Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

в первые недели беременности лежала на сохранении, т.к. была угроза выкидыша. там естессно брали кучу анализов и обнаружили эту самую молочницу. Врач из больницы порекомендовала заняться ее лечением где-то недели после двенадцатой... Сейчас я уже на двадцатой, а врач в ЖК на мои настойчивые вопросы, когда же наконец и чем лечиться, вяло так отмахивается. Мол, не беспокойтесь, молочница у каждой третьей беременной. и лечения не назначает :hellp: !!! Но я-то в интернете начиталась, что эту напасть нужно обязательно лечить, так как и ребенку может инфекция передаться и сама во время родов порвешься в клочья :cray: так кому верить: врачу или интернету??? и лечились ли от энтой гадости вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если лечить её, то точно зная, что это именно молочница, а не что-то другое (сдать анализы на все инфекции). И лечить её имеет смысл, для того, чтобы не инфицировать ребёнка в родовых путях - а значит в самом конце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, бывает практически у всех беременных. Но лечить ее надо обязательно, чтобы к родам она прошла. В вагинальных родах ребенок проходит через родовые пути, поэтому необходимо, чтобы там было все по максимуму "чисто". Проверьтесь на инфекции, во второй половине беременности можно использовать многие кремы и мази. Можно после проведения терапии восстановить чистоту влагалища свечами или кремами с лактобактериями, например, АЦИЛАКТ, очень рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время беременности должно обязательно проводиться местное лечение молочницы (см. ниже). А перед родами очень желательно почистить влагалище с помощью свечей , тот же Ацилакт - отличная вещь . Я , по рекомендации врача , вставляла эти свечи 15 дней .

 

А вот , что я могу рассказать конкретно о молочнице!

 

"Молочница"- народное название заболевания вызванного дрожжевым грибком рода Кандида и называется правильно " КАНДИДОЗНЫЙ КОЛЬПИТ"

 

Беременность способствует развитию кандидоза , у беременных это заболевание встречается намного чаще , чем у не беременных. Дело в том , что во время беременности повышается кислотность влагалища , а это как раз самая благоприятная среда для жизни грибка.
Вторая причина- изменение иммунитета беременной.
Симптоматически кандидоз проявляется в виде зуда , жжения и белых выделений , чаще творожистых , комочками с кисловатым запахом.
Зуд и жжение во влагалище часто усиливаются после принятия горячей ванны , мочеиспускания и полового акта.

 

Вопряки расхожему мнению о безопастности "молочницы" , во время беременности кандидоз может передаться внутриутробно плоду. Поражение чаще всего ограничивается пуповиной, кожными покровами , слизистой рта и бронхолёгочной системой , однако при очень активном распространении грибка возможны очень тяжёлые осложнения - вплоть до гибели плода.

 

Методы лечения кандидоза делятся на системные и местные.

 

СИСТЕМНОЕ лечение - приём препаратов внутрь и действуют они в первую очередь в кишечнике , а потом всасываются в кровь и проникают во все органы и ткани организма.
Вне беременности , такой метод лечения является основным , поскольку основной очаг грибкоыв находится именно в кишечнике и там нужно уничтожать его в первую очередь. Кроме того , даже во влагалище грибки живут в толще стенок , а местные препараты действуют только на поверхности , уменьшая проявление молочница , но не убивая грибок до конца - в отличае от системных., действующих через кровь на все клетки организма.
Однако во время беременности приём системных противогрибковых препаратов сильно ограничен из за токсичности и побочных действий.
Во время беременности и кормления грудью возможен приём припарата"ПИМАФУЦИН"- - это противогрибковй препарат обладающий достаточной эффективностью и не токсичен даже в высоких дозах.
Остальные противогрибковые препараты (флюконазол, дифлюкан,леворин, низорал и др.) при беременности противопоказаны.

 

МЕСТНОЕ лечение - это свечи ,влагалищные таблетки , крема. Вне беременности они сочетаются с системными , а во время беременности им отдаётся предпочтение.
Сами препараты теже - свечи с нистатином или содержащие пимафуцин.
Широко распространённый крем "КЛОТРИМАЗОЛ"(канестен)- противопоказан к применению в первом триместре беременности и нежелателен далее.

 

В первом триместре беременности , когда противопоказано применение практически любых медикаментов , хорошо использовать РАСТВОР ТЕТРАБОРАТА НАТРИЯ В ГЛИЦЕРИНЕ ( бура в глицерине). С помощью ватного тампона смоченного в растворе протирают стенки влагалища на ночь. Это позволяет механически убрать мицелий грибка со стенок влагалища , приостанавливает их рост , оказывает противовоспалительное действие.

