Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Клотримазолом пользовалась до беременности - вещь отличная, правда я использовала мазь. Примерно неделе на 25 вылезла молочница, решила без консультации с доктором заняться самолечением, так вот потом от нее небольшой нагоняй получила))), она мне сказала, что во время беременности надо Пимафуцином лечить.
Но если честно, мне уже ничем лечить не хочется...((( надеюсь что до родов, больше не появится (ттт ЧНС)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач прописал клион -Д-этоже антибиотик.И как быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня молочница просто достала! Сначала, когда были обычные выделения в небольшом количестве, мой врач не обращала на это внимания, начала лечить только когда стало просто огромное количество и зеленого цвета!!! Сначала выписала свечи Бетадин, толку ноль было, потом 10! свечей пимафуцина, хотя многим всего 3 выписывают, помогли на 1-2 недели, потом все сначала. Короче я после этого забила на все, пока не попала в роддом на сохранение, там от моего запущенного состояния были в ужасе! Вобщем делали мне там процедуры, не знаю как называются, прочищали влагалище, потом смазывали бурой. После этой процедуры даже ходить было ооочень трудно, короче неприятная до ужаса! Но успели сделать всего 2 раза. После этого я о молочнице уже месяц не вспоминаю. Еще врач в роддоме порекомендовала на ночь делать марлевые тампоны с бурой, но я никак с ними совладать так и не смогла и делать не стала. А про свечи, которые мне выписывали, она почему то сказала, что это все реклама и не более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Врач прописал клион -Д-этоже антибиотик.И как быть?

Мдяяяя... а может попросить ее прописать что-нибудь более щадящее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне Гексикон выписали. В анотации написано, что во время беременности и лактации не противопоказан.

 


+1 мне тоже его выписали
вот буду вставлять свечки...
интересно он безопасен на любых сроках берем-ти? может стоит подождать до 14 недель, когда всё более менее сформируется?
мне врач ещё сказала, что можно спринцеваться Мирамистином вместо Гексикона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне врач ещё сказала, что можно спринцеваться Мирамистином

Девочки, а я слышала, что мирамистин не показан при Б., и от молочницы он точно не поможет, мне пимафуцин назначили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто пользовался вагинальными таблетками "Клотримазол"? Все в порядке, на малыша не повлияли? У меня срок 24 недели. В мазке обнаружили повышенные лейкоциты, а в моче следы белка. Врач назначила Клотримазол по 1 ваг. таблетке на ночь 6 дней (хотя точный диагноз не поставила). Но там в инструкции написано, что противопоказаны в 1 триместре, а в остальных с осторожностью, вот я и кипишую :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня молочница 2 раза активно проявлялась (т.е. на протяжении всей беременности выделений больше,чем обычно,но тут как-то особенно много было с зудом и т.д.),мне Пимафуцин очень помог.В первый раз сказали 6 свечек вставить,во второй раз 3,оба раза помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз в жизни столкнулась с молочницей в конце второй берменности.
Пролечила Тержинаном 1 неделю и забыла про нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не всегда зуд + беловатые выделения= молочница.

 

Скажу свой опыт: во вторую Б еще до задержки началось мое мучение и до родов продолжалось. Зуд ужасный, небольшие белые выделения. Гиня даже думать не стала - сказала:"Молочница", назначила Пимафуцин. Не помог.
Мазок пришел: нет молочницы. :crank: И не было ни разу за всю Б. Но гиня сказала, что "это скрытая молочница". :vertag:

 

Вкратце скажу, что я перепробовала все методы борьбы с молочницей, кроме антибиотиков и ершика. Не могла мыться с мылом все 9 мес (ромашка, раствор соды- все мои "мыла" были). Шла на роды - подмылась с мылом (чтобы чище было :smexx: ), зуд такой начался, что я про схватки забыла.
Хорошо, что подруга -фармаколог посоветовала свеци Ацилакт, это типа кефира для влагалища. Вот они мне помогали.
Зато буквально после родов все прошло, как не было, даже не верилось.
Не молочница это была, а гормональный вагиноз беременных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×