Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Sadie

Нужен Совет По Покупке Квартиры В Кредит

Рекомендуемые сообщения

Я хочу купиь квартиру в кредит или по ипотеке или через ЖСК, еще точно не решила. Но дело в том, что дом, в котором я прописана, будут сносить через несколько лет (окгда точно не знаю), и мне с ребенокм при расселении будет по идее полагаться некая площадь. Как я понимаю, если на момент сноса у меня будет куплена в кредит квартира, то мне ничего при сносе не будет положено, т.к. у меня будет собственность, т.к. по всем программам, которые я знаю, квартира сразу же оформляется в собственность, даже если кредит будет выплачен только через много лет. Мой вопрос: есть ли такие программы покупки жилья, в которых покупаемое жилье не оформляется в собственность до момента выплаты кредита? Или такого нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sadie,

Но дело в том, что дом, в котором я прописана, будут сносить через несколько лет (окгда точно не знаю), и мне с ребенокм при расселении будет по идее полагаться некая площадь.

эта квартира -- она ваша собственная/приватизированная? Или живете по соц. найму? Если квартира не собственная, то имеет смысл ее приватиризовать, наверное -- тогда при сносе дома вам в любом случае обязаны будут предоставить жилплощадь, равноценную вашей.

 

Мой вопрос: есть ли такие программы покупки жилья, в которых покупаемое жилье не оформляется в собственность до момента выплаты кредита? Или такого нет?

ну одна то точно есть -- Молодой семье доступное жилье, там хоть из кожи вон вылези, а оформить в собственность раньше того как все выпалтишь, не дадут, а все выплатить дадут не раньше чем через 5 лет после заключения договора купли-продажи :) Но вам она, скорее всего, не подойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вполне резонный вопрос Eovin!
а на самом деле - при чем здесь наличие другой собственности? вам предоставлена квартира по договору социального найма, вы исправно за нее платите, просто так расторгнуть этот договор в одностороннем порядке у них нет оснований. наличие у вас другой собственности таким основанием не является.

 

по поводу оформления в собственность. некоторые банки дают ипотечный кредит, НО в договоре прописывается, что квартира до полной выплаты кредита находится в собственности банка. что то такое было, нужно поискать по банкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергеевна,

а на самом деле - при чем здесь наличие другой собственности? вам предоставлена квартира по договору социального найма, вы исправно за нее платите, просто так расторгнуть этот договор в одностороннем порядке у них нет оснований. наличие у вас другой собственности таким основанием не является.

да, я не стала об этом писать, но я тоже не уверена, что если у человека есть другая собственность, то его могут выселить без предоставления площади, но сейчас у нас все очень рискованно. Сегодня нет такого закона, а завтра будет, а с приватизацией можно опоздать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eovin,
1. вступающие в силу законы, ухудшающие положение граждан, не регулируют уже возникшие отношения. закон может звучать примерно так: приобретении еще одной квартиры в собственность с хх.хх.хххх года, является основание для отказа в предоставлении квартиры при расселении бла-бла-бла ...не знаю, как дальше лучше сформулировать.
кстати, это можно уточнить в своем жил. отделе. не нужно их воспринимать, как врагов народа.

 

2. сейчас решается вопрос о бессрочности приватизации, но пока он не принял законодательную форму. сейчас приватизацию за деньги можно оформить в течении месяца-полутора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергеевна,

вступающие в силу законы, ухудшающие положение граждан, не регулируют уже возникшие отношения. закон может звучать примерно так: приобретении еще одной квартиры в собственность с хх.хх.хххх года, является основание для отказа в предоставлении квартиры при расселении бла-бла-бла ...не знаю, как дальше лучше сформулировать.

ну, я о том и говорю. С учетом того, что о бессрочной приватизации пока еще только разговоры ходят, а покупка квартиры -- это дело не быстрое, я и предложила такое решение, если ситуация такова.

 

не нужно их воспринимать, как врагов народа.

трудно указывать своей душе как что воспринимать. Каковы поступки -- таково и восприятие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с моим сыном прописана в частном доме, он является собственностью моего отца. Как вы думаете. что будет при расселении? По идее нам при сносе должны предоставить грошовую компенсацию за дом (порядка 5-10 тыс у.е. предлагают) и муниципальное жилье по фактическому метражу дома (если следовать новому Жил. Кодексу). Вот такие невыгодные условия. Но нам с ребенокм все же должны предоставить площадь при сносе. хоть 5 метров на человека. Как вы думаете, откажут ли нам в предоставлении площади, если у меня будет куплена квартира в кредит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а на самом деле - при чем здесь наличие другой собственности? вам предоставлена квартира по договору социального найма, вы исправно за нее платите, просто так расторгнуть этот договор в одностороннем порядке у них нет оснований. наличие у вас другой собственности таким основанием не является.

 


Дело в том, что я сомневаюсь, будет ли мне предоставлено муниц. жилье при сносе дома, если у меня на момент сноса уже будет жилье в собственности в виде квартиры, купленной в кредит. Вот в чем вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не нужно их воспринимать, как врагов народа.

 

трудно указывать своей душе как что воспринимать. Каковы поступки -- таково и восприятие.

 


Это уж точно!

 


Eovin,
1. вступающие в силу законы, ухудшающие положение граждан, не регулируют уже возникшие отношения. закон может звучать примерно так: приобретении еще одной квартиры в собственность с хх.хх.хххх года, является основание для отказа в предоставлении квартиры при расселении бла-бла-бла ...не знаю, как дальше лучше сформулировать.

 


М-м-м... А по конституции, если я правильно помню, законы, ухудшающие положение граждан, вообще не должны приниматься.. Вот поэтому правительство и рвет попу на британский флаг доказывая, что новый Жил. Кодекс ну совсем не ухудшает положение граждан...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По идее нам при сносе должны предоставить грошовую компенсацию за дом (порядка 5-10 тыс у.е. предлагают) и муниципальное жилье по фактическому метражу дома (если следовать новому Жил. Кодексу). Вот такие невыгодные условия. Но нам с ребенокм все же должны предоставить площадь при сносе. хоть 5 метров на человека

какая разница..вам мне кажется полюбому должны дать по 18 метров на человека..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какая разница..вам мне кажется полюбому должны дать по 18 метров на человека..

 

Я считала, что если освобождаемое жилье в собственности, то дают фактический метраж, а не по соц. норме, разве нет? Если нет, то поправьте меня и обнадежте! У нас 8 чел. прописаны на 50 метрах. Получается чуть больше 6 метров на человека. Да, все ппрописаны более 10 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получается чуть больше 6 метров на человека.

в ОО стоите?
сейчас Сергеевна придет она может подробнее объяснить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в ОО стоите?
сейчас Сергеевна придет она может подробнее объяснить..

 

Нас не ставят, говорят, раз частное домовладение, то на ОО не ставят. Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eovin, не, я ни про кого то лично :)
просто многие и не знают, что можно записаться на прием к инспектору и узнать много полезной информации. мало того, можно записаться на бесплатный прием к юристу (он так же есть в жил.конторе), вместо догадок - а как же будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sadie, по пунктам:
1. будет предоставлено. наличие у вас собственности не влияет. вы ФАКТИЧЕСКИ и ЮРИДИЧЕСКИ проживаете на этой площади. Если бы было так, что всех бы давно выселили на 6 соток, которые есть у каждой семьи. это же тоже частная собственность.
вот вам закон о переселении:
http://www.mos.ru/cgi-bin/pbl_web?vid=2&os...news_unom=45653

 

да, вам дадут фактический метраж. вот если бы вы на очереди стояли ...
а по закону о переселении получается так :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×