Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Нам пока вроде рано в заядлые горшочники записываться, но у нас прогресс пошел благодаря тому, что папа случайно сломал спинку у горшка. Теперь Ваня с такой радостью на него садится - раньше спинка мешала! Но вот штаны снимать еще не научился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, я что-то давно не заглядывала в этот топик, а тут такие страсти :) Да с "покакать в горшок" тоже очень у нас большая проблема. Какаем только в памперс или трусы, т.к. дома ходит только в трусах, а писать более-менее научился вроде. Но только если я сама его посажу на горшок. Сам все равно не просится. И горшков у нас тоже целая коллекция.Одним пользуемся , остальные на балконе валяются.
Хочу купить сиденье на унитаз, может оно Гошке понравится и он будет какать , сидя на нем, как взрослый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! :)
А у меня проблема заставить сынулю покакать в горшок, он уже давно дома не ходит в памперсе, писает в горшок, а вот какает только в памперс, сам его берет, ложится на кровать в раскорячку подкладывает его под себя и орет чтобы ему застегнули его. И сколько я его не уговаривала и пыталась на слабо взять- все бестолку, думается мне что это психологическая проблема, как будто он горшок пачкать не хочет что ли? Что делать не знаю, вроде половину пути то прошли с горшком...писаем ведь. А наша врач меня пугает, что есть дети в 5 лет которые именно только какают в памперс. Вот задача как какать уговорить!?

1363180[/snapback]


это очень интересно! а интересно, когда не было памперсов, но были марлевые подгузники, дети так же делали с подгузниками или это только памперсовые дети к памперсу так относятся. получается, что памперс штука для психики вредная?
думаю, уговаривать не надо, Вы же действительно среди нас самые прогрессивные - в горшок добровольно писаете))) а с покаканием у детей позже созревает осознавание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

памперс снимаем когда мы дома и не спим, но к сожалению это малая часть дня, гуляем почти весь день (дэвид очень активный, если не погуляешь-он дом разнесет), а на прогулке снять памперс не рискуем-ну описался на улице-ерунда, поменяли штаны и дальше побежал, а как с каканьем быть?-если обкакался нужно и его мыь и штаны полоскать-как это на улице сделаешь?-ну если только больше чем 5 шагов от дома не отходить, если что, бегом домой переодеваться-ноы любим дальие прогулки-как вы эту проблему решаете?

 

а не снимаем памперс-так он думает, что писать и в горшок и в памперс можно, в общем процесс тормозится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
anastasy,
У вас налицо все признаки того, что ребенок НЕ ГОТОВ к горшку. И оттого, что вы будете его заставлять, подлавливать, а себя поедом есть - ничего не изменится. Он - не готов.

 

Вот мой сын не сидит на горшке - он его на голову надевает... Борюсь, как могу, сажаю, личным примером вдохновляю (извините за лирику:)), но... Думаю, что к 3 годам мы все сообразим и будет без осечки попадать куда надо:) И вы тоже, даже не сомневайтесь:)

1363257[/snapback]


не готов-это когда не может сам процессом писи-каки управлять-поэому согласна, что до олутора лет детей с этим трогать не надо, но к дум обычно дети прекрасно понимают суть дела, и могут и потерпеть и пописать-покакать когда нужно. дэвид точноумеет контролировать-какает поле еды, сажаем на горшок после завтрака-какое-товремя сидит-потом начинает орать, с горшка слазит-памперс требует-эозначит какать захотел, и терпит, пока памперс не наденешь-т,е, контролиовать он умеет, а моя задача-преодолеть его страх или упрямсво (не знаю дейтвиельно ли он боится, или так из вредности).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anastasy,

памперс снимаем когда мы дома и не спим, но к сожалению это малая часть дня, гуляем почти весь день (дэвид очень активный, если не погуляешь-он дом разнесет), а на прогулке снять памперс не рискуем-ну описался на улице-ерунда, поменяли штаны и дальше побежал, а как с каканьем быть?-если обкакался нужно и его мыь и штаны полоскать-как это на улице сделаешь?-ну если только больше чем 5 шагов от дома не отходить, если что, бегом домой переодеваться-ноы любим дальие прогулки-как вы эту проблему решаете?

