Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Листопад**

Как Мы Любим Своих Детей?

Рекомендуемые сообщения

я папина, брат мамин. любят по разному, но однозначно меня БОЛЬШЕ любит папа, а брата БОЛЬШЕ любит мама.

У меня есть "сильно" старший брат (10 лет разница). Уверена, что оба моих родителя его любят... просто несколько иначе, чем меня. Я в противовес брату ВСЕГДА была ласковой и душевной девочкой, естественно, что мама и отец не чаяли во мне души... Однако, это не значит, что меня любят больше, просто по-другому(отношение ДРУГОЕ - к каждому из детей индивидуальный подход ) - о чем все тут и говорят!
А вообще ласковых детей всегда выделяют, по-моему. У моей бабушки 15 (!) внуков, а я была любимицей :bkeh: , быстро нашла ключик к ее сердцу :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А младшеньких, как правило, всегда больше балуют. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще пару-тройку месяцев назад мой ответ был бы: старшего обожаю, младшего - вообще не люблю, совсем... Сейчас все гораздо лучше, но мне кажется, что старший мною будет всегда более любим... а более-менее одинаково по-моему можно любить только разнополых...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня есть "сильно" старший брат (10 лет разница). Уверена, что оба моих родителя его любят... просто несколько иначе, чем меня. Я в противовес брату ВСЕГДА была ласковой и душевной девочкой, естественно, что мама и отец не чаяли во мне души... Однако, это не значит, что меня любят больше, просто по-другому(отношение ДРУГОЕ - к каждому из детей индивидуальный подход ) - о чем все тут и говорят!
А вообще ласковых детей всегда выделяют, по-моему. У моей бабушки 15 (!) внуков, а я была любимицей  :bkeh: , быстро нашла ключик к ее сердцу  :shuffle:

1364265[/snapback]


не. брат тоже говорит что его мама больше любит чем папа. просто у нас папа хотел девочку, а мама хотела мальчика, каждый получил свое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда я была беременна сыном, свекровь мне сказала, что сын это не то, вот дочь да и всё нужно делать только для неё и ради неё, я уверенна, т.к. это факт. По её словам она всегда хотела только дочь(родила она её в 34). Так значит сына она не хотела, это ошибка природы?

а вот со стороны мужа, то мать больше любит дочь, только с ней, постоянно помогает, звонит и вообще разговоры только о ней

закидайте меня помидорами, но обоих свекровей я ОЧЕНЬ даже понимаю! особенно, если дочь долгожданная, да после нескольких мальчиков! по-настоящему матери может быть близка только дочь и внуки дочери, ИМХО...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
близка только дочь и внуки дочери, ИМХО...

Насчет внуков сомневаюсь, я была любимицей у бабушки, несмотря на то, что являюсь дочерью ее сына ( у бабушки также есть 3 дочки и от них по нескольку внуков). Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
закидайте меня помидорами, но обоих свекровей я ОЧЕНЬ даже понимаю! особенно, если дочь долгожданная, да после нескольких мальчиков! по-настоящему матери может быть близка только дочь и внуки дочери, ИМХО...

1364339[/snapback]



Я знаю, что дочь близка, но НЕ понимаю, почему в ущерб другому ребёнку? Мой муж никогда не приносил своей матери проблем: ни в подростковом возрасте ни сейчас, полностью самостоятелен, помогает ей и боготворит, и всё равно он извините это её слова, сказанные мне Говно. Так вот он виноват, тем, что родился, я этого НЕ понимаю. <_<
Моя бабуля мать троих детей говорит: "Все мои дети как пальцы руки, я не смогу отказаться от ни одного ради другого и не могу без них, они мои дети".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в какой-то степени боюсь того момента, когда у меня появится второй ребенок. Причем, почему-то я на 90% уверена, что это снова будет сын.
Боюсь, потому что у меня нет братьев-сестер и как это, когад в семье несколько детей - даже не представляю.
Боюсь, потому что очень люблю своего сынишку. И переживаю, что ему будет меньше внимания, или что я стану к нему хуже относиться. Не хочу, чтобы он почувствовал себя менее любимым, чем был раньше.
Боюсь, вдруг ко второму любовь не появится. И будет тогда ребенок с рождения обделен любовью.
Боюсь, что первый - уже такой весь свой, родной, с каждой его родинкой и каждой волосинкой, а второй будет "новый", с новыми чертами лица, новым характером...
Боюсь в одном из них пробудить ревность к другому.

 

В общем, паранойя в чистом виде :D

 

Хотя, у мужа есть сестра. И они оба говорят, что никакой ревности никогда не чувствовали, что любили и любят их одинаково, и что я зря заморачиваюсь на таких вещах, что любовь прийдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларкин,

помогает ей и боготворит, и всё равно он извините это её слова, сказанные мне Говно

не... ну это конечно клиника уже... :foool:
уж насколько сильно я хотела и хочу дочь (безумно хочу), но вряд ли бы демонстрировала разную любовь своим детям...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжулька,
Вот, действительно, странно, у меня еще нет второго ребенка, он только в процессе планирования, а я его уже ОБОЖАЮ :crank: ... Несмотря на то, что любовь к дочке просто переполняет меня :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KSUN*,
обожать ВОЗМОЖНОГО ребенка - это одно. А любить реального живого , это по-моему, совсем другое дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я плохо передала смысл своих страхов, но боюсь я не того, что не буду совсем любить второго ребенка. Суть в том, что я боюсь любить одного больше, другого меньше. Боюсь одному из своих детей недодать любви, боюсь, что он почувствует себя обделенным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжулька,
думаю, все-таки, что ты сможешь одинаково одаривать своим теплом и любовью обоих деток, вот увидешь :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обалдеть :swoon: , я даже близко не представляла, что любовь к детям может быть такой разной... :pod-tches:
кроме всего прочего, ваши высказывания помогли мне понять своих родителей :aiaiai: - и я постараюсь к ним терпимее относиться... в том смысле, что постараюсь понять их "немного неправильное", на мой взгляд, отношение ко мне... наверное, ошибка всех людей в том, что они "мереют по себе" - и я вот не могла понять - как можно настолько "прохладно и поверхностно" относиться к собственному ребёнку...
А что касается моей любви к собственным деткам - думаю вряд-ли мы с мужем сможем их "делить"... старший сынуля - помощник и очень ласковый ребёнок, который меня очень чутко понимает и поддерживает, после рождения дочки - я стараюсь ещё больше ему дарить ласки и тепла... а малышка, хоть и родилась четыре месяца назад уже настолько родная и всеми любимая - не представляю как мы жили без неё раньше... :serdi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю своих деток одинаково.С мальчиком мне сложнее, чем с дочуркой, но люблю я их одинаково.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×