Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Celen**

Покупаем Микроволновую Печь

Рекомендуемые сообщения

До настоящего момента у нас в доме не было СВЧ и дикой необходимости я в ней не видела, спокойно управлялась с плитой. Но вот все чаще и чаще происходят ситуации, когда на ум приходит фраза «А вот если бы была микроволновка…» :pod-tches:
На носу наша с мужем третья годовщина свадьбы и вот хотелось бы в подарок приобрести (самим себе) микроволновую печь.
Посему прошу поделиться опытом: у кого какая, довольны ли вы? Нужны ли гриль, пароварка, что за зверь конвектор и т.д., и т.п.! Т.. в СВЧ я ноль! <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Celen*,
Где-то была такая темка, кажется...

 

У меня LG с грилем, но без конвекции.

 

Если тебе просто разогреть - микроволн достаточно. Любишь "зажаристую корочку" - бери с грилем (учти, чтотакую нельзя встраивать). Если хочешь, чтобы выполняла функции духовки - нужна конвекция.

 

пароварка - да, пожалуй, я бы не отказалась от ее наличия. Но в принципе мне достаточно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже LG, не знаю правда можель какая, но я очень довольна. Нрилем правда не пользуюсь, корочка и так зажаристой получаеться.
:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinnamon, пролистала насколько можно "Покупкин опыт" - к сожалению не нашла такую тему.

 

Просьба по возмонжости - пишите точно модель, а не только производителя! :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот такая
spec_13596_m.jpg

 

Я ее покупала 1,5 года назад когда они только появились. Сейчас столько моделей интересных появилось, что аж глаза разбегаются. Если честно, то пароварку лучше покупать отдельно, как-то я ею не очень довольна... И функция очистки паром, тоже не ахти, все равно потом чистить надо с максимумом усилий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я считаю, что в печке должно быть как можно больше функций, поэтому у меня и гриль, и конвекция и программы всякие. Пирожки пеку, килограмовый кусман мяса запекается с корочкой за 30-40 минут. У меня ЛыЖы, но эти печки уже сняли с производства. Объем 30 литров (берите как можно больше)
А вот покупать для "Просто разогреть" ИМХО - с жиру бесится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sharp R-877H. Гриль, конвекция, куча программ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот покупать для "Просто разогреть" ИМХО - с жиру бесится.

 

Мы покупали как раз для разогрева еды. Самую маленькую и самую простую в районе полутра тысяч рублей. Где ж тут "с жиру беситься"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Celen*,
Моей модели давно нет в продажи, она вышла еще до серии "русский повар" :drrd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, свершилось!
Приобрели мы СВЧ-чудо-печь!
Модель Samsung CE 1185 GBR: гриль+конвекция.

 

samsung.ce1185.jpg

 

Визуально она мне _очень_ нравится!!! (сорри за неудачную картинку, но под рукой другого сайта с описанием не оказалось).
Но смущает пока своими размерами, хоть габариты были известны заранее, все равно кажется пока огромной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Celen*,
наоборот хорошо, что она такая большая, войдет много, гусь например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sharp R-877H. Гриль, конвекция, куча программ.

1370350[/snapback]


Что в ней делаете? Удобнее ли, быстрее ли готовить, чем на плите?
У меня сломалась моя инверторная печь Panasonic, там была куча программ, сейчас буду приобретать печь только для подогрева и разморозки.
Верон*,
Пирожки пеку, килограмовый кусман мяса запекается с корочкой за 30-40 минут.

Где лучше получается: в печке или в духовке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что в ней делаете? Удобнее ли, быстрее ли готовить, чем на плите?
У меня сломалась моя инверторная печь Panasonic, там была куча программ, сейчас буду приобретать печь только для подогрева и разморозки.
Верон*,

 

Где лучше получается: в печке или в духовке?

1464697[/snapback]


У меня двойственное отношение. Некоторые вещи нравятся больше , чем на плите, некоторые - меньше. Всю рыбу готовим в микроволновке, омлеты, каши - мне не особо нравятся, омлеты, а вот тушеное мясо - по времени не намного быстрее, чем на плите, тем более у нас газ - поэтому, в таких случаях ен пользуемся. Гриль используем вовсю - готовить особо мясо некогда, а там - сунул, набрал - потом только достал готовое- сочное с корочкой и не надо следить. Выпечка мне там очень нравится, но из экономии готовлю в духовке чаще; есть температура 30 грд - ставлю тесто подниматься.
Сейчас меньше готовим, чем раньше - энтузиазм пока на нуле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×