 

Вот и у нас такая же проблема, только плюс погода в Москве попрохладнее будет. Тоже пока не знаю как быть. Может, когда на дачу поедем, и там можно будет бегать в трусиках на улице, процесс с горшком пойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут уже писала о своей дочке, но напишу еще кое-чего. :D
У моей дочки есть подружка, на пол года ее старше. Какать на горшок они начали одновременно, т.е. моей было чуть больше 2,5 лет, а той было уже за 3 года. Девочка очень развитая и в интеллектуальном плане всегда немного опережает мою дочку и гораздо лучше говорит. Так вот последние месяцы до того, как она начала какать в горшок, ей было очень тяжело это сделать именно в психологическом плане. Она терпела до последнего, потом выпрашивала у родителей памперс, пряталась и только тогда какала. Когда у нее начались на этой почве запоры, родители перестали на нее давить, она расслабилась и начала ходить на горшок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда у нее начались на этой почве запоры, родители перестали на нее давить, она расслабилась и начала ходить на горшок.

Да мы на Гошку и не давим никогда по этому поводу. Просто очень хочется, чтобы он и какал в горшок.
Вроде писать начал уже постоянно, если не заиграется. Два раза даже сам попросился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас праздник! Даринка сама пошла и покакала в горшок! :clap: а потом еще раз сняла штанишки и без напоминаний и вопросов сама села писать! уря!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tricky*,

может тебе вытряхнуть содержимое памперса в горшок, и показать где оно должно быть...

 

Идея! Я попробую! Спасибо!
Я правда делала вот как, клала памперс в горшок и предлагала ему присесть, но он отказывается...

 

Maxine,

Спок конечно немножко устарел , но я у него когда-то читала , что дети по моему полутора двух лет очень собственически начинают относиться к своему калу и им жалко его отдавать, и он будет себя сдерживать до тех пор пока не встанет с горшка

Интересная теория, даже не знаю что сказать, а там про то как научить расстаться со своим богатством в виде калла не написано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi*

 

Шас , книгу поищу и более подробно напишу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересную статью нашла.
Это окончание :

 

Итоговое наблюдение из практики.

 

Честное слово, за два десятка лет работы педиатром я ни разу не сталкивался с ситуацией, когда родители нормального четырехлетнего ребенка обращаются к врачу по поводу того, что дитя не умеет пользоваться горшком.

 

Но рыдания мамы, чей двухлетний отпрыск писает в штаны - явление довольно типичное. При этом, главный повод к огорчениям не тот факт, что наш штаны намочил, а то, что все остальные давно ходят на горшок.

 

- А с чего вы взяли, что все остальные ходят?
- Так сами говорят!

 

По этому поводу вспоминается замечательный анекдот о том, как пенсионер Иван Иванович жалуется сексопатологу: "Соседу Петру Петровичу, как и мне 70, он говорит, что может 3 раза, а я вообще не могу!". А доктор советует: "Так и вы говорите"...

 

Надеюсь, аналогия понятна.

 

Все почитать можно здесь :bla:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересную статью нашла.
Это окончание :

 

Итоговое наблюдение из практики.

 

Честное слово, за два десятка лет работы педиатром я ни разу не сталкивался с ситуацией, когда родители нормального четырехлетнего ребенка обращаются к врачу по поводу того, что дитя не умеет пользоваться горшком.

 

Но рыдания мамы, чей двухлетний отпрыск писает в штаны - явление довольно типичное. При этом, главный повод к огорчениям не тот факт, что наш штаны намочил, а то, что все остальные давно ходят на горшок.

 

- А с чего вы взяли, что все остальные ходят?
- Так сами говорят!

 

По этому поводу вспоминается замечательный анекдот о том, как пенсионер Иван Иванович жалуется сексопатологу: "Соседу Петру Петровичу, как и мне 70, он говорит, что может 3 раза, а я вообще не могу!". А доктор советует: "Так и вы говорите"...

 

Надеюсь, аналогия понятна.

 

Все почитать можно здесь :bla:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера говорила со своей подругой, у которой двое детей и в окружении полно мамашек с детишками 2-3 лет. она говорит, что много малышей, которые до трех лет никак с горшком не подружатся. один из них буквально за несколько дней до трехлетия моментально перешел на горшок/унитаз. а до этого ну никак!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам прививку поставили АКДС и теперь Лизунька не хочет садиться на горшок, я в начале не поняла почему, а она только через день сказала, что у нее "попа болит" :cray: и теперь нив какую не хочет садиться упирается и плачет..хотя и места от прививки не осталось, но вот с трудом и уговорами садим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×