Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Помогите, всё время порчу белые вещи :( после стирки в машинке они становятся серыми... Стираю Персилом, добавляю ополаскиватель при 30 градусах. Не пойму что делаю не так... Правда у нас своя скважина, знаю, что вода жёсткая - может в этом дело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, у меня та же проблема. Но если стираю их отдельно от других (тоесть чисто белые только с чисто белыми) и не менее чем на 60 градусов , то все ОК.

 

Когда была возможность, то добавляла в стирку концентрированую перекись водорода., было все белое, как в рекламе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листопад**,
Это из-за воды, в том районе почти у всех такая проблема :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но если стираю их отдельно от других (тоесть чисто белые только с чисто белыми) и не менее чем на 60 градусов , то все ОК.
я всегда белое отдельно стираю ^_^ результат :thumb: может попробывать градус увеличить :crank:

 

Листопад**,
Это из-за воды, в том районе почти у всех такая проблема 
у нас не водопроводная вода - своя скважина. А то, что в Люберцах вода ужасная - это точно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листопад**,
У мамы тоже скважина, вода жуткая вещи серые и жесткие :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
добавляла в стирку концентрированую перекись водорода.,

А можно подробнее :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стираю отдельно белое-это раз.
На 80-95 градусов-это два.
Будете смеяться,но немотря на обильное количество всяких Ванишей и пр. добавок дома-замачиваю в хлорке раз в 2 месяцв и добавляю ее еще при стирке-все белое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже , если можно, стираю в воде погорячее 60-95 грд. Если уж совсем плохо , то (редко) в Ас (тот же отбеливатель). А которые нельзя - замачиваю в Ванише подольше и стираю с Ванишем - беленькое становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера попробывала при 80 градусах постирать - результат стал лучше :bkeh: но до идеального цвета далеко... а замачивать :crank: тот ещё гимор ^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера попробывала при 80 градусах постирать - результат стал лучше  :bkeh:  но до идеального цвета далеко... а замачивать  :crank: тот ещё гимор  ^_^

1335229[/snapback]

 


Можно замачивать прямо в стиральной машине, у нас в инструкции от Боша было написано, ставится предварительная стирка, заливается отбеливатель или порошок, и через 10 минут после включения машины, ее можно остановить на 30-40 минут, а потом пустить заново.
В некоторых стиралках для этого даже Пауза есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а замачивать  тот ещё гимор 

А что делать..Зато помогает! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я белое Тайдом стираю, он отбеливает хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас вон ДЕНИ рекламируют
типа спасает как раз от известковой серости
может кто пробовал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня обнаружила добавку к парошку Сной, в АШАНЕ стот всего 4,5 рубля, одной пачуки хватает на 2 раза, хорошо, что его опять начали продавать, супер сркдство !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стираю белье при 90 градусах Досей и добавляю всегда "Босс плюсс". Это такое средство отбеливающее, стоит не дорого, а результат первоклассный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×