Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Какие есть или придумать игры, чтоб задействовать сразу обоих детишек? А то получается, что играем со старшей - а младшая в стороне - и наоборот.

 

Плюс, что читаем книжки все вместе, но надолго девчонок не хватает :D .

 

Младшая подрастает, смотрит на старшую и ей тоже хочется поиграть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня младшая пока что ещё маленькая, ползать или сидеть не умеет, ходить . тем более нет.
Но я кладу младшую на пол..и отхожу в сторону. И наблюдаю как сестрёнки между собой начинают играть вдвоём. В этот моментя их не отвлекаю, так как если я начну удилять им внимание. то каждой будет казаться что я с сестрёнкой больше израю, или де просто отвлеку их от своих игр.

 

А книжку мы тоже все вместе читаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сынулька ползает, дочка за ним бегает или ползает вместе с ним. Они вместе сидят в палатке-домики и играют в музыкальные игрушки, машинки, листают книжки. На улице вместе качаемся на качелях и качалке. Иногда они сами игры придумываю или просто смеются друг над другом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня младшая пока что ещё маленькая, ползать или сидеть не умеет, ходить . тем более нет.
Но я кладу младшую на пол..и отхожу в сторону. И наблюдаю как сестрёнки между собой начинают играть вдвоём. В этот моментя  их не отвлекаю, так как если я начну удилять им внимание. то каждой будет казаться что я с сестрёнкой больше израю, или де просто отвлеку их от своих игр.

 

1320621[/snapback]


Ну я так же в общем делаю, вместе играют иногда-юлу критит например другая смотрит тоже пытается.Более что-то инетересное можно придумать для них обоих, ка мне кажется, тогда когда Катя будет ходить, а это не раньше года наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у Вас ещё маленькая совсем.. наверно, чуть позже будут играть вместе постоянно. Мой постарше, ваших, конечно... Мы с двоюродным братиком по полгода живём, у нас разница в год, они во всё вместе играют... и едят вместе, и спать ложатся, и игрушки одинаковые часто покупаем. Настольные игры хорошо идут, сейчас последний хит - бирюльки, причём вся семья обязана быть в сборе и играть с ними, иначе крик :pod-tches:
http://russiantoys.ru/spillikin.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ratchet,
шикарная ссылка!!!

 

А мои вместе ползуют, в "ладушки" играют. А ещё Софья любит Олега щекотать, а он так хохочет! :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня пока старший подходит к брату и говорит-БАТ АГУ, БАТ КУКУ и прячется за одеялом например. Может взять за ручку и сказать БАТ СЯДЬ ЧУТЬ-ЧУТЬ, целует его, а когда в животик так Андрюшка прям пищит от удовольствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное когда Андрюшка сядет будут во что-нить вместе играть. а пока вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила поднять старую тему. Очень для нас сейчас это актуально - совместные игры. Летом мы на улице пропадали, в мяч вместе играли, на качелях, каруселях. А сейчас у нас сезон дождей, особо не разгуляешься. Чем детей занять? Чтобы вместе играли? У меня младший такой компанейский парень. Стоит со старшим, Ваней, во что-то сесть играть - он тут как тут. Но играет-то он по своим правилам: раз - и все на полу! :yahooo: А старший бесится :sm-tomat: Или рисовать садимся, даю всем карандаши, даже краски. Младшему непременно нужно порисовать сначала в Ванином альбоме. Реакция старшего предсказуема :ranting: Единственное, что если вывалишь кучу игршек на пол, то они играют, не мешая друг другу, перебирая их. Ну, машинки могут покатать напару, каждый свою :det-mas: Если я с ними сижу, то мячик друг другу кидаем все втроем. А что еще придумать? Делитесь "рецептами"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что еще придумать? Делитесь "рецептами"!

даааа...темка хорошая...
мои правда есчо совсем малые..но этот вопрос наверное я тоже убду задавать через годик)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×