Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
савок**

Отпуск в Анапе: кто ездил с ребенком?

Рекомендуемые сообщения

савок*, с малышом лучше в Джемете. Но жильё в августе месяце за 700 рублей Вы не найдёте.
Посмотрите на сайте http://www.anapaweb.ru/more/djemete.php, там есть адреса и телефоны хозяев жилья, а на форуме есть отзывы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шило, думаю для савок* и Миу эта тема уже не актуальна, дата ее создания 2004 год :D А подняла ее вчера я, дабы не создавать одинаковые темы :)
Спасибо за ссылку. Не могли бы вы рассказать побробнее где вы отдыхали, впечатления от отдыха и мой вопрос про море, цветет оно там или нет? Я так поняла вы там были в ближайшие года, где в отдыхали, в пансионате, гостинице? Мы как раз хотим в Джемете и я думаю о частной гостинице. Есть ли там платные пляжи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smexx::smexx::smexx:
На дату первого топика я и не посмотрела :shuffle: , теперь девочки могут сами советы давать :smexx: .
Море цветёт, но в основном самая жижа на центральном пляже Анапы, её туда ветром приносит, а в Джемете чистенько :morgalik: . Мы в прошлом году были в июле, море уже цвело, т.к. весна было ранняя и тёплая.
Платных пляжей в Джемете не было, во всяком случае в прошлом году.
Мы жили в частной гостинице, но в Анапе. А про Джемете я как раз ссылку и дала, на сайт и форум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, спасибо, ссылку посмотрела, очень захотелось поскорее уже поехать :) Цены конечно не очень радуют, но я предполагала, что они такие. Я так поняла, что это от 1500 за номер, реальнее 2000-2500 в сутки и выше, без еды, проживание. Если не секрет, у вас какой ценовой диапазон был в частной готинице? И если уж совсем не секрет, что это за гостиница? Очень интересны ваши впечатления от нее и описания на сайте, как сильно они разнятся, хочется знать к чему готовится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ездила в Анапу в 2006 году. Жила в самом центре в частной гостинице. Самый дорогой номер стоил 2500, самый дешевый - 1200. Подальше от центрального рынка подешевле. Частных гостиниц там море. Выбор огромный. Можно найти жилье на месте. Вообще в Анапе очень хорошо. А что касается цветения - меня это не напрягало. Это не грязь, в конце концов. Кстати, если идти на пляж рано утром, то водорослей почти нет. Это к обеду - вечеру вода уже взбаламученная и водорослей больше. Я бы не сказала, что центральный пляж грязный. Нормальный пляж. А что касается Витязево, Джемете, Сукко и прочего - там скучно. Каждому своё, конечно, но в Анапе жизнь кипит, там круглосуточно атмосфера праздника, и это здорово. Жаль, что у нас не получается в этом году поехать. Очень хотела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деффченки! Мне жутко не понрвилось в Анапе (Джемете)!!!! Пляжи грязные! Море грязное! Улицы грязные! В общем ужос! В этом году поеду в Евпаторию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в Анапе родители живут, практически каждый год навещаю их. Могу сказать, что город очень меняется от года к году и к лучшему. В город пошли деньги и часть его отдается на благоустройство. Построились небольшие отели, отличные кафе и рестораны, кругом все цветет. Есть одно НО. Точнее 2. Море и люди. Первое цветет в сезон ( покрывается у береговой линии на несколько метров зелеными водорослями, приходится отодвигать их и проходить дальше), а люди, точнее туристы...Это что-то! Мусорят жутко как. Но в целом плюсов много: недорогое такси, хорошая променадная зона (в сезон центр перекрывается и становится пешеходным), есть куда пойти развлечься и шопингнуть, чистейший воздух, хоть кусками режь и ешь, можно поездить по экскурсиям.
Сама туда вылетаю с ребенком на майские на все лето :bkeh:
Всем хорошего отдыха!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я вот тоже загорелась,хочу тоже в Анапу.Вот бы только определится с точным местом обитания :crank: .
Девушки,если кто может порекомендовать реально хорошие места,напишите плиз названия,или если есть номера телефоов если это часники.
Буду очень благодарна.... :flowers:
Сама я в анапе никогда не была и муж тоже,собираемся впервые,мы вообще все вместе ак далеко едем впервые,до этого с ребенком максимум рязанская обл. в деревню на все лето.Но очень хочется чтб дитенок морским воздухом подышал,в водичке полескался.
Для меня критерии основные это чистая вода,чистый пляж,ну и приближенность к морю желательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевская мамочка, вот здорово вам! По хорошему завидую :D У меня план на пенсии уехать жить в курортный город и чтоб внуки на все лето приезжали :D

