Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Миу

Линия Бикини....

Рекомендуемые сообщения

Искала я на эту тему инфу, но что-то не нашла. Грядёт лето, купальники. На ногах я пользуюсь эпилятором (с переменным успехом) а линия бикини - проблема номер раз (эппилятором - очень больно). Салон красоты я не осилю, поэтому зашла посоветоваться, как вы боретесь с волосками по линии бикини?
Я знаю людей ,которые эпилятором даже подмышки обрабатывают. Я не такой экстремал, максимум - могу выщипать пинцетом (не под мышками) но это долго и муторно. Как быть чтобы народ не пугать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к стати, подмышками эпилировать менее больно чем ноги ;)
но я брею, все брей, если руки и ноги еще химикатами, то пи... ой бикини бритвой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я эпилятором - распариваю хорошенько, и на горячую кожу. Вполне терпимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме женского жилетта ничего не признаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я женской бритвой Венус, очень нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я эпилятором даже ноги не могу...
А от бритвы сильное раздражение в зоне бикини... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все время в зоне бикини пользовалась бритвой. А ноги обрабатывала эпилятором.
Вчера сходила в салон, сделала эпиляцию ног у профессионала, и бикини планирую теперь делать там же. Конечно, если удалаять волосы эпилятором или воском, то кожа более гладкая, хватает надолго, но 1-ый раз очень болезненно, а при бритье - обречена, как говорится, бриться почти постоянно, еще и через день (хотя, у кого как).
Эффективнее всего в зоне бикини удалаять волосы воском или смолой. И, вот что хочу посоветовать: Сходить один раз в салон (я вчера узнала, у нас, например, если делать с дизайном (окрашивание, формы разные+стразы) то 1000 рублей, а если просто традиционный треугольничек оставить или полосочку, то 500 руб, как и ноги. Так вот совет. Один раз осилить эпиляцию в салоне, разорившись на 500 р, а потом уже делать удаление самой. Уже чуть менее больно+посмотреть как это делает специалист+волосы после удаления уже гораздо тоньше и мягче, чем после бритья.
Я таким способом планирую перейти на эпиляцию с бритья. Сама просто так не могу, больно. Похожу в салон, а потом начну сама.
Так делают многие мои подруги и приятельницы. Очень успешно. Зато все гладко, минимум 2-3 недели никаких проблем, все гладко и красиво :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ноги - эпилятором, хоть и противно. Подмышки, бикини и брови - пинцетом. Долго конечно, зато отрастаетдолше, чем после бритвы.
А кто нить воск пробовал???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я раньше воском выдирала лишние волосы везде, однозначно депилятором эффективнее, дешевле, меньше раздражения. у меняпо крайней мере так.
Maslinka** права - надо набраться смелости, сделать 2-3 раза у профессионала, а потом уже будет не так больно и с техникой процедуры познакомитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брею всё :) ! Подмышки, ноги и бикини. Правда раньше ноги эпелировала, сейчас некогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноги зимой бритва,летом крем депилирующий.Зона бикини-только бритва,вот подумываю над воском :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совет про салон, это для тех, кто оставляет себе сердечки-полоски-треугольнички, а у кого как у Котовского, тем салон точчно не поможет ;).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
совет про салон, это для тех, кто оставляет себе сердечки-полоски-треугольнички, а у кого как у Котовского, тем салон точчно не поможет ;).

1388979[/snapback]


всмысде не поможет? :pod-tches:

 

 

 


вообще если собираетесь на море идите в салон и делайте глубокое бикини... когда все под чистую, в паху тоже, оставляют только полосочку по желанию...хватает от 1,5 недель до 3х... кому как ... первый раз больновато, но терпимо вполне, главное расслабиться :D

 


сама воском не делаю , синяки остаются, так как себя жалко и отрываешь не так резко... сама эпилятором...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чём заключается процедура в салоне? Чем в основном там пользуются и по какому принципу выбирать процедуру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузькина мать*,
ну у кого где растут волосы, у меня и на самых нежных местах тоже, не думаю что они удяляют там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×