырос ! так что думаю, что всё это предрассудки, а может Витрум пренаталь? :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяцев до 7-8 не болел ни старший, ни младший.
После 7 Егоркиных месяца болеют оба: если один, так через пару-тройку дней - второй. Чаще заболевает первая Лю, но она в сад пошла.
так что разницы особой нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший до года вообще не болел, только когда лезли зубы могли появиться сопли, и то слегка... Впервые заболел с высоченной температурой (словили вирус) в 1,3... Тогда как раз ГВ уже сходило на нет... Младший, также как и старший, на ГВ... до 9 месяцев не болел, в 9 месяцев заболел точно также, как и старший в 1,3 - с высоченной температурой... потом и старший, и младший практически сразу заболели кишечным вирусом... ну в общем че-та пошла у нас череда болячек... А в целом, младший конечно начал болеть раньше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответила втрое
Но мы пока на ГВ-младшая точнее
пока ттт не болеет, так если сопельки,,
а Настя была на ГВ до марта 2005 тоесть 1 год 3мес было когда отлучила, А заболела она только в феврале 2006 ( горло кашель был) -Причём и в сад не ходила тогда ещё)
да А вообще насчёт железа отчасти правда -у меня спосле родов его нехватка была) именно после не вовремя Б,) пришлось пить железо месяц не меньше и в год у кати чуть чуть гемоглабин был понижен Не сильно но, тоже больше мясо сказали давать
ТТт насчёт кальция у нас норма и у кати у меня вроде так зубы не теряла ттт, правда пломбировали но Это блыо и после первых родов разу спустя 2 мес и после творых вот спустя 9 мес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока старшая больше болеет, у маленькой видимо еще материнкий иммунитет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ни старший, ни младший, ТТТ ЧНС, :superstit: , особо не болеют, так, насморк однажды был. Старшего до года грудью кормила, младший сейчас на ГВ. правда, когда Ваню грудью кормить бросила, он болел ОРЗ и фарингитом. ОТ меня подхватил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих девчонок :beb: разница 1 год и1неделя - возраст 2 года 2мес. и 1год 2мес.Ни одна ни вторая (чтоб не сглазить) еще не болели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший болеет чаще, младший чуть реже)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня между малышами 1,5 разница.Я бы не сказала что младшая дочка ,болеет чаще,наоборот у Сынули простуды чаще и температура при вирусе поднимается выше,А У дочечки совсем не так .
У старших мальчишек разница в 2,4 года и я не помню чтобы старший болелменьше ,чем младший.Скорей всего они заражались друг от друга ,а мы все от них))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не замечала ничего такого :) У меня младшенькие на ГВ до 4-4,5 где-то были, кроме редких трехдневных простуд (сопли, покашляют - и все) - ничем не болеют, да и то младшая реже, потому что в сад еще не ходит :) То что организм у мамочки не восстановленный - это согласна, я после последних родов месяца три временами просто ходить не могла... суставы и связки были просто как раздолбанны...А вот зубы никак не пострадали :) , это, я думаю, уже индивидуальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои девочки (обе) до сих пор на ГВ, правда у старшей это раз в день...
Младшая сильно слабее: моя старшая первый насморк подхватила в год и девять, а мелкая за свои 2,5 уже третий раз болеет. У старшей никогда не было аллергии, а мелкую на днях так обсыпало, что ужас! да еще и не знаю на что! Деть орет, все чешется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответила третье, пока что младшая заболевала только от старшей, и один раз от папы, но тогда болели все мы :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×