 

Да, почитала я форум Анапский, море цветет и не кисло, там и фотки выкладывали... Причем начинает в конце июня, ну как море прогреется.

 

Лося**, ну то что скучно меня не пугает, если бы вдвоем с мужем, то поехали бы развлекаться, а с детем можно и поскучать, в Москве навеселимся за год.

 


Брыська, печально :( Кстати узайте про евпаторию, мне говорят, что сейчас там мега все загажено, хотя ы ездили в детстве, вспоминаю как сказку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дождинка*, я все пять лет (не в смысле годов, а именно лет - как время года :D ) с 2002 года ездила в Евпаторию, а вот в прошлом году черт меня понес в Джемете... Больше никогда!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а про Лазаревское(это хоть и не анапа,а сочи, но тоже актуально), кто-что скажет? :???:
будет интересно узнать все мнения :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брыська, а можете немного рассказать про евпаторию? Где вы там отдыхате, как там по ценам? У меня о ней очень приятные воспоминания. Еси можно расскажите где вы там останавливаетесь.

 

meels, мы в Лазаревском отдыхали 2 года еще до ребенка. Отдыхали достаточно бютжетно, но поскольку быд одни, то и требования у меня к отдыху были другие. Мы останавливалаись в "Лазаревском взморье", это в 50 метрах от моря со своим пляжем турбазка. Жили в домике, там двухэтажные где-то на 10-15 комнат. В комнате душ-туалет, балкон. Есть домики без удобств. Стоило где-то 400 р с чел. в сутки в 2005 г. Мне в Лазарвеском понравилось, не так шумно как в Сочи, такая курортная деревенька, есть и развлечения, на набережной гуляли, там куча кафе, караоке и всякое разное развлекательное. В то же время в гостинице тихо было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, неужели никто не едет отдыхать в Анапу? Давайте инфой делится, где можно отдохнуть с детишками, с питанием и т.д. Что-то тут давно никто ничего не писал...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, неужели никто не едет отдыхать в Анапу? Давайте инфой делится, где можно отдохнуть с детишками, с питанием и т.д. Что-то тут давно никто ничего не писал...?

 

Мы много лет подряд отдыхаем в ст. Голубицкой на Азовском море (это в часе езды от Анапы), последние 3 года отдыхали с маленьким ребенком, постоянно ездили в Анапу - на главную площадь погулять, на аттракционы, кафе-рестораны. До ребенка жили с мужем в Анапе в 2001 году 2 недели, уже с того времени купаться в море там было невозможно - везде плавают обертки от мороженого, прокладки, море цветет, на городском пляже яблоку негде упасть. А в последние годы мы пытались купаться, уезжая далеко на Пионерский проспект, и в Витязево - и везде ужасно цветущее море, после которого вся чешешься, в воду просто невозможно зайти! С какой безумной радостью мы возвращались в нашу Голубицкую, на базу отдыха Факел - теплейшее чистое море с песчаным дном, пустынный пляж.
Вывод: при всем моем уважении к Анапе как к тусовочному месту, на море я бы туда ни за что не поехала, море там загажено просто до предела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×