Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Мэрка**

Свадебные Приметы

Рекомендуемые сообщения

Про такие приметы первый раз читаю. А вообще если во все это верить, то действительно лучше замуж не выходить. Моему мужу кто то перед свадьбой сказал, что когда поедет за невестой, букет возьмет и больше никому пусть не отдает, только невесте. А то уведут жену. Уж начто он не суеверный, а именно так и сделал. Правда я и без этого никуда не ушла бы.
Подруга когда замуж выходила, вообще себе фату сожгла. Потом, когда поехали на регистрацию, ее родителей "забыли" дома. Так она всю регистрацию, простояла проревела. Платье свое на три свадьбы уже знакомым давала. Все говорили, не будет им жизни вместе. Однако скоро 4 года будет как женаты. Ничего, живут не жалуются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ааааа.... :cray::smexx: даже дочитать до конца все эти приметы не смогла. Это ж свихнуться можно. :)
Я перед входом в зал бракосочетания почти до дырки рванула платье (наступила на него шпилькой) - тьфу 3 раза - такую свекровь как у меня еще поискать надо! :flowers:

 

А вот через месяц после свадьбы гуляли в лесу, мужа в безымянным палец укусил овод, пришлось срочнос таскивать обручальное кольцо, т.к. палец стал сильно опухать.. и в тот день впервые абсолютно из-за пустяка мы посклочили.. так было неприятно... И прям как резануло - кольцо сняли - ссор (скорей всего совпадение) и после того к кольцам относимся серьезно! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обалдеть, сколько примет!!!!хорошо, что не знала их, когда выходила замуж, а то бы зациклилась.......единственная примета, которую я знала-это та, которая поймает букет след.выйдет замуж. не получилось, почти все вышли замуж, кто тогда ловил букет, кроме нее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, сколько примет :P
из всех примет следила только за тем, чтобы жених не видел платья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

примета!! честно говоря дословно не знаю легенду.. (кто может уточнить имена, названия... пожалуста..) в общем Это большая ладья в ней стоят кажется основатели киева. так вот по народному преданию невеста с женихом должны приехать в день свадьбы на это место и бросить в ладью букет.. если попадет, значит семейная жизнь счастливая, а если нет - то брак распадется..

 


представьте чувства всех невест, которые приезжают на это "СВЯТОЕ" место??!!

 

это просто кошмар!!!! я бы наверное никогда не поехала туда..

 

представьте, если не попадаешь - то, что сразу заявление о разводе подавать???!!! :crank::crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа Примет море ,выше головы....я на них не заморачиваюсь обсалютно ...У нас здесь примета, нужно повесить замок на мост вместе с мужем и ключ от замка выкинуть в речку типо брак будет вечным :bant: все делают поголовно иногда такие раритетные замки офигенной величины вещают что диву даешься и делают гравюру на замках этих - Маша+Саша = Любовь так или дату свадьбы пишут ,У нас уже туристы эти замки постоянно расматривают на мосту да и местные тоже :D:D:D
А еще помню моя подруга выходила замуж и вот когда они вышли с ЗАГса то ехал трубочист.У нас это тоже примета видеть трубочиста надо загодать желания потереть его пуговицу тогда желание збудится.Так вот моя подруга когда выходили они его остановили конечно зогодали желание ,но забрали у него счастливую пуговицу.Живут долго и надеюсь еще много и счастливо вместе они будут !!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь, что все приметы особенно отрицательные, тапа обкаканого голубем платься или дождя в день свадьбы.. связаны с утешением самих брачующихся в том, что что-то пошло не так красиво, как им хотелось бы.. И работает просто как утешение ) :net:
Я надеюсь ваша свадьба пройдёт без всяких там, примет-шминет ))
А что вы пишете о случае с подругой.. так у нас принято при наличии беды, списывать все.."Ах, ну я же говорила.. Ну приметы же на что"... ТОлько если все хорошо, о "плохих" приметах никто не вспоминает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТОлько если все хорошо, о "плохих" приметах никто не вспоминает.

 

точно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в приметы не верим. Сегодня подали заявление, пришли домой и глаза наши стали во такими :eek: . Мало того что жених захотел расписаться в пятницу 13 (ну и я не против), время бракосочетания нам подошле тока 13.00, подстраивались под сны деток. Стала делать линеечку и оказалось что заявление мы подали за 1 месяц и 13 дней до свадьбы :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я придерживаюсь того мнения, что если в примету не верить, она на тебя не подействует.
Из личного опыта:
Есть примета: если сидеть на углу стола- замуж не выйдешь. :pihpihh: Фигня! Всю жизнь сидела на углу и замужем! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю я какие там приметы... единственное, моя мама сказала не фотографировать нас вместе до росписи, почему? фиг знает. Но мы в загсе перед самой церимонией вместе со свидетелями все равно фотографировались и вдвоем тоже. у нас съемка была заказана. правда в тот момент между нами никто не вставал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
из всех примет следила только за тем, чтобы жених не видел платья

2563881[/snapback]


а я особо и не следила. Даже сама предлагала вместе платье выбирать. Но муж отказался. Я даже иногда спрашивала, хочешь посмотреть, но он категорически отказывался. Получается мой муж больше меня в приметы верит :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×