Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Jane

Как развлекается полугодовалый малыш?

Рекомендуемые сообщения

Девушки, я случайно сюда заглянула и вот хочу с вами посоветоваться. Моей доче 5 с половиной месяцев. Она очень спокойная и ленивая. За все свои 5 месяцев перевернулась только 1 раз (со спины на животик). К игрушкам тянется, но если не получается - особо не старается. Даже на бочок только несколько раз повернулась...Что уж говорить о ползании или сидении... Я раньше не парилась, даже радовалась, что она часами в кроватке лежит...А теперь переживать начинаю...Подскажите, нормально ли это? Как ей помочь? Заранее спасибо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что говорят педиатры? еслив ребёнок здоров то конечно всё ок и это действительно просто лень матушка... но апатия может быть и симптомом...
я сама маленькая например когда была так до 6 месяцев как кукла была... с мамы все офигивали... где как она меня припаркует там так и сижу/лежу/сплю... спала по 20 часов в сутки... что такое плачь ребёнка моя мама узнала только с появлением на свет внучки... так что это тоже может быть нормой... так как я не ползала а сразу пошла и не переворачивалась а сразу села то наверстала упущеное благодаря своей лени довольно быстро... кстати, я до сих пор ленивая... могу весь день рпвалятся на диване с ноутом читая конфу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все-таки это лень? А то я все думаю, почему Маша все умеет, а ничего делать не хочет, ни самой садиться, ни на четвереньки вставать, ни ползать. Когда я к ней пристаю с этим, начинает злиться. ей нравится только стоять :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля*,
ну еслив умеет то тем более нечего переживать... мы же тоже не всегда хотим бегать прыгать... проблемы это когда ребёнок явно отстаёт в развитии... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка как раз только после полутора лет стала играть сама с собой, понемногу, но стала. До этого вообще - все только со мной. Зато сейчас проще стало, слава Богу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все врачи говорят, что доча здорова... Значит, наверное, ленится просто... А я вот все рано стала делать (по маминым рассказам), и муж тоже... И в кого она такая ленивая?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже мама,
наш Никоша тоже ленится. Умеет переворачиваться, но ему лень - ему сидеть надо, это он уже умеет, но если вдруг игрушка выпрыгивает из рук, начиает орать и требовать, чтобы ему ее дали. он тоже спокойный, но часам лежать в кроватке не будет, он даже ночью там максимум часа три спит, остальное время со мной.
а вообще все дети разные, и если нет явного отставания в развитии, не стоит волноваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×