Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lunka

Вросший Ноготь

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые дамы! Натерла босоножками палец, потом проколола случайно ножницами, пошло-поехало, к врачу пошла только через несколько месяцев, сказали удалять, засомневалась в профессионализме врача, поехала домой к родителям, хирург сказала то же самое, гноя должно не быть, затем ноготь срезается, но она предложила его срезать сбоку, т е кусочек вырезать как бы с корневищем, говорит будет ноготок уже на пальце, ну что поделаешь... сделали, поболело - перестало, но ноготь рос пол года и все же стал врастать опять, опять то же самое, натела ногу и туда же... не знаю что делать с этим. Хочу пойти на операцию как попаду домой снова, но как обрезать этот ноготь? МОжет кто сталкивался с такой проблемой и избавился от нее правильно? Подскажите пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

избавится - делать педикюр в хорошем салоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, наверное... но что делать сейчас? Какую операцию правильно сделать? Я раньше не слышала, чтобы обрезали так ноготь, как сделали мне, вот результат...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lunka,
Не торопись идти на операцию.
У меня просто пример перед глазами - мой и моего брата. У нас обоих была такая проблема. Его мама отвела на операцию, с тех пор он больше не мучается этим, но ноготь стал некрасивый - просто обрезанный с левой стороны. Я - девушка. мне был важен внешний вид ногтя, поэтому от операции я отказалась категорически.
И боролась с такой проблемой мужественно больше полугода, пока научилась сама вырезать себе этот вросший ноготь. Теперь вот уже несколько лет вообще нет такой проблемы, хотя раньше даже школу пропускала - так распухал палец, что не могла обувь одеть. :(

 

Сначала тебе надо убрать сильное нагноение. Есть несколько способов - проверь сама какой тебе подойдет:
1. На ночь привязать разрезанный вдоль лист алоэ - он вытягивает гной.
2. Купить мазь "Левомеколь", также на ночь густо намазать палец и забинтовать.
Проделывать эти процедуры несколько ночей подряд, пока не выйдет весь гной.
Днем как можно чаще промывать ранку Хлорофиллиптом.

 

Когда боль станет терпимой, можно приступать к вырезанию вросшего ногтя - может понадобиться некоторое время, пока ты приспособишься, поб\берешь удобные инструменты - пинцет, ножницы с тонкими концами. (не забудь все это протиратьь спиртом перед каждым использованием).
Я обрезала самый краешек ногтя, сбоку, вглубь (не знаю как объяснить :shuffle: ), а потом пинцетом убирала лишнее.

 

Попробуй, может поможет!!!
На оперцию всегда можно успеть.
Удачи!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще в журнале у меня есть адрес клиники они на ноготь одевают скобку, и она ноготь потом сохроняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, чтобы ноготь не врастал, какое-то время после душа делала себе такие прокладочки из салфетки между уголком ногтя и пальцем, прокладочки обрезала по форме ногтя, их незаметно, зато ноготь в кожу не впивался. Потом ноготь отрастает и ему можно уже придать нормальную форму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медико-эстетический центр "руки ноги" 125-65-90 ; 125-47-03.
там ставят скобки на ноготь, что бы не вростал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас по видимому рецидивирующий вросший ноготь. Вросшие ногти часто рецидивируют, бороться с этим сложно, особенно если есть наследственная склонность к врастанию ногтей. Педикюр в хорошем салоне, скобы, алоэ и левомкль - это прекрасные средства, но помогают они не всем и не во всех случаях. Считеется, что чтобы избежать рецидивов. лучше удалять делать ногтевую резекцию (удаление вросшей части ногтя) лазером, а не скальпелем, как делают в госклиниках. Я делала такую операцию в Клинике Данищука в Москве, вот уже больше года без рецидивлв, ношу любую обувь, внешним видом ногтя довольна. Только болеть палец будет в случае лазера намного дольше (у меня болел 3 месяца), чем после скальпеля, который заживает за пару дней. Так что советую вам поискать клинику, где удаляют лазером. Клинико Данищука я осталась довольна, стоило 3000 р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К моей подруге приходила мастер из салона на дом... С обезбаливающим уколом.... Ноготь тоже был сильно вросший... она тогда с масявкой маленькой сидела..... не до ногтей ей было...
Вообщем профессиональный мастер все может сделать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое! Постараюсь все это испробовать по мере возможностей. Верон, спаисбо и тебе, я просто не знаю, ты (я буду на ты если можно) из МОсквы? Я из Украины, а сейчас вообще на другом конце света :( ЧТо-то конечно же сделаю, тоже думала вот уже про лазер, узнала о нем только на этом форуме... Буду стараться все сделать, что смогу, на данный момент, а там уже посмотрим... правда не хотелось бы этих жутких ран - лето все-таки...
И хочется сказать еще раз, если у кого-то такая проблема начинается, быстро парить ножки, мазать тем же левомеколем, дезинфицировать и отодвигать ранку, и если что то сразу к врачу, не затягивайте :(
Спасибо большое еще раз всем откликнувшимся. Расскажу, как долечила свой палец многострадальный :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж тоже лазером удалял. Остался очень доволен, а до этого года два мучался. Сейчас вообще ничего не заметно, просто ноготь стал немного поуже чем был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×