Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Какая кошмарная у вас свекровь... надо обязательно мужа уоворить переехать, а то добром не кончится... отвратительная какая женщина, бррр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каждый день что-то рассказывайте ему наедине про маму, вода камень точит.

Ни в коем случае!!!!!!
Девочки, не преувеличивайте свои силы, если не уверены в результате!
Вы уверены, что он ВАС послушает, а не примет сторону мамы, приняв ваше "зудение" за желание поссорить его с ЕГО мамой? Вы так все любите СВОИХ мам, но для него ваша ненавистная свекровь тоже МАМА!
Можно и нужно один единственный раз поставить все точки над "i", предупредить мужа, что если он и дальше будет "нейтральным", то потряет жену и ребенка.

 

А в идеале, конечно, лучше разъехаться и жить отдельно. Маму его не переделать, а свои нервы тоже поберечь надо. Но, увы, это не всегда возможно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш муж и так между двух огней, не стоит его подталкивать либо в одну, либо в другую сторону. Всеми силами сохраните СВОЮ семью. Уйти - это проще всего. А где гарантия, что следующий муж вам достанется сиротой? Бегите от свекрови, спасайте себя и семью. Снимите квартиру, живите отдельно. Давно известно, что "чем дальше, тем роднее". По себе знаю. Когда-то жила у родной тетки - была "И шлюха, и проститука" (извините), а как уехала, так тетка по телефону плакала "Ты ж моя единственная кровиночка, моя племянница!" А со свекровью мне повезло - просто золото, с учетом, что живем мы с ней в разных государствах. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а муж Ваш должен не занимать ничью сторону,а поставить ее на место ,если жилищный вопрос решить не может.

1302161[/snapback]

 

Жилищный вопрос тут не при чем. Просто сейчас у свекрови есть много возможностей устроить бытовые пакости. Это, можно сказать, цветочки по сравнению с тем, что она начнет придумывать и делать, когда они в другой кватире будут жить. :eek:
Личный пример: мама мне всю жизнь говорила, что семейное счастье - когда есть отдельная квартира. Ну посчастливилось мне жить с мужем не только в другой квартире от свекрови, да еще и в другом городе. :) Но счастья нет! Я постоянно нахожусь в состоянии боеготовности :voin: .

 

Правильно сказали, что женщина (в данном случае - свекровь) либо любит сразу, либо не любит, а доказывать ей, что ты хорошая, смысла нет.
Я сделала всё, чтобы доказать, что вышла замуж не ради денег - сменила институт и форму обучения на заочную (при чем мои родители были против), стала работать ( зарабатываю вполне прилично, у мужа денег вообще не прошу), в квартире поддерживаю идеальный порядок, на дачу к ним езжу работать (хотя ненавижу я это дело). Так свекровь во всем этои все равно видит только плохое: учусь по воскресеньям - не приезжаю к ним на выходные в гости, работаю много - не успеваю следить за мужем (оказывется ему нужно каждый месяц новые брюки покупать :smexx: ), в то, что уборка в квартире занимает много времени, она не верит и считает, что у меня полно свободного времени, которое я бездарно провожу, в про дачу вообще страшно сказать - такие скандалы моему мужу закатывает, когда я не приезжаю.

 

Так что девоньки, свекровь - это то, что закаляет характер. Без них плохо (потому что мужика нет под боком) и с ним несладко. Это нормально. НЕ мы первые, не мы последние. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком деле даже страшно что-то советовать. Но все-таки по-моему главное - это семью сохранить. Скорее всего, для этого лучше переехать и жить своей жизнь. Вы в конце концов должны думать и о себе тоже. Жить в постоянных нервах - это невозможно. Тем более правильно раньше девочки говорили: все болезни от нервов. У вас маленький ребенок, вам мир и покой нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мама Ваша,может и права,но я бы на глазах свекрови этой взяла ее любимые вещи и постирала с черным и испачканным кетчупом или как там его,а потом еще что-нибудь придумала.

Вот я бы так и сделала, при том на ее глазах. А потом верещала бы на всю квартиру, я нечаянно кетчуп пролила, а она (свекровь) меня за это половником ударила, вот видите, видите и синяк имеется. :bop:
Или еще как-нибудь гаденько бы ответила. Например, соседкам во дворе втихаря пожаловалась, мол свекровь настолько не в себе, что делает то-то и то-то. Ну, естественно с таким видом, будто мне ее жалко, и совершенно случайно страдаю от нее.

 

Вообще-то по хорошему если, то съехать надо.
Понятно, что отускаться до ее уровня некрасиво, но иногда это единственный способ. Тут уже такая пьянка пошла, что все средства хороши, лишь бы семью сохранить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще-то по хорошему если, то съехать надо.
Понятно, что отускаться до ее уровня некрасиво, но иногда это единственный способ. Тут уже такая пьянка пошла, что все средства хороши, лишь бы семью сохранить.

