Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

У моего ммалыша, почему то вокруг прививки БЦЖ, сделанной в роддоме, образовалось раздражение, около 2-2,5 см в диаметре.
Врач сказала, что это нормально, но мне что то это не нравится, уж очень оно большое это раздражение и странное. никто не сталкивался с такими показателями. Подскажите просветите... Заранее всем спасибо за участие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А_л_ё_н_а*,

 

Мы в своё время так перепугались :eek: из-за этой прививки, что даже к фтизиатру ходили.

 

У нас гнойник назрел, потом вскрылся. Главное - не трогать!!!!!!!! И ещё врач сказала, что когда гнойник вскрылся - вытереть стерильной салфеточкой гной (там содержится туберкулёзная палочка) и затем ОЧЕНЬ тщательно вымыть руки и протереть их водкой/спиртом. После вскрытия надо ОЧЕНЬ аккуратно мыть ребёнка: следить, чтобы вода из ванночки не попала на лицо, особенно беречь глазки. По крайней мере, первые три дня надо быть особенно осторожной.
И ещё. Когда гнойник вскроется (скорее всего, это произойдёт под одеждой), вот эту самую одежду ( у нас это был бодик) желательно отдельно постирать при 90 градусах и прогладить горячим утюгом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мапуня, спасибо за информацию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А_л_ё_н_а*,
Да 2-2,5 см многовато :pod-tches:
При введении БЦЖ развивается специфическая реакция в виде инфильтрата размером 5-10 мм с небольшим узелком в центре и с образованием корочки по типу оспенной, в ряде случаев отмечается пустуляция, т.е. заполнение гноевидным содержимым.
А какого вида инфильтрат?
ИМХО желательно показаться фтизиатру. :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МорозКа**, что такое инфильтрат? и кто такой фтизиатр и где он принимает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кажется поняла инфильтрат у нас нормальный, мм 5 наверное, а вокруг, такая розовая корочка, как бы раздражение, вот она большая и что это я ума не приложу :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще это всё равно лучше, чем ничего, У дочери никакого рубца не образовалось и прививка не сработала. В результате после отдыха в частном секторе в Геленджике (брат хозяина оказался туберкулёзником, а вовсе не с бронхитом) дочь инфицировалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОТашка**, это уж точно. но все равно один врач говорит, что это нормально, а другой что не очень...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для успокоения сходи к фтизиатру. Мы ездили (хотя тоже в СВАО живём :) ) на Мичуринский проспект в Газпромовскую поликлинику. Там очень хорошая тётечка принимает.

 

Приём по записи.

 


Вот координаты:

 

г.Москва, Мичуринский проспект 19

 

ДЕТСКАЯ - корп. 4.

 

Телефон: 932-91-10 - Отдел платных услуг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мапуня, сппасибо за инфу, а кто он этот фтизиатор? специалист по БЦЖ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мапуня, сппасибо за инфу, а кто он этот фтизиатор? специалист по БЦЖ?

1361423[/snapback]


Это специалист по туберкулёзу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было около 3 см, к 8-9 месяцам все исчезло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас то же было и нам сказали что бы мы радовались а не пугались :) и главное нам трогать и ничем не обрабатывать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

margys*,
Машуля*,
спсибо огромное девочки за поддержку :friends:, у нас кажется ТТТ бледнеть начинает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и я встряну? У меня маленькое подозрение, что нам могли не сделать БЦЖ в роддоме. В обменной карте-то отметка есть... Но просто в день прививки нас перемещали в другую палату, и тетечка с вакцинами сказала, что зайдет в другой раз, но так и не зашла. Короче, при мне эту прививку не делали. Конечно, может быть моего ребенка отыскали в детском отделении и сделали прививку там. Но это неважно.

 

Просто теперь меня терзают смутные сомнения :pod-tches: : насколько я помню, при выписке из роддома на плече у дочери не было никакого следа, даже от укола. Ну может только маленькая розовая точка. Может ли такое быть?

 

И можно ли как-либо проверить? Например, может сдать кровь на наличие антител?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×