Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Нашла в старом журнале, как сделать подгузник из пеленки.

 

Складываем пеленку ( лучше квадратную )вчетверо(рис1). Взяв ее за правый верхний угол отводим в сторону влево,так, чтобы два верхних слоя образовали треугольник. Теперь пеленка состоит как бы из двух частей: нижняя - прямоугольник, а сверху треугольник (рис 2). Переворачиваем ее прямоугольником вверх, дважды подгибаем его (рис 3). Перед нами пеленка и подгузник одновременно.
Можно вкладывать внутрь прямоугольного подгузника бумажную пеленку, чтобы он уплотнился и лучше впитывал.

 

6a0b1041.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольно:)
а я пользовалась тоже подгузниками из пеленок первое время. Только я просто их сворачивала прямоугольничком и между ног просовывала и потом пеленала или одевала ползунки. Очень удобно и заморачиваться не надо.
Правда от этих тряпичных подгузников у моей дочи бывали опрелости-если использовала почти целый день(имею в виду тряпичные подгузники, а не памперсы, а не один подгузник! :D ). а вот от памперсов у ней не бывало опрелостей, кроме если дите покакает, а мама не сразу обнаружит... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так делала, это называется летние трусы. Нас на курсах учили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас первое время бабушка шила такие трусики, правда потом уставала их стирать я( Вита пописает пару капель, а они уже и мокрые - это сразу слезы. Если вы хотите попробовать то, что сделано из натурального - попробуйте многоразовые подгузники "Непромокашка". Они на 100% из хлопка, но при этом всю влагу впитывают, не успевая подмочить попку) Мы ими только и спасались, а от одноразовых памперсов было раздражение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со старшим ребенком мы тоже пользовались самодельными подгузниками. Но вот сейчас, когда родила младшую в этом необходимость отпала, так как есть хорошие многоразовые подгузники Непромокашка. Очень нравятся, они из натуральных материалов, отлично все впитывают, удобно крепятся на ребенке. Там и делов-то что во время вкладыш поменять, а потом все это стирается просто в стиральной машинке. Экономия по сравнению с одноразовыми очень существенная получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовали мы пользоваться марлевыми подгузниками, не очень удобно, после каждого пописа надо менять все - и пеленку и ползунки. Потом от подруги узнала о многоразовых подгузниках, решила попробовать. Купила Непромокашку, вот уже два месяца пользуемся – никаких проблем. Конечно это выходит дороже, чем марля, но гораздо дешевле, чем одноразовые подгузники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×