 


если дойти до ее уровня, то будет противная бытовая война, а не семья.
Съехать, общаться редко и нейтрально. Тогда еще шанс есть. (все мое личное мнение и ничье другое)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая же тетка противная ваша свекровь...
Вам надо с мужем разговаривать и выяснять, что он думает по этому поводу, объяснить, что так продолжаться не может, что прежде всего ребенок страдает: вы нервничаете - и ребенок неспокоен... Он муж и он должен принять мудрое решение, потому как "любви" у вас со свекровью не получилось и не получиться. Муж он в конце-концов или где? А-то как-то складывается впечатление, что муж ваш находиться в счастливом недоумении по-поводу ваших контр со свекровью или просто намеренно старается обходить стороной этот вопрос. Очень, знаете ли, знакомо это мне. Потому как по первому времени я старалась со своей С. дружить, подарки дарила, она все вредничала, все разные подковырки в мой адрес, муж думал, что все как-нибудь само собой рассосется, все недоумевал, почему мы не можем общий язык с ней найти, а она с ним одно говорит, а со мной другое... сейчас спустя три года, я стараюсь минимизировать общение с ней, потому как каждый ее визит заканчивается нашей ссорой с мужем :dwaft: , а также обсуждением последнего визита Мамы...:cryyy:
А семью, действительно, надо постараться сохранить. Надо испробовать сперва все варианты, а потом идти уже на "крайние меры".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль что свекровь-мама мужа, так не любит своего сына, она чистая эгоистка, хочет показать свою власть! Если человек любит, то ему хочется видеть счастливым своего сына. Думаю, что вам лучше разъехаться, хотя бы на месяц, не обязательно говорить ей что вы всё-уезжаете! Скажите что надо присмотреть за квартирой друзей, если что-то измениться за это время,вам станет понятно как действовать дальше, и в чем вопрос.

 

От всй души желаю вам счастья, и сохранить по возможности свою семью!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только раздельное проживание!!! Хотя и это может не помочь. Мы вот (слава всевышнему) как раз живем отдельно. Но моя свекровушка и так прилично потрепала мне нервы и продолжает это делать. Например, когда я ещё была беременна, она поинтересовалась кто у нас будет. Как узнала, что мальчик тут же стала причитать, что плохо то это как, ведь мальчики менее живучи чем девочки, вот у нее в роду аж три мальчика при родах умерли и т.д. Слава богу, я натура не очень впечатлительная, но обалдела от такого я сильно. Сразу поняла, что надо держаться как можно дальше. Там тоже много чего ещё было и есть. Мой муж кстати относится к тому разряду, при котором ни слова про мамочку пикнуть нельзя! Но на самом деле он просто сам понимает, что она ведет себя омерзительно и не хочет это обсуждать (сам проговорился после трех бутылок пива).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда она станет старой женщиной и поймет что за ней нужен уход и тепло близких, будет доброй и хорошей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это перебор,особенно про деньги.Скорее всего у нее с головой что то,нормальный человек такого бы не делал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая свекровь и муж занимает такую же нейтральную позицию. Буквально недавно я ему сказала:" Знаешь, заметила некую закономерность - как только твоя мама сделает гадость, ты делаешь вид что ничего не заметил, через полгода ты говоришь, что я преувеличала ее поступок и не так все было ужасно, а через год- она вообще ангел и ничего не было!" Так вот и живем. Одно хорошо - что отдельно. Но тут именно муж проявил инициативу- я ушла от свекрови (именно от нее!!) когда дочке было 2 месяца. Уходя сказала мужу - Хочешь, пошли со мной! И он ушел со мной. Мне этого не простили, и долго пытались нас рассорить на расстоянии, устраивая истерики по телефону и требуя мужа срочно приехать в мой ДР или под НГ, когда гости уже на пороге, заставляя его все выходные проводить у них на даче чтобы "помочь", в общем - перетягивая сыночка к себе, чтобы я одна осталась. Опять таки- муж в конце концов понял что творится и стал более разумно реагировать на закидоны мамани. Ну и я тут не молчала - нафиг мне муж который дома не бывает даже в выходные? Тогда она начала рыдать, что ей не дают внуков, а когда внуков давали- доводила их до больницы (вернее - ее, дочку, сына я ей не давала уже) и опять таки рыдала что я сама дочку накормила грибами в полгода а на нее свалила, ну и так далее. Теперь внуков она видит раз в год, на ДР, у нас дома под чутким присмотром моей мамы, чтобы она им не сунула дерьмо какое, и опять не отравила.
Так что я вам очень посоветую- уходите к маме. Если муж вас любит, если вы ему дороги- он придет к вам. Но война на этом не закончится))) Хотя все равно - это не сравнить жить в центре ада, или иногда слегка обжигаться о его выхлоп.
Свекровь теперь добилась того, что со мной у нее нет никакого контакта, я не общаюсь с ней вообще, дети - по праздникам, а муж и дома бывает редко, что уж тут про маму говорить, он ее почти не видит и не слышит, некогда ему.
Сидит одна дома, телик смотрит целыми днями и в пол-ке торчит, свекр тоже от нее устал, с апреля по ноябрь на даче, она то в Мск, ей комфорт нравится. Сидит и сама себя желчью разъедает, какие мы все гады и сволочи, бросили милую бабульку, никому она не нужна. Так реально не нужна, если не сказать больше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар, какие страсти вы пишете!!! Я бы с ума сошла! Меня и щас от злости колотит - а я только читаю.
У меня вот свекрови нет, и свекра тоже. Год жили с Ваниной бабушкой (82 года) - было тяжело, но только на бытовом уровне. Никаких скандалов. Она потом сама решила съехать в однушку, которая рядом с квартирой второго внука, чтоб нам жилось легче, своей семьей...
А вообще, считаю, что свекровь можно любить только на расстоянии.
Съезжать вам, ребята надо! Снимать квартиру. Иначе хана! Доведет до белого каления, крови попортит. А ведь жизнь одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже всё "замечательно" :confus: Так самое главное это полная самостоятельность и своё жильё. Не принятие никакой помощи (боком выйдет), дипломатия и жилетка, подушка, груша, в которую можно поплакаться, отлупастить, чтобы снять напряжение (это на превых порах, а то срываться будешь на дорогих близких или на своих нервах). Ну это я на своём опыте.
Ну и самое главное договориться с мужем, потому что всё это ты делаешь ради семьи, а твоя семья ты, муж, ребёнок.

 

14m_9_3C7FEBD0_RsCastlivqPvmeste_0.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×