 

Часто назначаемый вне беременности "БЕтадин"-представляющий собой соединение йода , противопоказан во время беременности , поскольку может нарушить формирование и деятельность щитовидной железы.

 

В схему лечения кандидоза обязательно включают общеукрепляющие и имуномодулирующие препараты.
Обязательно назначение поливитаминов . А из имуномодуляторов при беременности возможно применение ректальных свечей с вифероном.
Возможно так же применение препаратов бифидобактерий.

 

КОРОТКО О САМОМ ГЛАВНОМ:

 

1) молочница- это не просто слово, означающее зуд и выделения . Это конкретное заболевание , которое требует лечения.
2) Симптомы молочницы могут быть вызванны целым рядом других инфекций .
Ставить себе диагноз и заниматься самолечением нельзя, а во время беременности - опасно.
3)лечение должны пройти одновременно оба партнёра , даже если нет половой жизни.(если есть предохраняться презервативом на время лечения)
4)эффект лечения определяется через 7-10 дней с помощью повторного мазка или бактериологического (культурального) исследования.
5) нужно постараться ещё до беременности избавиться полностью от различных очагов инфекций в организме.

 

БУДТЕ ЗДОРОВЫ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставить себе диагноз и заниматься самолечением нельзя, а во время беременности - опасно.

 

В том то и фикус, что диагноз уже был поставлен еще в стационаре, только сейчас врач в ЖК ничего не назначает. По всем срокам уже пора. самостоятельно что-то предпринимать я не хочу, но при этом глупо учить врача, что мне нужно, а что нет. Пока жду, когда врачиха надо мной сжалится, а что делать дальше - не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но при этом глупо учить врача, что мне нужно, а что нет.

 

НЕ вижу ничего глупого , потому , что если сам о себе не побеспокоишься , то никто не побеспокоится .
Ну схему лечения я тебе описала, а далее настоятельно спрашивай у врача можешь ли ты применять эти препараты. Тем более , если молочница вызывает у тебя беспокойство , значит нечего ждать и нужно поставить врача перед фактом , что ты хочешь её пролечить и попросить выписать нужные медикаменты. А что сидеть и надеяться на авось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо лечить!!!! у меня из за нее на 25 примерно недели даже воды были мутными Пролечилась и воды стали прозрачными!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была молочница во время беременности. Никаких ЗППП не было вообще. В итоге несколька раз делала курс свечей - пемафуцин, Клион-Д, но лучше всего помогли свечи ПОлижинакс :essss: , но их, кажется, можно только в 3 триместре. Мне их как раз перед родами посоветовали - влагалище почистить.. у сына молочницы после родов не было, не заразился он! :bkeh:
и у меня после родов она пока ну никак не проявлялась...как рукой сняло...а во время беременности я очень мучилась :cray: помню, только курс свечей повставляю - а а она опять дней через 5-7, имунки-то нет во время беременности никакой!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня нашли молочницу на 6 недели, сказали что до 16-17 недели ничего нельзя делать, но я не выдержала у меня из-за молочницы был ужасный зуд, поэтому на 10 недели вводила свечи кандибене, вместо 6 дней вводила 5 и все прошло, но врач меня уверяла что молочницу во время беременности нельзя вылечить, можно только залечит, но когда я пошла сдавать анализ повторно то все оказалось чисто :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рогнеда,
Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще мой совет: врпачей за беременность лучше посетить несколько в разных центрах,особенно когда возникает необходимость в лечении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще мой совет: врпачей за беременность лучше посетить несколько в разных центрах,особенно когда возникает необходимость в лечении.

это вообще отдельный разговор. так как я живу в большой деревне Тверь. Когда я заявилась в консультацию не по месту прописки, а по месту жительства мужа, меня там просто задергали. Требовали то паспорт мужа, то справку о том, где я фактически живу и т.д. А недавно заявили, что не смогут дать декретный отпуск, пока я не схожу к зав роддомом своего района и не возьму там письменного разрешения :crank: Они наивные и не представляют, что рожать у них я не собираюсь, так как насмотрелась на роддом и царящие там порядки лежа на сохрании (сбежала оттуда через 5 дней). Ну это я собственно отвлеклась от темы :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Часто назначаемый вне беременности "БЕтадин"-представляющий собой соединение йода , противопоказан во время беременности , поскольку может нарушить формирование и деятельность щитовидной железы.

1413996[/snapback]


врачиха посоветовала именно эти свечи.... :confus: Хорошо, что я перед этим с девочками в посиделках посоветовалась, а то бы купила :foool: . Девочки сказали, что там слишком большое содержание йода и порекомендовали пимафуцин, но пока я ещё ничего не купила. Теперь-то бетадин точно отпадает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
порекомендовали пимафуцин,

А мне пимафуцин не очень нравится. Клотримазол мне показался нежнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×