Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Федора*, вообще когда есть реакция - это хорошо, значит антитела вырабатываются. Но вот у меня - аллергия на туберкулиновые пробы (БЦЖ, манту), меня даже в детстве клали в тубдиспансер, когда у меня манту вздулась как подушка на руке. БЦЖ в 13 лет у меня разнесла полруки, была шишка размером с яйцо. И только тогда смогли определить, что у меня аллергия. Но у вас (ИМХО) все в пределах нормы! Просто смотрите дальше на реакции, когда будете делать манту, у меня именно она стала показателем. А, как говорила мама, первая БЦЖ у меня была не особо большая, и никаких волнений не вызывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поднимаю тему. Опять у нас воспалилось. Что ж илти к фтизиатору или подождать реакции манту?

1871848[/snapback]


пропустила этот пост...Ждите манту, мой вам совет. Если манту "разнесет" по руке - сделайте пробу на аллергию. Если у вас аллергия - манту вам делать больше не надо, только повторная БЦЖ в 13-14 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьер***,
спасибо за поддержку. я тоже об этом уже подумала.

 

Лиз манту делают в год

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что ж илти к фтизиатору или подождать реакции манту?

1871848[/snapback]


Ален, так она вроде бы и должна быть видна... это же хорошо...
В любом случае, Вам до годика всего ничего, ИМХО тогда и спросишь (когда манту будете делать)

 

а когда должны манту делать?

1871899[/snapback]


В годик, мы сегодня сделали :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня у врача, сказали, что это у нас аллергическая реакция. Сказали, что если беспокоит, можно фтизиатору показаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А_л_ё_н_а*,

 

Мы в своё время так перепугались  :eek:  из-за этой прививки, что даже к фтизиатру ходили.

 

У нас гнойник назрел, потом вскрылся. Главное - не трогать!!!!!!!! И ещё врач сказала, что когда гнойник вскрылся - вытереть стерильной салфеточкой гной (там содержится туберкулёзная палочка) и затем ОЧЕНЬ тщательно вымыть руки и протереть их водкой/спиртом.  После вскрытия надо ОЧЕНЬ аккуратно мыть ребёнка: следить, чтобы вода из ванночки не попала на лицо, особенно беречь глазки. По крайней мере, первые три дня надо быть особенно осторожной.
И ещё. Когда гнойник вскроется (скорее всего, это произойдёт под одеждой), вот эту самую одежду  ( у нас это был бодик) желательно отдельно постирать при 90 градусах и прогладить горячим утюгом.

1360729[/snapback]

 

Я сегодня обратила внимание, что у нас гнойник размером около 2 см, выглядит как огромный прыщик,страшно смотреть :fieee: Во сколько месяцев он должен вскрыться? нам сейчас только 2...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сегодня обратила внимание, что у нас гнойник размером около 2 см, выглядит как огромный прыщик,страшно смотреть  :fieee:  Во сколько месяцев он должен вскрыться? нам сейчас только 2...

2040780[/snapback]

 

Я даже в тетрадочку залезла, чтобы не наврать :) Итак, у нас прививка воспалилась в два месяца и неделю. Через пять дней - образовалася крупный фурункул, который вскрылся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я даже в тетрадочку залезла, чтобы не наврать :) Итак, у нас прививка воспалилась в два месяца и неделю. Через пять дней - образовалася крупный фурункул, который вскрылся.

2041786[/snapback]

 


Спасибо, буду следить теперь внимательнее :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам скоро 4 месяца, на ручке просто красная точка мм2 и все! Вроде и не было ничего больше, наверное я бы заметила...
Но врач каждый месяц смотрела, ничего плохого не говорила, причем эта точка появилась у нас после месяца!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это все нармальные явления, вообще прививка это должна развиваться именно с гноем и покраснениями, а сейчас ее почти у многих детей и не видно. Это говорит о том что в кацине что-то не хватает, это мне так врач объяснил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, подскажите.
Ребенку сделали прививку БЦЖ на второй день после рождения, на третий уже выписали из роддома.
Прошло почти два месяца и на месте прививки уплотнение растянутое в длину, длина примерно 1,5 см, высота 0,5 см. А так же синячок.
Детского фтизиатра тут нет, ехать разве что только в Москву, а это 650 км, тяжко. Есть только фтизиатры в тубдиспансере, но я туда боюсь сам показываться и дитя водить. Еще не хватало там подцепить что-то всем.
Подскажите, у кого уплотнение (инфильтрат?) с синяком было, это уже можно назвать осложнением?
Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам педиатр еще в роддоме сказала, что место ранки ничем не обрабатывать и не трогать, даже если будет синячек или гнойник.

Детского фтизиатра тут нет, ехать разве что только в Москву, а это 650 км, тяжко. Есть только фтизиатры в тубдиспансере, но я туда боюсь сам показываться и дитя водить. Еще не хватало там подцепить что-то всем.

А педиатра нет? он же должен смотреть тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам педиатр еще в роддоме сказала, что место ранки ничем не обрабатывать и не трогать, даже если будет синячек или гнойник.
А педиатра нет? он же должен смотреть тоже.

Есть, но он сказал, что не знает что это, якобы впервые за ее практику 20-ти летнюю.
И сказала искать фтизиатра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть, но он сказал, что не знает что это, якобы впервые за ее практику 20-ти летнюю.

 

пока вы будете искать очного фтизиатра, проконсультируйтесь ЗДЕСЬ
на этом форуме отвечает очень толковый фтизитар Annabella, возможно, вас попросят выложить фото места прививки.
Все же лучше спрашивать совета у врачей, чем у мам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пока вы будете искать очного фтизиатра, проконсультируйтесь ЗДЕСЬ
на этом форуме отвечает очень толковый фтизитар Annabella, возможно, вас попросят выложить фото места прививки.
Все же лучше спрашивать совета у врачей, чем у мам.

Спасибо огромное, удачи Вам в делах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×